biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Благо творим :) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=40742)

bart 07.03.2012 16:54

Благо творим :)
 
Всем привет!)
Я с друзьями создаю благотворительный проект, посвященный поддержке пожилым людям.
благотворительность - это работа с незащищенными слоями населения, детьми, престарелыми и инвалидами. Мы к маю планируем собрать сумму >1131000 рублей и вложить их в дом престарелых, скорее всего это будет действительно нуждающийся дом престарелых в Воронежской области.
В связи с этим несколько вопросов :)
Как ты относишься к благотворительности?
Хочешь ли принять участие?
Есть ли у тебя какие-нибудь идеи\предложения\опыт на эту тему, с которыми ты хочешь поделиться?
Какой способ передачи финансов для тебя будет самым удобным?
Так же не забываем, что поддержка может быть не только финансовой. Если у тебя большие возможности в организации мероприятий и тд, супер! Если у тебя есть ненужная одежда - отлично! =)

Для меня благотворительность всегда выглядела как что-то совсем не позитивное, и "зачем дергаться, если мой труд до нуждающихся не дойдет?". Хочется это изменить и показать людям, что вкладывая любую поддержку в это дело, ты создаешь реально что-то доброе!

Вот мой номер телефона 89262771199 Алексей
Если ты находишься в Москве - можем встретиться
Остальные города - жду удобные для тебя варианты передачи помощи :)

McPower 07.03.2012 17:36

Звучит неплохо)
Правда в бескорыстные намерения верится с трудом.

HBEP 07.03.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от McPower (Сообщение 589405)
Звучит неплохо)
Правда в бескорыстные намерения верится с трудом.

Это бизнес настоящего будущего...

k0RnY 07.03.2012 18:59

вот когда сам берешь и несешь в церковь или детдома, это благотворительность. Когда ты переводишь деньги куда-то там якобы для чего-то там, это, извините, не внушает доверие, чем бы не прикрывалось, будь то благотворительность в детские дома или дома престарелых.

k0RnY 07.03.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 589400)
Всем привет!)
>1131000 рублей

цифра точно подсчитанная? исходя из чего такая вдруг цифра? не хватает на машину/квартиру или другие материальные ценности?

Ruslanъ 07.03.2012 19:14

k0RnY

ну зачем так сразу? так говоришь будто Барт решил тут всех развести на бабки, он просто предложил скинуться чем не жалко будь то одежда или деньги, или ещё что то, про то что такие деньги практически всегда уходят налево и так все знают, ну я надеюсь автор темы это как то предусмотрел что бы мат. помощь досталась тому кому она предназначалась. Идея хорошая. Пис

k0RnY 07.03.2012 19:56

не верю)

КРЭШ 07.03.2012 21:18

я не против на что то скидываться)но мне кажется есть люди в России которые не считают свою зп миллионами рублей)состояние которых в миллиардах доллларов, так вот такие добрые дела мне кажется они должны совершать.по крайней мере они должны участвовать активно)

[bounce1986] 07.03.2012 21:31

у нас в городе проводилась акция под названием "Аукцион полезных дел" или что-то в этом духе. Суть была в следующем: создалась группа в контакте, в ней создали несколько альбомов с "лотами". В качестве лота выступали девушки, парни, либо какое-то полезное дело, будь то стрижка, маникюр, уроки пения, то есть любое полезное дело, который умеет участник, связанное с его деятельностью. А "лот" с девушкой или парнем подразумевал свидание с ним. То есть под фоткой устраивались торги на право свидания с этим человеком, либо на получение полезной услуги/дела. После окончания торгов собирались деньги и передавались нуждающемуся человеку, это был мальчик с раковой опухолью. В итоге и люди познакомились друг с другом, и мальчику помогли. Мне понравилось эта задумка

bart 07.03.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от [bounce1986] (Сообщение 589440)
у нас в городе проводилась акция под названием "Аукцион полезных дел" или что-то в этом духе. Суть была в следующем: создалась группа в контакте, в ней создали несколько альбомов с "лотами". В качестве лота выступали девушки, парни, либо какое-то полезное дело, будь то стрижка, маникюр, уроки пения, то есть любое полезное дело, который умеет участник, связанное с его деятельностью. А "лот" с девушкой или парнем подразумевал свидание с ним. То есть под фоткой устраивались торги на право свидания с этим человеком, либо на получение полезной услуги/дела. После окончания торгов собирались деньги и передавались нуждающемуся человеку, это был мальчик с раковой опухолью. В итоге и люди познакомились друг с другом, и мальчику помогли. Мне понравилось эта задумка

Супер! Беру на заметку.
Если дашь ссылку на группу, буду рад :)

[bounce1986] 07.03.2012 21:58

в личку написал

Av0ddan 07.03.2012 22:03

Есть ещё интересный проект www.rynda.org
Народ помогает чем может.

ШАМАН 07.03.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 589417)
вот когда сам берешь и несешь в церковь или детдома, это благотворительность. Когда ты переводишь деньги куда-то там якобы для чего-то там, это, извините, не внушает доверие, чем бы не прикрывалось, будь то благотворительность в детские дома или дома престарелых.

+100 я с тобой полностью согласен сталкивался!!!

-=DANGER=- 08.03.2012 03:05

ну 100 рублей то кинуть не жалко я думаю парни? никтож не требует от вас многого...

bart 08.03.2012 03:08

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 589418)
цифра точно подсчитанная? исходя из чего такая вдруг цифра? не хватает на машину/квартиру или другие материальные ценности?

квартира, на которую мне не хватает, стоит 120,000,000 рублей, по-этому я на 120 форумах написал одну и ту же сумму, чтобы на сдачу потом еще доктора пеппера пару-тройку холодильников поставить))

Peter Green 08.03.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от McPower (Сообщение 589405)
Правда в бескорыстные намерения верится с трудом.

Это только лишь повод задуматься о себе



По теме: к Б. отношусь конечно хорошо но считаю что это нереально сложно - ведь главное не прсто дать бабла, а продумать это до микроскопических косточек, чтобы это не было "поддержкой безделья" и тд и тп и тд и тп и таких т.д. - миллион. Поэтому я в сомнениях и проч. и не беру в голову эти вопросы пока хватает других. Просто хотел сказать чтобы к этому не относились однозначно.

McPower 08.03.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 589519)
Это только лишь повод задуматься о себе

согласен

k0RnY 08.03.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от bart (Сообщение 589503)
квартира, на которую мне не хватает, стоит 120,000,000 рублей, по-этому я на 120 форумах написал одну и ту же сумму, чтобы на сдачу потом еще доктора пеппера пару-тройку холодильников поставить))

ну с тобой всё ясно, чтож

bart 08.03.2012 18:55

Помним о том, что помощь может быть не обязательно финансовой. Любая (любая!!) поддержка, в виде вещей, действий, хороших идей, предложений будет являться отличным вкладом в доброе дело.

alexserp 08.03.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 589417)
вот когда сам берешь и несешь в церковь ..........

Это называется кормить церковную мафию, а не благотворительность.

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 589417)
вот когда сам берешь и несешь в .... детдома, это благотворительность. .................

Это уже ближе к теме.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot