biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   в 100 раз про полиуретановые калодки (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8965)

XPbIM3 29.11.2005 14:35

в 100 раз про полиуретановые калодки
 
уже многие себе наварганили колодок для маги из полиуретана

а где вы сам полиуретан берете-то?
и за скока?

ZerO 29.11.2005 14:47

я вот помутил себе немножко.. ща эксперементрую
с разным полеуретаном.. сразу скажу. ето ЛУЧШИЕ калодки;)

adolfs 29.11.2005 15:02

V macterskoj obuvi :)

ests raznij poliuretan no luchij eto zholtij!!!

ZerO 29.11.2005 15:14

Цитата:

Сообщение от adolfs
V macterskoj obuvi :)

ests raznij poliuretan no luchij eto zholtij!!!

коксы и прочий хлам ваще сосут посравнению с
полиуретаном..
у мя ща стоит черный, по свойствам такой же как коксы вишневые
прозрачные

Hetfield 29.11.2005 19:49

имя у него есть?или просто желтый..черный...
чтоб не мычать в мастерской обуви.

BJ 29.11.2005 20:13

а за сколько отдаст?
и он практически в каждой мастерской???
зимой делать нех, буду вел самопалить...

Spider 29.11.2005 20:26

Обьехал весь Зеленоград, в мастерской отдельно не продают, а вот Тима где-то достал :? :)

XPbIM3 29.11.2005 20:51

я тут тоже в районе в одну "мастерскую"(по сути киоск с вывеской "чиню обувь") подкатил с вопросом "есть полиуретан?"

мужик внимательно осмотрел меня, как будто я шахид какой-то и тротил у него собрался покупать =)

кароче он сначала упирался, потом вседки показал мне плитку полиуретана(10см на 10 см на 4мм)
и сказал что хочет за нее 600р(!!!!!)

я сказал веское "нах" и свалил.

а вы за скока покупали???и как нашли кусок потолще а не 4мм?

kamez 29.11.2005 21:01

Цитата:

Сообщение от Spider
Обьехал весь Зеленоград, в мастерской отдельно не продают, а вот Тима где-то достал :? :)

за бутылку водки мужик тебе и душу продаст =)

договорится всегда можно...

ZerO 29.11.2005 22:39

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Hetfield
имя у него есть?или просто желтый..черный...
чтоб не мычать в мастерской обуви.

скажи что типо: вот не могли бы вы помочь, нужен кусочек полиуретана, есть ли у вас? покажет, спроси еще какой есть,
обычно у них черный(большинство мелких лавочек) бывают у некоторых другие виды(в основном желтовато-прозрачный)
черный тормозит лучше стандартных магуровских .. бери впринципе цветной любой(цветной всмысле не черный)
продают очень по разному... от 30-50р за материал на 2 колодки,
до 12-15р за лист(круг) на 3-4пар колодок, правдо оч. редко=/

вот кароче вам фотки:D

ZerO 29.11.2005 22:42

Цитата:

Сообщение от Spider
Обьехал весь Зеленоград, в мастерской отдельно не продают, а вот Тима где-то достал :? :)

просить надо лучше..
а он на самопале катает??

АлёхА 29.11.2005 23:27

ZerO ты просто наклеил один слой на другой, т.е. сточил старые колодки до пластмассы и приклеил полоску полиуретана?

Ytka 29.11.2005 23:49

Нет, там еще болтики прикручивается..

ZerO 30.11.2005 00:09

Цитата:

Сообщение от АлёхА
ZerO ты просто наклеил один слой на другой, т.е. сточил старые колодки до пластмассы и приклеил полоску полиуретана?

вообще еще болты, просто на фотках их нету, потому что
я их приклеил и сразу под пресс, болты поставлю как высохнет полностью клей...
насчет болтов:
аккуратнее сверлите колодку(!) особенно сверлом под шляпку,
крепче ее держите, а то я лохонулся и насквозь одну колодку просверлил им=) но на одном болте катал вроде норм=)

Lenin 30.11.2005 00:15

Мне приятель из Луги подогнал чуток желтого прозрачного полиуретана, как фото вверху. У себя он его без проблем достал,
я спрашивал в двух мастерских: в одной не было. а в другой меня послали. мол запчастями не торгуем.

Колодки - адцкое зло. Приклеел моментом (если следовать инструкции - всё ок, ещё в тисках зажал) Ездил по снегу.
На жопе мягкие дорогие кокс болкс (желтые) уже не держали,
а на морде полиуретан держал просто офигенно!

ZerO 30.11.2005 00:53

вобщем сделал 2 пары колодок(разный материал), поставлю завтра болты, загриндю(или сначала без гринда) и буду тестировать. Напишу большой отчет через пару дней юзания:D

Hetfield 30.11.2005 02:30

хоть кто-то дельное выложил.
спасибо.

АлёхА 30.11.2005 18:40

Цитата:

Сообщение от ZerO
Цитата:

Сообщение от АлёхА
ZerO ты просто наклеил один слой на другой, т.е. сточил старые колодки до пластмассы и приклеил полоску полиуретана?

вообще еще болты, просто на фотках их нету, потому что
я их приклеил и сразу под пресс, болты поставлю как высохнет полностью клей...
насчет болтов:
аккуратнее сверлите колодку(!) особенно сверлом под шляпку,
крепче ее держите, а то я лохонулся и насквозь одну колодку просверлил им=) но на одном болте катал вроде норм=)

просто прочитал коментарии к фоткам "болты - дополнительный крепеж(рекомендуется)" и последняя фотка готовых колодок без них, вот меня и заинтересовала система крепления.
Давай тестируй, вырвет или нет.

Hobbit 30.11.2005 23:17

напишите пожалуйста,хоть кто-нибудь,по-подробнее как болты вкручивать,ато я чё-то ен понимаю каким макаром ими скреплять полиуретан с колодкой без того чтобы они не высовывались...
если не влом киньте фотки!

ZerO 01.12.2005 17:59

Вложений: 5
Тесты колодок прошли удачно=) Отчет:
Вобщем собрал я себе колодочки из полеуретана, на фотках выше
который был куплен за 50р. на две колодки(вобще обычно дешевле,
просто было позно а материал уже срочно хотелось взять, чтоб на след. день(вчера) тетстить, так как обещали достаточно хорошую погоду)
Самое сложное, как я уже(вроде бы) гооврил, это правильно установить болты, просто когда сверлишь полуретановую накладку
сверлом для шляпки болта, то есть риск случайно просверлить колодку насквозь, поэтому делайте это на малых оборотах, еле-еле нажимая на
дрель. Ну а если влом париться, то могу вам сделать их за символическую плату(ваши стертые колодки для магуры(любые, главное чтобы была цела пластиковая база)+100р(на материал, расходники и на мороженное мне=) ) ...
Теперь пару слов о том как они работают.
Скажу, что лучше торможения я ни на одних колодках и ни наодном байке я никогда не видел(только когда на другом самопале катал). Сначала перед тем как поставить колодки, я сделал несильный гринд(см фото), потом установил колодки, и вышел на улицу. Сначала с первыми нажатиями на тормоз я слышал свистящие звуки, торможение было нормальным, колодки же были еще не притерты, потом по мере
катания начали появляться режущие мощные звуки и местами хорошее резкое торможение, постепенно режущие злые мощные звуки вымещали свеистящие и через пол часа катания я получил мощнейшее торможение: тормоз хватал и держал на мертво... Я был очень довольный и радостный:D . Даже некоторые темы стало непривычно делать, из-за непривычного очень четкого торможения.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot