biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Чем ХТЯ лучше 2х болтовой магуры? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=11412)

DJ_Bungoff 09.07.2006 19:07

Чем ХТЯ лучше 2х болтовой магуры?
 
Все говорят ставь вибряки!Райн Лич катает на маге и не парится!
Вот блин ХТЯ после дропа не проскочит?

Antivirus 09.07.2006 19:11

Проскочить все что угодно может, и мага тоже. Вообще XTR помощнее маги будет.

Valek 09.07.2006 20:00

tRialbOy
они легче в обращении, удобней и на довольно дешевые байки поставить можно, старки к примеру, если хош, можешь переходники купить на магуровские колодки

Aleshka 09.07.2006 20:36

не текут,просты в обслуге,очень легкие

Dead_Inside 09.07.2006 20:49

мага,как не крути лучше !

Deftones 09.07.2006 20:56

Цитата:

Сообщение от Dead_Inside
мага,как не крути лучше !

Тупость.
Чем она лучше-то? А вообще это все обсуждалось мильён раз.

Alterman 09.07.2006 20:56

Цитата:

Сообщение от Dead_Inside
мага,как не крути лучше !

а я и думаю, что там Ринат в ней все время крутит вместо катания- так это потому что она лучше - буду знать теперь :)

Aleshka 09.07.2006 21:06

Цитата:

Сообщение от Dead_Inside
мага,как не крути лучше !

обоснуй,ато я так тоже могу сказать,про любую херню.Нужно доказательство,а не пустые слова :x

FausST 09.07.2006 21:11

Автор, добро пожаловать в поиск...там не одна подобная тема

Dead_Inside 09.07.2006 21:12

НЕ знаю, не знаю. Когда катал на сэме, стояли вибраки ХТ, гудронил, вроде можно было катать, но всё равно проскальзовало...Поставил магу, настроил+бустер+гудрон и тормоз стал намного лучше, чем вибраки. Нужно один раз всего лишь настроить нормально и всё.

Alterman 09.07.2006 21:22

Цитата:

Сообщение от Dead_Inside
НЕ знаю, не знаю. Когда катал на сэме, стояли вибраки ХТ, гудронил, вроде можно было катать, но всё равно проскальзовало...Поставил магу, настроил+бустер+гудрон и тормоз стал намного лучше, чем вибраки. Нужно один раз всего лишь настроить нормально и всё.

три ха - я могу сказать все с точностью наоборот - смотри мой предыдущий пост - и хрен мой ХТ проскальзывает

Dead_Inside 09.07.2006 21:28

каждый останется при своём мнении !

AsP 09.07.2006 22:27

обратись с таким вопросом к Феликсу Мюкке =) ,
я за XTR !!! мага отстой! имхо!

ToLman 09.07.2006 23:12

я конечно за хтр ,у самого стоят,но как бы мага не была галимой,на ней все-таки все прорайдеры катают,а феликса как пример не ставьте,он так плавно катает что ему и дешевых вибраков хватит

ProtoSoul 09.07.2006 23:24

я катаю на маге.никаких проблем.9 месяцев катания без единого косяка(мага,2б крепления,4б бустер(контрол),коксы колодки,гудрона чуток на гладкий обод - тормозит аццки)вибракам не доверяю=)так что XTR имхо ничем не лучше магуры.а где то даже хуже(усилие нажатия к примеру).
ps если у человека руки оттуда откуда надо растут,то у него и вибраки и магура будут тормозить одинаково. :D

Magistr 09.07.2006 23:39

я за свои тектро :D тормозят не хуже ХТ, ХТЯ, или LX. у нас один тип в том году катал сзади на лх, у него нихера недержал тормоз, в этом с чегото лх поставил вперед а на зад кинут такиеже как и у меня тектро и все ЗАЕБИСЬ :D ! тектро рулит(максимум 200р стоит).
катал на маге(стояла раньше), тормозила не хуже и не лучше моих тектро.
наверно просто руки у меня растут из того места, откуда они и должны рости у нгормальных людей :wink: .
мага-дорого. имхо

Kефир 10.07.2006 00:29

Опять тема порожняк...
Усилие примерно одинаковое, имхо.
Качество торможения зависит ОТ КОЛОДОК и гринда/гудрона/четамещенаободе.
Дискуссия не имеет смысла.
Возможно, когда-нибудь кто-нибудь измерит в лаборатории зависимость усилия на ободе от усилия на ручке (кста, рычаги тож разные бывают, у мну Авид с регулятором мощности...) - тогда будет обоснованный результат

У маги плюс - лучше чувствуется прикосновение колодок, жестче (имхо даже с хорошими тросиками/рубашками будет прожиматся)
У виев - надежность, легкость в обслуживании, доступность запчастей.

FausST 10.07.2006 00:56

Цитата:

Сообщение от Magistr
я за свои тектро :D тормозят не хуже ХТ, ХТЯ, или LX. у нас один тип в том году катал сзади на лх, у него нихера недержал тормоз, в этом с чегото лх поставил вперед а на зад кинут такиеже как и у меня тектро и все ЗАЕБИСЬ :D ! тектро рулит(максимум 200р стоит).
катал на маге(стояла раньше), тормозила не хуже и не лучше моих тектро.
наверно просто руки у меня растут из того места, откуда они и должны рости у нгормальных людей :wink: .
мага-дорого. имхо

8O :lol: Создай тему: Текто VS мага

BASH 10.07.2006 12:59

Цитата:

Сообщение от AsP
обратись с таким вопросом к Феликсу Мюкке =) ,
я за XTR !!! мага отстой! имхо!

Обратись с таким вопросом к ТРА, Винсу и Тунику. Гидравлика есть гидравлика. Если на морде вибраки ещё как-то актуальны изза короткого тросика, то сзади они только для тех кому нужен мягкий нечеткий тормоз. У магуры с рычагом RB конкурентов по мощности нет. остальное дело за колодками/гриндом.

Посмотри стиль Мюкке и поймёшь что ему резкий тормоз не нужен сзади при постоянных серфах.

Арсен 10.07.2006 17:22

я за xtr, хотя из-за 4х креплений катаю на маге (жалею что перешел с xtr).
если на 2 болта то однозначно XTR- легкий, мощный, простой в обслуживании. к нему всегда можно найти запчасти и починить за 5 минут на покатушке (если на маге порвется гидролиния то гудбай покатушка точно).

имхо мага просто раскрученный бренд.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot