biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Научите на заднем шугать (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=1829)

Валентин 03.06.2003 13:51

Научите на заднем шугать
 
Научите, как вставать на заднее колесо!

-bomber- 03.06.2003 14:03

на небольщой скорости зажимаешь передний тормоз и переносишь вес тела вперёд, т.о. встаёшь на пер. колесо (надо немного встать на него, чтоб через руль не уе**ся) дальше с зажатым задним тормозом отклоняешься назад и ВСТАЁШЬ на заднее... это только один из способов
З.Ы, просто я им учился
З.Ы.Ы, остальные опишу позже...

Dimon 03.06.2003 14:53

вот еще способы

скакать из стороны в сторону переднем колесом, что-бы найти точку баланса т.е. почуствовать что если сейчас дернуть руль то вел подмится только вверх и его не будет кренить влево или вправо

есть еще способ найти эту точку не быстро едешь (3-4 км/ч) по прямой дороге переносишь центр тяжести назад и достаточно плавно тормозишь и если поле того как ты остановился ты чуствуешь что вел не заваливается в бок дергаешь руль (зыдний тормоз естественно заблокирован), а если чуствушь что заваливаешся в бок то чуть-чуть вкручиваешь педали проежаешь еще метра 2-3 и снова пробуешь.

зы можно скакать не только переднем но и заднем и по очереди (так и делают перед пробивом или прыжками на заднем колесе или просто чтобы стоять на месте)

Vseva 03.06.2003 18:35

Извращенцы
:D

Wheelie 03.06.2003 19:45

Да-да, по--bomber-овски - это тема! Я тоже так учился и сейчас всем именно так объясняю.

А может парень пробивом хочет? :wink:

2 Vseva
Извращенцы? Можешь объяснить лучше? :?

MозОль 03.06.2003 20:17

*******
 
А как зависать? ( а как скакать ? ) Я тоже учусь :oops:

X-filer 04.06.2003 00:37

Что значит зависать? Стоять просто на заднем? Если да то это просто надо очень долго дрючить, стараться держать ровновесие всеми возможными способами. А прыгать - просто подбрасывать заднее колесо, помогая при этом руками.

Izzum 04.06.2003 07:15

2Vseva ОФФТОП: с момента твоего появления на этом форуме от тебя только негатив - будь поуважительнее к остальным! 8)

Валентин 04.06.2003 10:58

Малень понял
 
Собственно говоря вставать я так умею. Но когда встаю меня сразу начинает клонить и я падаю! Теперь у меня второй вопрос. Как просто стоять на заднем колесе и прыгать в разные стороны. Трэк-стэнд на ровном месте я вроде делаю, прыгая передним и задним. Может на заднем лучше сразу делать не прыгая на месте, а пробивкой?
И наконец где здесь можно зарегистрироваться, а то эта надпись "гость" меня уже добивает.

Bars-zerwick 04.06.2003 12:57

у меня получается только 3 раза пропрыгать, потом заваливаюсь вбок. не знаю, в чем причина

Serget 04.06.2003 14:18

Все это лечится упорными тренировками.
Наверху есть кнопочка "Зарегистрироваться" :)

X-filer 04.06.2003 14:47

2 Bars: Serget прав, у меня была раньше такая же ситуация. Я думал, я никгогда не научусь, мне не дано долго прыгать. Но как-то пришел я со школы взял байк, начал прыгать, очень удивился, что полсе 5-7 прыжков я не чувствую потерю равновесия. В итоге получилосб 25 раз пропрыгать, а остановился я только потому, что устал. Придет время и ты перестанешь считать кол-во прыжков :wink: . А вообще перед пробивом я больше 4 прыжков не делаю.

Слим 04.06.2003 21:16

Вы меня не поняли
 
Я вставать уже давно научился, но когда встаю, прыгнуть могу максимум раз, потом как-то хреново и все равно заваливаюсь

Wheelie 05.06.2003 04:11

Всё тот же!
 
По-началу, когда только учишься прыгать на заднем (забудь о пробиве, для тебя это пока звезды) надо крениться немного назад (чтобы у крена было определенное направление) после того как встал на заднее в устойчивое положение. Вот, ты делаешь некоторые (какие почувствуешь сам) телодвижения, и чувствуешь, что ещё немного промедления и ты начнешь откровенно падать назад, и как раз в этот момент, тебе надо попытаться отпрыгнуть назад, чтобы не упасть. Вот, когда научишься (я посчитал, что научился, когда напрыгал 89 раз. С тех пор считать перестал.), тогда будешь пробовать прыгать в какую-нибудь другую сторону, или на месте.
Ну вот собственно и всё. Дрючься, дрючься и ещё раз дрючься! И научишься! :wink:

X-filer 06.06.2003 01:05

Ни слабо так - на месте 89 раз. А ты сильный чувак.

Serget 06.06.2003 13:13

На самом деле я пробовал раньше просто пропрыгать мах. количество раз. Где-то на сотне у меня уже пальцы начинали разжиматься :)

Nike 06.06.2003 23:26

Короче чувак я когда учился я ставил на бардюр(повыше) переднее колесо и резко переносил вес тела назад , а чоб прыгать попробуй после того как встанишь отпрыгивать назад , сначала 1 раз потом 2...20...150 ... :)

~+=LeCtOr=+~ 08.06.2003 00:42

О дааа !!!
 
Вообщем, это было так !!! Я долгое время прыгал назад на заднем (по митодике Bombera), уже по 15-20 раз напрыгивал без напряга, а потом как-то прыгал и подумал, надо пробивать учиться и я резко прокрутил педаль, потом у меня долго ещё болели спина и пятая точка,но пробив через неделю делал спокойно !!! А зарегестрироваться можно, если нажать кнопочку "зарегестрироваться" !!! :wink: :wink: :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot