biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   какой должен быть ход ручки маги??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=25792)

Andrew-trial10 02.09.2009 19:34

какой должен быть ход ручки маги???
 
всмысле,сколько палцев должно помещаться между рулём и нажатым рычагом????

JEFF 02.09.2009 19:36

чувак! это сугубо личное.. сколько людей, столько и мнений

Gleb A 02.09.2009 19:45

некоторые жмут двумя и ход у ручки сантиметра 2.... а есть у меня друг, у него ход до самого руля и получается, что он всеми пятью пальцами руль держит когда тормоз нажимает..по мне чем ход больше и ближе рычаг к рулю прижимается тем легче руль держать

rilya 02.09.2009 19:59

ооооо... щас начнётся осуждение))) а по теме это дело каждого, когда катал на маге выставлял так чтоб чувствовался момент нажатия чтоб посерфить можно было, дето 1.5 см от состояния покоя

@Gudron 02.09.2009 20:01

Когда делаешь пробиву пальцы сами по себе сжимаются и с маленьким ходом ручки колодки трут по ободу во время вращения колеса.
При большом ходе ручки торможение не эффективно. Палец жмёт горазжо слабее

Стараюсь, чтобы момент подхода колодок к ободу был примерно на середине хода рычага.

freex 02.09.2009 20:03

)) а какой должен быть отвод педали в градусах при гепе?)
,а такставь как удобно, я вообще постоянно меняю ,опасный геп дроп чуть подкручиваю в +,через морду вдаль что бы тормоза отпустили быстрее кручу в -)) вообще оптимально чтобы рычаг параллельно рулю вставал)

egblob 02.09.2009 21:40

Индивидуально все. Как наравится так и ставь.
Я сначала катал с очень маленьким ходом, меньше сантиметра. Потом надоело настраивать и буквально за день переучился на достаточно большой ход - изменений в технике никаких. На маге с большим ходом зимой, когда заносишь байк в тепло не приходится крутить ТПА, с коротким - колодки упрутся в обод и будут распирать парья. Это не очень хорошо.

Есть немного другой момент. Чтобы мага дольше жила, не текла и колодки сами отходили от обода лучше всего устанавливать бачки так, чтобы ТПА был выкручен на минус.

freex, лично я при гэпах педали назад не отвожу. А ваще, это другая тема.

rastayak 03.09.2009 00:05

+1 к Гудрону.
Еще есть такая тема на РБ ручках, что рычаг не доходит до руля, но поршень упирается в корпус, у меня у знакомого была такая фигня, он и колодки менял и гриндил, а тормозило плохо, только потом дошло...

Antipin 03.09.2009 00:09

автор, ты ещё бы спросил какой у вас размер убуви....
ктай как удобно

DiverS 03.09.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Gleb A (Сообщение 403483)
. а есть у меня друг, у него ход до самого руля и получается, что он всеми пятью пальцами руль держит когда тормоз нажимает..

мутанты отаке

N.D. 04.09.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от gleb a (Сообщение 403483)
есть у меня друг, у него ход до самого руля и получается, что он всеми пятью пальцами руль держит когда тормоз нажимает..

Эт про меня) так у меня настроен передний тормоз,а задний наоборот сделан минимальный.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot