biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   И еще про универсальный байк (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48232)

Makpoc 17.06.2014 00:05

И еще про универсальный байк
 
История такая. Из-за проблем со спиной я решил завязать с триалом и стал продавать байк (да и вообще стал распродавать велосипеды). Врачи говорят, что и простая езда на велосипеде, в привычном варианте, сидя на седле - плохо при грыжах дисков, т.к. всякие кочки, тряска и т.д. Но отказаться от всех велосипедов очень уж сложно. Недавно я решил попробовать поездить на работу на чем-то с относительно низкой рамой, чтобы с одной стороны ехать преимущественно стоя (сидеть там, где ровно), с другой - иметь возможность развлечься хотя бы банниками и серфами. Для этих целей купил у знакомого старк шутер 2 - едет он, в общем-то, вполне ок, хорошо, что есть передачи (особенно учитывая то, что дорога на работу на 3/4 состоит из набережных и уже приходилось крутить почти всю дорогу против ветра), но весит он 15 с копейками, что в сравнении с триальными ~8.5 воспринимается как до фига :). При этом, если там куда-то и заложена прочность или что-то типа того, в моем случае оно явно не востребовано. Кроме того я понял, что без мягкой вилки можно спокойно обойтись.
И вот, почитав всякие темы об универсальных байках, которые почему-то стали так популярны, я подумал о том, чтобы попробовать собрать нечто, состоящее в основном из триального железа, но на раме, пригодной для накатывания 25+ км в день. Ну и иметь на нем триальную передачу в качестве дополнения, чтобы слегка и попрыгать можно было.
Свой Zhi Team я еще не продал, выглядит он так:

http://imagizer.imageshack.us/v2/102...0/607/9a44.jpg

У меня сложилось ощущение, что для реализации затеи нужно:
1. Рама - это основной вопрос. Надо что-то с сидушкой и не супернизкое, чтобы слегка крутить и сидя можно было, ну и бюджетное)
2. Вилку можно было бы оставить, смущает только длина штока - наверное, может не хватить.
3. Система с умеренно большой звездой - 22 - минимум, не уверен, что ее хватит.
4. Заднее колесо, предположительно, на втулке хоп, с как минимум 2 звездами.
5. Переклюк + манетки - можно снять со старка.
6. Задний тормоз - склоняюсь к тому, что это должны быть вии. Хотя может и бб7 какой-нибудь.
7. Вынос

Может быть кто-то, исходя из своего опыта, может прокомментировать мои соображения или что-то посоветовать?

AFrolov 17.06.2014 00:14

кореш сейчас о чем то похожем мечтает
мои мысли - рама старк стр, передача 18х14, родной вынос
рама - помню триалить начинал и катал без седла уже на ней, гео 1075 или 1065, каретка +15, перья 385 - 18х14 без натяжителя шикарно ставится (можно и триалить, и вкручивать), вынос там 90 на сколько то, удобный для триала был и так норм,
вилка - ну да, штока тебе вряд ли хватит, хотя вон у тебя проставки, без них может полвыноса и зажмет
а тормоз сзади - магура с переходниками

Kotofei 17.06.2014 00:53

Я конечно может не в тему, НО если со спиной траблы я б купил кантрийный подвес, они мягкие приятные, дропы со ступенек глотают офигенно, плюс легкие популять только в путь до работы и обратно и спина пока окрепнет

0oMDCTo0 17.06.2014 01:05

А если найти Суку и на нее боооольшую вилку а-ля Fox 36, или MZ 66? (маленькая вилка там не прокатит)
Дело в деньгах и удаче, т.к. ее еще поискать надо, особенно '07.

Kефир 17.06.2014 02:03

Купи реально подвес трейловый (не кантрийный только, на нём гео УГ). Самый универсальный байк, и нагрузка на организм поменьше. Можно по лесу поездить, дёрты небольшие попрыгать, по городу рассекать, банни сделать. Подседел-дилдо поставишь для удобства. Лайта не будет, 13-14 кг, но вес на деле роли не играет.

ghostface 17.06.2014 08:30

Я-таки (по крайней мере пока) решил оставить свой стрит-триал в таком виде, в каком он есть и собрать дополнительно второй байк для покатухо-попрыгух. Данная рама очень нравится и думаю отлично подходит для задуманного:
http://i1213.photobucket.com/albums/...611_151526.jpg
Из триального железа я бы в первую очередь использовал вынос 70-90/35 и руль TT HR/Inspired Arcade, педальки, про вилку не думаю что пойдёт, лучше стритовую наверное (они выше) и обода широкие.

Makpoc 17.06.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 653225)
Купи реально подвес трейловый (не кантрийный только, на нём гео УГ). Самый универсальный байк, и нагрузка на организм поменьше. Можно по лесу поездить, дёрты небольшие попрыгать, по городу рассекать, банни сделать. Подседел-дилдо поставишь для удобства. Лайта не будет, 13-14 кг, но вес на деле роли не играет.

Можешь привести примеры? Желательно, бюджетное :)
Хотя мне кажется, что это все излишне в моем случае. Т.е. главная функция - езда на работу по ровной поверхности, всякие дерты прыгать я не собираюсь. А просто лайтово проехаться по пересеченной местности позволит и что-то нехитрое, типа как я описал.

Чекин Константин 17.06.2014 13:37

просто кантрийник с норм вилкой и тормозами. бесконечное вилли и баники через дороги)))

Kефир 17.06.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от Makpoc (Сообщение 653243)
Можешь привести примеры? Желательно, бюджетное :)
Хотя мне кажется, что это все излишне в моем случае. Т.е. главная функция - езда на работу по ровной поверхности, всякие дерты прыгать я не собираюсь. А просто лайтово проехаться по пересеченной местности позволит и что-то нехитрое, типа как я описал.

Бюджетное не вариант, если чисто город то нет смысла

ghostface 17.06.2014 21:34

Прокатился щас на кантрийнике, взебсило то, что на нём низкий руль и длинный вынос, управляемость никакая, выдёргиваемость никакая, поставлю 70х35+TT HR посмотрю что изменится, наверное всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot