biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как вытащить половину сломанного болта фиксиующ.колесо??) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=16895)

& Fox & 26.08.2007 23:58

Как вытащить половину сломанного болта фиксиующ.колесо??)
 
Короче сломал на пополам болт во втулке фиксирующ.колесо.....Самое интересное,что его половина осталась внутри....Как его вытащить в душе не eby.....)) Че можн сделать,черканите пжл.....) Заранее спасибо.....)

t.w.o. 27.08.2007 00:00

сделай небольшой надрезек ножовкой на болте и попробуй выкрутить отверткой я так всегда делал когда болты от маги ломал, немного пришлось вилку подрезать но пох там не болльше 1мм

& Fox & 27.08.2007 00:06

Да половина то внутри самой втулки осталась.....Типо я его закрутил,а потом сломал......) Все равно,что ключ в двери....тока половина

vampir 27.08.2007 00:18

блин. с таким объяснением ничего не понимаю.
в какой втулке? как это наполовину во втулке? че прям во фланеце полт что ли?
ппц. хрен поймешь.
фотку давай лучше

DiverS 27.08.2007 00:47

В оси я думаю

BlooDsss 27.08.2007 00:49

я из втулки виз рукой вытаскивал! просто весь байк собрал с любовью на смазке :D

t.w.o. 27.08.2007 01:14

Цитата:

Сообщение от Born of trial
Да половина то внутри самой втулки осталась.....Типо я его закрутил,а потом сломал......) Все равно,что ключ в двери....тока половина


ну ебт, я те и написал, че непонятного, берешь ножовку и пилишь пока в твоем оставшемся болте не будет канавки чтоб туда влезла отвертка, вот и все, неужели так сложно понять

VLN 27.08.2007 01:26

Цитата:

Сообщение от t.w.o.
Цитата:

Сообщение от Born of trial
Да половина то внутри самой втулки осталась.....Типо я его закрутил,а потом сломал......) Все равно,что ключ в двери....тока половина


ну ебт, я те и написал, че непонятного, берешь ножовку и пилишь пока в твоем оставшемся болте не будет канавки чтоб туда влезла отвертка, вот и все, неужели так сложно понять

t.w.o. прав.хороший метод. пили вместе с осью пока канавки в болте не будет.или он там глубоко?разъесни

Димонька 27.08.2007 01:59

попробуй аккуратно сверлом канавку пробурить, если ножовкой лень

Water 27.08.2007 05:33

а еще можно выкинуть колесо....
))))

@Gudron 27.08.2007 11:08

Water а можно и весь вел выкинуть, тогда не будет головной боли :)

Cooper 27.08.2007 11:30

Если нет возножности сделать в обломке болта пропил (если он глубоко в оси засел), тогда придется высверливать его сверлом, потом брать метчик о прогонять резьбу по новой

Barm_NK 27.08.2007 11:36

Можно попробовать просверлить 2 отверстия сверлом в 1,5 мм вставить в каждое по стержню и выкрутить. Это прокатывает, если остаток болта в оси сидит там не очень плотно и легко крутиться.

vampir 27.08.2007 11:37

можно просто ось поменять и все

Water 27.08.2007 12:28

ну и последний вариант, точкой приварить к вкрученой шпильке штивт и выкрутить( так выкручивают обломки болтов в автосервисах из головок циллиндров, а там всегда все прикипевшее, термообработаное и тд....

Steppen 27.08.2007 14:06

Можно взять звездочку торрекс, просверлить отверстие в конце обломка,чутть меньшее, чем звездочка, вбить туда биту эту и попробовать выкрутить...
У меня такое прокатило, когда на хайсе старом обломал прокачной штуцер, но он обломался ровно по грани калипера.....
Удачи тебе... блин, это геморно, но если руки оттуда растут, тогда справишься!

t.w.o. 27.08.2007 15:53

Цитата:

Сообщение от Steppen
У меня такое прокатило, когда на хайсе старом обломал прокачной штуцер, но он обломался ровно по грани калипера.....

у меня точно так же было, я немного поскоблил ножечком сделал маленькую канавочку и выкрутил маленькой отверточкой

@Gudron 27.08.2007 16:15

тут ситуация очень простая, болт не зажат- он просто вкручен и выкручиваться будет легко. Берёшь две иголочки и крутишь ими!

зы. когда у меня сломался болт, на втулке виз кстать, я просто надавил пальцем в торец оси (палец упёрся в ось и в обломок болта) начал крутить ось..... всё!

& Fox & 28.08.2007 19:18

Мда....Я наверное лучше ось поменяю.....))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot