biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   3 фривила за сезон... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=27191)

Dekker 28.11.2009 13:08

3 фривила за сезон...
 
За этот сезон сорвал 2 тенсайла... После чего поставил эно.. думал, проблемы решены... На нём был сорван 1 зацеп, но я не придал этому значения... Через какое-то время откололась половина зацепа на длинной собаке... Заказал собаку, продолжил кататься (сезон заканчивается.. надо кататься). На следущий день сломал (целиком) ещё 1 длинную собаку.. Выкинул.. Задумался по поводу звезды.. Запостил тут о покупке звезды и собаки... На след день ломаю ещё 1ну собаку (думал, что та начатая таке сломалась)... Ан нет.. Сегодня разбираю.. Сломано 2 длинные собаки + 1 сколота.. Посылка с тарти задерживается.. собаки не хотят ехать ко мне.. сёдня решил сточить этот зацеп, чтобы не парил мозги... Надфиль металл не взял.. Этого следовало ожидать... Взял ножовку... Реакции 0... Не берёт... Я в ярости... Отлично заканчивается сезон..

ratatuy 28.11.2009 13:12

да уж, правильно говорят: купил Chris King — сэкономил...

Dekker 28.11.2009 13:14

Не факт, что на моде с диском это так...

Creepy Crawler 28.11.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от ratatuy (Сообщение 423763)
да уж, правильно говорят: купил chris king — сэкономил...

Вот уж не знаю, на чемпионате России у Саматова Крис скакал очень сильно. Причем вроде чуть не на пол-оборота

Kефир 28.11.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от ratatuy (Сообщение 423763)
да уж, правильно говорят: купил Chris King — сэкономил...

Возьмём для примера тарти.
Chris King ISO Rear = 300
Chris King Steel Driveshell = 100
Chris King Heavy Duty Axle = 60
Ещё звезда, ну да фиг с ней.

Итого 460 фунтов. Это 8(!) фривилов Трайол. Такой фривил живёт у меня 1.5 года. Итого 12 лет. Даже если крис столько протянет - это уж слишком долгосрочное вложение.

Ну ты понял.

garp[wha!dez] 28.11.2009 14:20

может дело в технике?

Fighters 28.11.2009 14:23

хз, у меня с эно такие эе проблемы были. за пол года угробил 2 эно. потом поставил себе сразубайк фривил, и проблемы не знал, пока он не износился весь) потом поставил себе бионик, так же катал и проблем не было. ибо дешёвые фривилы, почему то много лучше чем дорогие

Xirurg 28.11.2009 14:27

может дело в руках? за фривилом надо следить и даже новый перебирать и отгибать пружинки и убирать лишнюю смазку, второе, если фривил у тебя пару раз скакнул регулярно, не ленись, а разбери его, вынь все собачки и пружинки, пружинки отогни как можно сильнее, чуть капельку машинного масла на сами зубцы звезды и все можно собирать, катаю на эно триалсе первый жил полтора года, и то не умер, а просто купил новый чтобы обновить, новый работает уже больше полутора лет и при выше сказанном уходе, даже не стрельнул ни разу вообщем то! Так что за любой техникой надо следить, а не поставил и забыл;)

slom 28.11.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Xirurg (Сообщение 423790)
может дело в руках? за фривилом надо следить и даже новый перебирать и отгибать пружинки и убирать лишнюю смазку, второе, если фривил у тебя пару раз скакнул регулярно, не ленись, а разбери его, вынь все собачки и пружинки, пружинки отогни как можно сильнее, чуть капельку машинного масла на сами зубцы звезды и все можно собирать, катаю на эно триалсе первый жил полтора года, и то не умер, а просто купил новый чтобы обновить, новый работает уже больше полутора лет и при выше сказанном уходе, даже не стрельнул ни разу вообщем то! Так что за любой техникой надо следить, а не поставил и забыл;)

согласен полностью ))

rb338 28.11.2009 15:14

Лёшенька всё правильно отписал.
Катаю на тенсиле уже больше 2х лет. Любой механизм любит уход и заботу.

Georgy 28.11.2009 15:31

а может слишком сильный натяг цепи?!) у меня так умер один фривил)

t.w.o. 28.11.2009 15:48

используйте фривилл Трай олл!!! очень хороший!! тьфу тьфу тьфу, сам поменял крис на него!

trial-anapa 28.11.2009 18:48

да,может цепь перетянута сильно??? у меня из-за перетянутой цепи 3 ацса умерло)

andzhi4 28.11.2009 18:56

Берем, на шатуны ставим фиксированную звезду и на втулку тоже - и радуемся жизни!!! Ни проскоков, ни переборов, да и весит оно намного легче! А еще, мне подсказывают, что сейчас это очень модно! Ура, Товарищи!

Kефир 28.11.2009 20:23

Анжич, хаха ))

Цитата:

Сообщение от xirurg (Сообщение 423790)
за фривилом надо следить и даже новый перебирать и отгибать

А вот тут я не соглашусь теперь. Сейчас моему фривилу 1.5 года - он заварен и я ни разу не разбирал и не делал ничего. Единственную ошибку допустил - брызнул туда вд40, он скакать начал, потом вроде выветрилось. Ну иногда щёлкает, хотя меня это не парит. Износится - выброшу и новый куплю. Удобно. Расходный материал.

Автору - может у тебя криво что-нибудь стоит.. чейнлайн кривой, например. Странно что так ломается всё.

semz 28.11.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 423783)
Возьмём для примера тарти.
Chris King ISO Rear = 300
Chris King Steel Driveshell = 100
Chris King Heavy Duty Axle = 60
Ещё звезда, ну да фиг с ней.

Итого 460 фунтов. Это 8(!) фривилов Трайол. Такой фривил живёт у меня 1.5 года. Итого 12 лет. Даже если крис столько протянет - это уж слишком долгосрочное вложение.

Ну ты понял.

криво считал http://www.aspirevelotech.com/Mercha...ry_Code=FHDISO

выходит около 12800

Kефир 28.11.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от semz (Сообщение 423887)
криво считал http://www.aspirevelotech.com/mercha...ry_code=fhdiso

выходит около 12800

Ты криво читал моё сообщение, умник. Я смотрел на тартибайкс.

rastayak 28.11.2009 20:53

Беда Сани не в руках и не в чейнлайне... Просто катострофическое невезение.
Тенсайлы не в счет, сам два сломал... Но в Эно просто беда... У меня моему почти год, как новый внутри, не скачет, никаких проблем...
Крис - на мод под диск - дорого и геморно имхо.

kapas 29.11.2009 00:25

Хирург, пока работает лучше не трогать
моему эно скоро 2 года
ниразу не перебирал
я вообще не помню, что у меня есть фривилл

-=MIXMAKER7=- 29.11.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от dekker (Сообщение 423759)
После чего поставил эно.. думал, проблемы решены... На нём был сорван 1 зацеп, но я не придал этому значения...

дело в кривых мозгах а не кривых руках или кривом чейнлайне.
сорвал зацеп - уже усилия распределяется не равномерно!!! - что приводит к скорейшей гибели всего остального.!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot