biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Вопрос про фривил ENO Trials (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=16577)

Noname444 03.08.2007 15:08

Вопрос про фривил ENO Trials
 
это нормально что звезда чуток люфтит?

и сильно ли его надо затягивать. я вроде нормально затянул чуток люфтит. совсем малость.

Да и еще когда катишь байк, педали крутятся вместе с цепю. фривил свежий вроде. я его смазал. еще не катал.

Спасибо за ответы.

korney 03.08.2007 15:13

1) Он должен чуть чуть люфтить. Это нормально.
конечно не по 0,5см люфтить)))

2)У меня тоже крутятся педали. Это тоже нормально:)
Если ответишь на вопрос:" что в этом плохого?", то я признаю что я не прав:)

Проверяй иногда, чтобы он не открутился. Если от крутится, то будет жопа.

ReUA (Static) 03.08.2007 15:21

корней прав, хотя если открутится его наверно можно закрутить =)
а люфт там небольшой всегда есть

Ura 03.08.2007 15:43

korney
а минус того,что шатуны крутятся состоит в том,что когда,к примеру,ты пробил колесо и идешь пешком постоянно бьешься об педали ногами,я уже сталкивался с такой фигней,раздражает,но терпимо

Noname444 03.08.2007 15:57

я снял зеленую крышку смазал его и закрутил ее обратно, теперь шатуны не крутяться вместе с фривилом. он крутится а шатуны стоят на месте. смазывал смазкой типа вд40. а что значит раскручиваться будет? если я два раза раскрутил и закрутил он может испортиться?

Ura 03.08.2007 16:10

по-моему там надо пользоваться густой смазкой(солидолом),а вд вроде как спрей.от закручивания и расскручивания с ним ни чего особого не станет,если конечно же все это делать в санитарных условиях)))

Noname444 03.08.2007 16:12

я просто пару раз пшыкнул туда смазкой наподобие вд. она для манеток переклюков. и т.д.

а разбирал 1 раз аккуратно. второй раз просто подкрутил.

теперь хоть щатуны не крутятся.

korney 03.08.2007 16:30

Цитата:

Сообщение от Ura
korney
а минус того,что шатуны крутятся состоит в том,что когда,к примеру,ты пробил колесо и идешь пешком постоянно бьешься об педали ногами,я уже сталкивался с такой фигней,раздражает,но терпимо

Ну я имел ввиду для байка:)
Ну а так, не суй ноги)))
Я тоже мог написать, что фривил система отстой, т.к. крутится сцуко))) Прошлым летом мне он кусочек пальца отрезал)))) Сам виноват)

:? :lol:

DiverS 03.08.2007 16:34

ды все, испортился, завонял

@ndrew 03.08.2007 16:48

Я в шоке... а потом появляются посты типа все гавно и все ломается! Автор, кто тебе сказал, что ВД40 это смазка?!? Это керосин с добавками или присадками, не суть важно... он очищает!, а не смазывает. Единственное чего ты добьешься - это вымывания старой смазки и смерти фривила... за каким чертом лезть в фривил, который работает... у меня через 2 недели тенсайл сам разработался и шатуны перестали крутиться, более того он не раскручивается и не разбалтывается "сам собой". Самоделкины.

DiverS 03.08.2007 16:58

триалс не разрабатывается. педали так и крутятся

Rfdey 03.08.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от @ndrew
Я в шоке... а потом появляются посты типа все гавно и все ломается! Автор, кто тебе сказал, что ВД40 это смазка?!? Это керосин с добавками или присадками, не суть важно... он очищает!, а не смазывает. Единственное чего ты добьешься - это вымывания старой смазки и смерти фривила... за каким чертом лезть в фривил, который работает... у меня через 2 недели тенсайл сам разработался и шатуны перестали крутиться, более того он не раскручивается и не разбалтывается "сам собой". Самоделкины.

http://www.wd40.ru/

Xirurg 03.08.2007 18:53

Когда у меня был новый Eno Trials педали с ним не вращались,но позже я перебрал свой эно,подтянул все,собачки отогнул фривил стал очень жестко цеплять,если так можно сказать,и педали стали вращаться заодно с фривилом,и никаких проскоков с тех пор,не в коем случае никаких густых смазок и вд..!!!!!!!Только пару капель машинного масла смазать собачки и зубцы и все,пшикать вд не стоит..раз в два месяца так разбираю его и осматриваю и все тип-топ..фривилу уже год и 4 месяца все работает идеально тьфу-тьфу тук-тук-тук по дереву.. :D

andzhi4 03.08.2007 22:22

Народ! Вопрос в тему - стоит ли заменить подъзаебавший в меру Tensile на Eno Trials? Или можно ограничиться например Simian?

XPbIM3 03.08.2007 23:08

Цитата:

по-моему там надо пользоваться густой смазкой(солидолом)
не дай боже кому так сделать как ты сказал.

Цитата:

Я в шоке... а потом появляются посты типа все гавно и все ломается! Автор, кто тебе сказал, что ВД40 это смазка?!? Это керосин с добавками или присадками, не суть важно... он очищает!, а не смазывает. Единственное чего ты добьешься - это вымывания старой смазки и смерти фривила...
ну пшыкнуть и все хорошенько протереть - имхо дак самое верное, у меня фривил вобще посуху работает.
чем меньше в нем смазки(масла), тем меньше вероятность его залипания/проскакивания.

Noname444 03.08.2007 23:17

я же вроде сказл что смазка а не вд40. по консистенции как вд40.

короче всем спасибо.

@ndrew 03.08.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Rfdey
Цитата:

Сообщение от @ndrew
Я в шоке... а потом появляются посты типа все гавно и все ломается! Автор, кто тебе сказал, что ВД40 это смазка?!? Это керосин с добавками или присадками, не суть важно... он очищает!, а не смазывает. Единственное чего ты добьешься - это вымывания старой смазки и смерти фривила... за каким чертом лезть в фривил, который работает... у меня через 2 недели тенсайл сам разработался и шатуны перестали крутиться, более того он не раскручивается и не разбалтывается "сам собой". Самоделкины.

http://www.wd40.ru/

чтоб не осталось неясности... цитирую по ссылке:
"...легких смазочных веществ, и т.д. образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля"

в таком механизме как у фривила эластичная пленка не сможет обеспечить эффективной работы: от коррозии возможно, но не от чрезмерной выработки. + к этому, срок жизни этой пленки невелик, проверено многолетним опытом использования данного средства и комментариями завода изготовителя.

Noname444 04.08.2007 00:42

спасибо. я думаю же смазка нормально будет держаться. надо будет еще масла капнуть.

Alterman 04.08.2007 03:20

@ndrew ты на баллончике почитай - производитель считает это и смазкой в том числе - но я тоже не советую смазывать ей фривил (пробовал - слишком текучая для этого, но фривил сухим не остается в любом случае) - как уже сказал xirurg "пару капель машинного масла..." кстати в сотый раз говорю :) что и в мануале накарябано "лайт ойл"..........

XPbIM3 04.08.2007 12:46

Цитата:

в таком механизме как у фривила эластичная пленка не сможет обеспечить эффективной работы: от коррозии возможно, но не от чрезмерной выработки. + к этому, срок жизни этой пленки невелик, проверено многолетним опытом использования данного средства и комментариями завода изготовителя.
повторяю еще раз, у меня фривил собарн буквально по сухому, юзаю очень долго, никакой выработки итд нет. все работает как часы.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot