biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Фривил бионик.решение проблемы. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39473)

~vanek~ 13.11.2011 19:22

Фривил бионик.решение проблемы.
 
Вообщем есть фривил бионик и он ужасно стреляет и трещит не очень сильно...в чем дело вообще?может стоит насухо собрать?может кто то что нить с ним делал такое что стал нормально работать?прошу помощи:)

Yazik 13.11.2011 19:27

приноси, переберем.
пружинки ослабли или треснули и поэтому собаки начали плохо отскакивать. фри стреляет и убивает зацепы с собаками. чем дольше будеш так катать тем сильнее все порубишь в мясо там)
с завода много мази еще ставят.она разрабатывается и затекает во все щели. потом все фигово работает.
вот новые фривилы вобще без смазки)) даже на шарах нету. бяда конечно

~vanek~ 13.11.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Yazik (Сообщение 574990)
приноси, переберем.
пружинки ослабли или треснули и поэтому собаки начали плохо отскакивать. фри стреляет и убивает зацепы с собаками. чем дольше будеш так катать тем сильнее все порубишь в мясо там)
с завода много мази еще ставят.она разрабатывается и затекает во все щели. потом все фигово работает.
вот новые фривилы вобще без смазки)) даже на шарах нету. бяда конечно

ну тоесть лучше весь его промыть очень тщательно и пружинки натянуть да?)

Yazik 13.11.2011 19:51

разбираеш. все вынимаеш и протираеш тряпкой с растворителем!
ставиш все части обратно без мази. мажеш только шары и то чуть чуть, чтобы мазь потом на собаки не попала.
вот и все пироги

~vanek~ 13.11.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Yazik (Сообщение 575000)
разбираеш. все вынимаеш и протираеш тряпкой с растворителем!
ставиш все части обратно без мази. мажеш только шары и то чуть чуть, чтобы мазь потом на собаки не попала.
вот и все пироги

ок попробую)еще кто что нибудь скажет?

egblob 13.11.2011 20:13

Ну в общем как-то да.)
Тихий звук и прострелы - стандартное поведение для фривилов в холода. Смазка густеет, собаки начинают ходить медленнее, в зацепы входят не полностью.
Каждый проскок скалывает часть собачки и зацепа, если фривил много стрелял, то, возможно, чистка его уже не спасет.

РУZЛАН 14.11.2011 02:58

Возможно придется поменять фривил, на более качественный

Tsapovich 14.11.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от РУZЛАН (Сообщение 575068)
Возможно придется поменять фривил, на более качественный

Я катал на Бионике 2 года, ни рузу не стрелял, и я его не перебирал, работал как часы, недавно треснул. Два года для фривила это я считаю хороший срок, ЭНО у меня прослужил 1.5 месяца.

OmskRider 15.11.2011 13:55

фривилы блин, лотерея конкретная)) Мой эно ппц как себя вёл при покупке.
за месяц отколол кусок собаки, стрелял ппц и только через 3 месяца прикатался и уже год ему не щёлкает, только изредка раз в неделю гдет.
Был фривил крэйзибайк и на нём 2 года откатал ! Когда у большенства он стрелял как нада.
Так что всем удачи)))) Автору темы, если тихо работает. Значит нада убрать смазку и отогнуть пружинки. Ну и промыть естественно


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot