biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Авто (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Volvo s40 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38818)

Серж STem 19.09.2011 02:57

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 567647)
Обсуждаете тут унылые овощевозки, а сумма-то солидная, можно же взять реальный самолёт на полном фарше б/у. Вообще любой. Немцы, японцы. Если есть такая сумма - значит и денег на содержание хватит легко.

Кефир дело говорит, плюсую.

и, кстати, Вольво не дороже других в обслуживании. это миф, погуглите.

JumpingMaster 19.09.2011 04:44

ахахах ну субары начали советовать уже)))) ну и эвика тогда еще бери! а потом эмпятую! или рс4/рс6 авант, чтоб вел влез!

Makpoc 19.09.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 567747)
и, кстати, Вольво не дороже других в обслуживании. это миф, погуглите.

Хм.. какое же массовое заблуждение в общественном мнении, если дело обстоит на самом деле так.

Denter 19.09.2011 12:18

Я советовать ничего не буду, ибо не мой сегмент, но замечу следующее. Если ты обслуживаешься у ОД, то это ВСЕГДА дорого и не зависит от марки авто. Любая иномарка после гарантии дорога в обслуге у ОД. Но есть форумы, гаражи при этих форумах и там все в разы дешевле. Новая машина хороша тем, что 3 года ты не знаешь, сколько стоят запчасти, ибо меняют все по гарантии. Надежность автомобиля зависит от условий эксплуатации напрямую. Как ездишь, столько и платишь за обслуживание.

Был счастливым обладателем Митсы Лансер 10 в 2008 году, был очень доволен автомобилем. Как сейчас они - не знаю.

Adamant_A1 19.09.2011 17:29

Идея еще Фокус 2 взять, они щас все идут с нормальными скидками и можно взять реально крутой аппарат за такие деньги.
А на счет вольво ты бы подумал сто раз, ну не на столько это надежная машина, чтобы 720 (на всех сайтах дороже - от 800) стоить в минималке. В Самаре с друганом шуточное *поверие* есть - "Увидел Вольво - к удаче!" Ибо машина это весьма редкая и хз вообще благодаря каким достоинствам ее покупают.
И что качество отменное еще и подумать стоит, ибо после переезда вольво в китай не все думаю так гладко останется, если можно так сказать.
Цитата:

Сообщение от ostin (Сообщение 567634)
Вольво - руль. Есть возможность взять новый агрегат - бери и не задумывайся.

угу)
так, интереса ради.. все конечно видели, но все же)
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5008 вот статья о авто примерно данной ценовой категории. Форд на мой взгляд лучший вариант!
Можно 3 фокус, 2 литра МКПП в комплектации Титаниум за 757 тонн взять!

HBEP 19.09.2011 23:56

Да уж, все решает кол-во бабоса на кармане, хотя тоже не панацея, было бы около 4 мультов пришлось бы наверное тоже парится только в другом диапазоне...

Adamant_A1 20.09.2011 00:59

Эт точно.. Но реально, вольво как D&G - дорого и глупо. Что вольво щас у китайцев, что форд(у тех же самых). Шкоды всегда были тоже самое что и фольцы, ток побюджетнее.
Узнал что за французов ваще думать не стоит. Мицушы новые так себе(внутри ваще шлак, ногтем панель поцарапать нехерово можно(: ) Так что выбор сужается)
Дядя купил пассат новый на автомате tsi движок 1,8(152л.с.) - вот немцы как были качетсвенные, так и есть.. Все на высшем уровне, но и цена кусается.
Мне так больше по душе и по отзывам Ford, VW(или Шкода) ну и Опель(ток не русской сборки). Цератто вот нравиться еще, но про них ниче кроме основных характеристик не слышал, у знакомого есть, но мало с ним общаемся)
За вольво даж и в мыслях не будет ни идеи)
Думай, ходи по салонам.. Сиди и лазий везде, что-нибудь и надумаешь)

Braza 21.09.2011 12:59

1.6 и 100 сил на ручке вполне нормально для города. На трассе обгонять придется на 5-6 тысячах оборотов иногда. Да и то, все от водителя зависит больше, а не от машины. Вон люди и на Логанах 1.4 ездят нормально и на девятках с 75 силами не обламываются особо. Вваливать такая машина не будет, а ехать - вполне. Более того, в половине европейских стран подавляющее большинство машин вот с такими движками как раз. :) Я сам несколько раз видел в Женеве БМВ 3 серии, так вот три из них были 316, две 318. Даже 320 не увидел ни разу, не говоря уже о 325 и так далее. А у нас бы сказали "фу, как можно купить 316 БМВ, она же не едет!". А там все у всех едет и никто не жалуется. Тем более, когда со следуюещго года поднимут штрафы в несколько раз за превышения и прочее, то движки по 2-3 литра смысл потеряют вообще.

Braza 21.09.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Denter (Сообщение 567770)
Я советовать ничего не буду, ибо не мой сегмент, но замечу следующее. Если ты обслуживаешься у ОД, то это ВСЕГДА дорого и не зависит от марки авто. Любая иномарка после гарантии дорога в обслуге у ОД. Но есть форумы, гаражи при этих форумах и там все в разы дешевле. Новая машина хороша тем, что 3 года ты не знаешь, сколько стоят запчасти, ибо меняют все по гарантии. Надежность автомобиля зависит от условий эксплуатации напрямую. Как ездишь, столько и платишь за обслуживание.

Был счастливым обладателем Митсы Лансер 10 в 2008 году, был очень доволен автомобилем. Как сейчас они - не знаю.

Кстати с окончанием гарантии многие ОД сильно так снижают цену на ТО и прочее. Чтобы к ним продолжали ездить.

Braza 21.09.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Adamant_A1 (Сообщение 567805)
Можно 3 фокус, 2 литра МКПП в комплектации Титаниум за 757 тонн взять!

Да, и прождать его до следущей зимы в очереди.

Braza 21.09.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Adamant_A1 (Сообщение 567805)
А на счет вольво ты бы подумал сто раз, ну не на столько это надежная машина, чтобы 720 (на всех сайтах дороже - от 800) стоить в минималке. В Самаре с друганом шуточное *поверие* есть - "Увидел Вольво - к удаче!" Ибо машина это весьма редкая и хз вообще благодаря каким достоинствам ее покупают.
И что качество отменное еще и подумать стоит, ибо после переезда вольво в китай не все думаю так гладко останется, если можно так сказать.

Во-первых, зачем говорить, если не знаешь? Вольво это надежные машины с повышенным уровнем комфорта. Почти то же самое, что Мерседес или Ауди, только дешевле. По-моему у них лучшее соотношение цена/качество. Если бы бы ли деньги, я бы с удовольствием купил S40 себе или C30 даже. Достоинств у марки очень много.

HBEP 22.09.2011 19:06

Приятно читать реально объективное и актуальное изложение мыслей)

Mr_DAS 07.02.2012 18:36

Про вольво ничего не знаю.
У самого Опель Астра H 2006 года, караван, очень нравится как внешне, так и внутри, но достаточно много "детских" болезней, типа - термостата и коробки передач, как ручной (робот), так и автомата. У астры H жестковатая подвеска, но помягче чем на Honda Civic (хотя здесь кому как, некоторые наоборот любят управляемость), вот та же Renault Megan - наоборот слишком мягкая, менее управляемая. Причем, новая (Astra J) имеет достаточно много исправлений, в лучшую сторону. Opel Meriva new, имеет туже ходовую и движек-трансмиссию, что и Astra J. Думаю вольво на порядок будет лучше, но старее, ту же астру можно купить новую, причем есть и TURBO версии. ps. Недавно появились astra J coupe.

Braza 14.02.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Mr_DAS (Сообщение 585073)
Про вольво ничего не знаю.
У самого Опель Астра H 2006 года, караван, очень нравится как внешне, так и внутри, но достаточно много "детских" болезней, типа - термостата и коробки передач, как ручной (робот), так и автомата. У астры H жестковатая подвеска, но помягче чем на Honda Civic (хотя здесь кому как, некоторые наоборот любят управляемость), вот та же Renault Megan - наоборот слишком мягкая, менее управляемая. Причем, новая (Astra J) имеет достаточно много исправлений, в лучшую сторону. Opel Meriva new, имеет туже ходовую и движек-трансмиссию, что и Astra J. Думаю вольво на порядок будет лучше, но старее, ту же астру можно купить новую, причем есть и TURBO версии. ps. Недавно появились astra J coupe.

Это реклама Опеля? :) И кстати, автомат на H очень надежный, не слышал на него нареканий, особенно после рестайлинга.

sramx 14.02.2012 16:48

главное 4вд.остальное не важно,ну еще безопасность добавлю

Mr_DAS 17.03.2012 12:54

2Braza, совсем не реклама, скорее отзыв пользователя. Про Хонду Цивик, написал, что слышал от владельца Хонды, который прокатился на Опель Астра. Про автомат, да, ты прав, раньше был косяк, а потом вроде как вылечили (точно не помню, но, вроде с 2007-8г. исправили дефект, когда антифриз попадал в масло АКПП). Но автомат приемлем только на хороших дорогах и в городах, где чистят снег. У нас в Саратове с дорогами плохо, зимой во дворе иногда приходится побуксовать, поэтому автомат легче будет сломать чем механику.

Mr_DAS 17.03.2012 13:37

Кстати, добавлю, что и механика на Опеле не надежная, после 100тыс. пробега большой процент поломок. Причем многие после поломки просто меняют КПП на б.у. с малым пробегом.

Серж STem 17.03.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Mr_DAS (Сообщение 590882)
Но автомат приемлем только на хороших дорогах и в городах, где чистят снег. У нас в Саратове с дорогами плохо, зимой во дворе иногда приходится побуксовать, поэтому автомат легче будет сломать чем механику.

навскидку припоминаю джип рэнглер - автомат, тойота лэнд крузер - автомат. это действительно машины для города и хороших дорог, безусловно.

-DESTROYe®- 17.03.2012 23:18

Не совсем корректно сравнивать коробки недоприводных пузотёрок и полноприводных джипов. Последние имеют гораздо больший запас прочности, а также всякие полезности, типа понижайки.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot