biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   банни (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=719)

velociraptor 08.11.2002 10:03

банни
 
вот опять вопрос, как делать баннихоп?

в одном из 1х МБ, было описание, слудуя ему, чёт ничего не получается. в принципе, стоя на одном месте прыжок получается, а вот с накатом ничего не выходит ):

- когда стою на месте, выдергиваю переднее колесо, когда перехожу в вертикальное положение, выдергиваю заднее колесо.

- когда всё делаю на ходу, то дальше выдергивания переднего колеса ничего не получается.

может есть какие ещё секреты как быстрее научиться?

TallioN 08.11.2002 10:38

...у меня тоже самое (было). Секрет один - как обычно надо больше дрю(о)чить - со временем получится. Причем надо сразу через препятствие делать - либо на пологий (чтобы не пробиться) борюр пытаться запрыгнуть, либо через пластиковую бутылочку.
У меня вот другая проблема - на слаломном байке со 130-мм вилкой банни у меня получается нормальный (50 см), а на триальном - еле-еле на бордюр запрыгиваю. И дело не в контактных педалях (которые на слаломном), а в том что на триальном морду не могу выдернуть нормально. Причем на месте, как и у тебя, получается нормально, а на ходу - хрен. Жизнь дерьмо, короче.

Creepy Crawler 08.11.2002 11:37

Блин! У меня тоже морда не выдергивается! Может, ну его в ж*пу, этот баннихоп? Все равно на трассе не разгонишься намана, чтобы его сделать. Давайте учиться делать крутку, или ставить мягкие вилки: сжимаешь ее, она выстреливает, и морда взлетает до небес! Я как раз на МОДе на своем вилку убил.

TallioN 08.11.2002 18:33

... а может - велосипед в ж*пу? :) Будем пить пиво сидя на диване? :D
Не, надо просто подрючится, и все получится. Вот только где время взять...

08.11.2002 20:01

Согласен. Нда дрючить - и все будет ОК. Надо долбить фишку.. А вот со временем хреново...

Serge 08.11.2002 23:46

Дык все понятно, почему не получается нормально прыгать на триальном байке после байка с мортерной вилкой. Пере-д то задран на втором больше. Его и перевернуть легче.

SeRriy 09.11.2002 01:42

В принцепе у меня была такая же проблемка .Даже не знаю наверное банни начал дрючить с того что попытался прыгнуть назад как можно дальше(цепь была снята(втулка йок)(без цепи это проще делать)(в смысле со снятой цепью,так легче держать ноги паралельно земле)).Весь прикол в том назад не прыгниш далеко есле не будеш уметь поджимать руки.Потом начал дрючить серф.После чего попробовал поделать банни(маленькие такие)на не большой бордюр.Современем стало получаться все выше и выше(бордюры не очень приятная штука есле мало опыта... пришлось клееть камеру пару раз :evil: ).Вообше когда делаеш банни главное уметь делать серф(здеси могу посоветовать 1)точо руки когда выводиш на серф должны быть прямыми2)когда дергаеш руль дергать надо НА СЕБЯ И ВВЕРХ одновременно при этом смешаеш 5-ю точку на зад 3)после чего выпрямляеш ноги (этим ты придаеш импельс заднему колесу)(когда выдеш на серф руки особо не прижимай к груди).Дальше отталкиваешся от педалей (вперед вверх) подтягивая и одновременно поджимая подсебя вел (при этом вел оказывается не мног впереди тебя).Ну что загрузил?Опять ничего не получается?Мне очень помогла видюха где делали банни боком к камере.Я просто просмотрел виндовской прогой movie maker по кадрам , и мне реально помагло.Здесь надо поныть как правильно дрючить фишку иначе ничего не получиться.Удачи!:)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot