biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Avid bb-5 VS Hayes HMX-2 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15279)

Creepy Crawler 24.04.2007 02:13

Avid bb-5 VS Hayes HMX-2
 
Что скажете? Планируется взять на перед на мод. Ценовая категория вроде одна и та же

Дуда 24.04.2007 02:30

Хаес) Я катаю - отлично :)

BlooDsss 24.04.2007 02:51

был хаес тормазил супер)) но авид тож классный)))

N!tro 24.04.2007 02:52

бб5 и только.. мх кака

Vood 24.04.2007 06:48

Есть личный опыт, правда не совсем равноченное сравнение, но выводы все равно можно сделать.
Был на морде ББ5 6" - я его готов был выкинуть. Не хватал ваще. Типа 100%-ая модуляция )) А притирал я его усердно. Я допускал, что мои 80 кг такой ротор мог и не держать, но не на столько же. Морда не то что не держала, она элементарно не тормозила - как минимум неэффективно.
Снял. Продал. И поставил хагис мх-2 с 7" ротором. И о чудо. Ни секунды притирки и божественная фиксация. А далее, все же притираясь он только улучшил свои качества. Опять же ротор конечно больше, но такого приемушества от "захудалого" мх-2 перед хваленным бб5 я не ожидал.
В общем для себя я определился и катаю на хагисе. Можно думать что мне попался "кривой" бб5, но к нему я не вернусь не под каким предлогом.
ЗЫ. Если кто предположит что проблема была в настройке, то ошибется - я на этом собаку съел :)

Alterman 24.04.2007 09:51

Катал долго на Хайесе - действительно притиратся ему не надо - для меня загадка, почему авиды притирают неделями???!!! Вероятно родные колодки надо сразу кидать на помойку и ставить другие.
На Хайесе начались проблемы, только когда колодки стерлись.
А вот адский тормоз - Хайес МХ2 + ротор 180 + колодки Аллигатор (ротор немного толще родного хайесовского).
Ничего не говорю за ВВ5, тк никогда не использовал.

XPbIM3 24.04.2007 11:12

а почему бы не взять авид бб7 с 160мм ротором, он всего порядка 1900 рублей стоит

Creepy Crawler 25.04.2007 00:46

Цитата:

Сообщение от Vood
Есть личный опыт, правда не совсем равноченное сравнение, но выводы все равно можно сделать.
Был на морде ББ5 6" - я его готов был выкинуть. Не хватал ваще. Типа 100%-ая модуляция )) А притирал я его усердно. Я допускал, что мои 80 кг такой ротор мог и не держать, но не на столько же. Морда не то что не держала, она элементарно не тормозила - как минимум неэффективно.
Снял. Продал. И поставил хагис мх-2 с 7" ротором. И о чудо. Ни секунды притирки и божественная фиксация. А далее, все же притираясь он только улучшил свои качества. Опять же ротор конечно больше, но такого приемушества от "захудалого" мх-2 перед хваленным бб5 я не ожидал.
В общем для себя я определился и катаю на хагисе. Можно думать что мне попался "кривой" бб5, но к нему я не вернусь не под каким предлогом.
ЗЫ. Если кто предположит что проблема была в настройке, то ошибется - я на этом собаку съел :)

У меня сейчас на стритовом байке Авид с 203 ротором - хватает замечательно прямо из магазина - безо всяких притирок. Что мне в нем не нравится, так это то, что у него колодки люфтят, и, соответственно все колесо шатается дико, когда должно быть заблокировано. Я думаю, на моде соотношение радиуса обода и радиуса диска будет с маленьким диском примерно такое же, как у 203 ротора с большим колесом.

2 XPbIM3 А где его так дешего взять? это раз
Два, это: а зачем? Насколько я понимаю, он отличается от ББ5 только тем, что там (в ББ7) подвижная колодка регулируется крутилкой.
Три: авидов уже сломали целую кучу, поэтому если хаес держит хорошо, я бы лучше его взял

Vood 25.04.2007 07:07

2Creepy Crawler: Хм... Я всегда думал, что ББ5 в стандарте только с 6" ротором. Наверняка ББ5 с бОльшим ротором совсем поиному себя вел бы.
Что касается отличий ББ5 и ББ7 - имхо самое главное это то, что у ББ7 колодки значительно бОльшую площадь имеют.

Tryalist 25.04.2007 11:06

бб5
имхо хайс потечёт

NyyphoHerr 25.04.2007 11:08

У меня ВВ7 7". Притирался действительно долго - чуть больше недели, но я его поначалу неправильно притирал, без воды. Начал капать воду и через пару катаний всё тормозило бешено, теперь боюсь за вилку :)
Колодки не шатаются на ВВ7. На ВВ5 не проверял. Да и не нужно. Всё работает отлично. Я на настройке собак не ел, просто настроил и всё :)

ВВ7 стОит явно дороже 1900 - если конечно не ворованное сливают.

ВВ7 отличается от ВВ5: (у них на сайте так написано)
наличием промов в машинке
настройкой колодок с обоих сторон
меньшим весом
более продуманной внутренней эргономикой
+ Внешним видом.

-=Coca-Coel7=- 25.04.2007 21:34

бб5 меня вообще не порадовал и рад, что избавился от этого чуда

rastayak 25.04.2007 21:48

+1 за бб7. Если все хорошо притереть(что весьма проблемно правда) и иметь хорошие тросики\рубашки\ручки, то все очень круто.

ЗЫ. Если бы они шлаком были Танька не катал бы на них ни дня.

-MaD- 25.04.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Tryalist
бб5
имхо хайс потечёт

hmx - это механика, самая удачная механика от сена ( если не секрет ты где собрался достать?)
бери hmx, он лучше бб5, катал на том и на том и могу с уверенностью сказать! хотя как настроить!

Creepy Crawler 26.04.2007 00:30

Цитата:

Сообщение от Vood
2Creepy Crawler: Хм... Я всегда думал, что ББ5 в стандарте только с 6" ротором. Наверняка ББ5 с бОльшим ротором совсем поиному себя вел бы.

Отдельно от байка - кажется, да, только 6 дюймов. А на моем Скорпио спереди в стандарте стоял 203 ротор

2все: про преимущества ББ7 знаю, но это другая ценовая категория (примерно +800 рублев)
Хотя, наверно, именно его и стоит взять... ХЗ, короче

Tryalist 26.04.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от -MaD-
Цитата:

Сообщение от Tryalist
бб5
имхо хайс потечёт

hmx - это механика, самая удачная механика от сена ( если не секрет ты где собрался достать?)
бери hmx, он лучше бб5, катал на том и на том и могу с уверенностью сказать! хотя как настроить!

сорри да ступил

to Coca-Coel : ты прост не распробывал
просто я в бб7 уверен на 100%

<zzz> 26.04.2007 01:43

Creepy Crawler у меня бб7 на 160 роторе. Работает прекрасно, и это у меня еще ротор кривой, рубашка перегибается, трос обычный и ручка простая фр5. Серф на нем не поганяеш, только пару метров, но зато если нажал, то уже уверен, что он низачто не проскочит.

Sp!ke 26.04.2007 22:29

Авид!!!!! Почему бы не бб7???? Хотя для мода... и бб5 хватит!

Diesel Power 26.04.2007 23:15

+1 за бб7
бб7 + ручка ХТR + хороший тросик + хорошая рубашка решают :)

Vood 27.04.2007 09:51

Ну чего и следовало ожидать - плавно перешли на "ББ7 - зе бест" :) Ибо так оно и есть :) Но все же, его бюджет не позволяет ему вписаться в эту тему. Да и не всегда обязательно брать лучшее, я катаю на мх-2 и имея возможность без напрягов перейти на бб7 пока в этом не вижу необходимости. Думаю у каждого свои требования к тормозу, в соответствии с ними и надо действовать.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot