biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Передний тормоз на мод - ободной или диск? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=51939)

Arrt 26.02.2017 13:51

Передний тормоз на мод - ободной или диск?
 
Приветствую! Передний тормоз на моде у меня всегда был дисковый (механика/гидравлика), видимо из-за того, что ни на одной вилке не было другого крепления. В связи с повальной тенденцией перехода на передние ободные тормоза хочу поинтересоваться у тех, кто так поступил - стоит оно того или нет?

Braza 26.02.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от Arrt (Сообщение 678477)
Приветствую! Передний тормоз на моде у меня всегда был дисковый (механика/гидравлика), видимо из-за того, что ни на одной вилке не было другого крепления. В связи с повальной тенденцией перехода на передние ободные тормоза хочу поинтересоваться у тех, кто так поступил - стоит оно того или нет?

Не вижу смысла гнаться за модой, особенно учитывая тот факт, что вся мода циклична так или иначе. :)

Для себя решил, что оба тормоза - ободные. Хотя бы потому, что веса меньше получится.

zhenya_[katze] 26.02.2017 15:28

У буржуев просматривается тенденция на модах ставить магу на перед, диск на зад. Чем это обословлено?

0oMDCTo0 26.02.2017 18:52

Имхо, если от спота к споту не на байке, то можно. Я на стоке уже замучался. Тормоз-то любой можно заставить тормозить.

Kona-kovo 26.02.2017 19:34

Обусловлено тем, что центр тяжести слишком уходит вперёд, я думаю. На жопе-то всёравно, а на переде очень ощутимо.

Braza 27.02.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Kona-kovo (Сообщение 678484)
Обусловлено тем, что центр тяжести слишком уходит вперёд, я думаю. На жопе-то всёравно, а на переде очень ощутимо.

Я думаю, что дело скорее в мощности торможения и эффективности тормоза. Сейчас какой-нибудь Hope TZ сзади на моде будет держать как стоп-кран, в отличие от Магуры, которая может и проскользнуть. А на морде, видимо, этого наоборот не нужно, и как бы это смешно не звучало, Магура спереди дает некую модуляцию. :)

Но все старики катают по хардкору, на фулл Магуре, чтоб скрипело и проскальзывало на недолетах!

Длмон. 27.02.2017 14:22

Бенита говорил что на морде ему нужен тормоз вкл-выкл -> магура
А на жопе Хоуп потому что он работает как вкл-выкл так и может дать модуляцию.

Не вижу смысл ставить ободной тормоз на перед, гемора много, эффективность в повседневе спорная

Braza 27.02.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от Длмон. (Сообщение 678492)
Бенита говорил что на морде ему нужен тормоз вкл-выкл -> магура
А на жопе Хоуп потому что он работает как вкл-выкл так и может дать модуляцию.

Не вижу смысл ставить ободной тормоз на перед, гемора много, эффективность в повседневе спорная

А в чем гемор заключается? Я вот больше 10 лет катаюсь на фулл Магуре ободной и вроде бы все хорошо.

Длмон. 27.02.2017 17:45

На моде нужно делать гринд чаще, колесо переднее нужно спускать что бы снять, по городу тормозить вообще не ясно как

Kona-kovo 27.02.2017 19:06

Цитата:

Сообщение от Длмон. (Сообщение 678495)
На моде нужно делать гринд чаще, колесо переднее нужно спускать что бы снять, по городу тормозить вообще не ясно как

Поэтому вибрейк решает!

Mashentsev 27.02.2017 22:55

Вань, а вибрейк может ведь быть с гриндом?)

A.X 15.06.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от Mashentsev (Сообщение 678499)
Вань, а вибрейк может ведь быть с гриндом?)

Вопрос конечно не ко мне но все же. Я 2 года катал на маге. Потом вернулся на ви и обратно не хочу. Гринд, гудрон все читы работают на ура.

Иван Веретенников 15.06.2017 19:19

по моему мнению если катать чисто триал как спорт тогда магу на перед, если фановое катание по городу то более подходит дискачь крепкий, надежный и мощный, но точно не ободные, в связи с неудобностью его использования среди пешиходов и просто при передвижении в городе. Но если катать и возить байк по спотам на автомобиле тогда однозначно мага на морду (эти выводы я сделал для себя)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot