biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как полностью называется Сайлент Клатч (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8247)

NarMoza 20.09.2005 02:31

Как полностью называется Сайлент Клатч
 
Или дайте ссылку пожалуйста, хочу все знать
Спасибо

leon 20.09.2005 02:35

Shimano Lx Silent Clutch

Romas Bar 20.09.2005 03:14

Отныне и навеки... :lol:
Короче с этого года она официально перешла в класс Nexave.
Тобишь Прогулочный. + Она стала серебристой.
Входит в класс Nexave 500 под обозначением: Shimano Nexave FH-IM70 - задняя роллерка с фланцем под роллерный тормоз
И в класс Nexave 300: Shimano Nexave FH-T300 - ролерка обычная.

RazB0YniK 20.09.2005 16:11

Роллерный тормоз рулит! ;) Ха! Забудь про этот бред.
А вот Shimano Nexave FH-T400 таже хрень, но под 9 звёзд.

NarMoza 21.09.2005 02:59

1. Меня интересует, а что вообще значит "роллерная втулка"
2. С вашими роллерными тормозами, я совсем затормозил. Дело в том, что я впервые услышал про такое. А как они работать?
3. Хочу вот разобраться с маркировкой Shimano. Вот например, Shimano LX Nexave FH-T400 (KFHT400AZ). Ну FH - Freehub - понятно. Все. А остальное? Объясните пожалуйста текстом или ссылкой.
Спасибо всем.

RazB0YniK 21.09.2005 12:38

3. Объясняю: Расслабься и не заморачивай себе бошку!
А то скоро попросишь перевести на русски слова Shimano и Naxave, и расшифровать LX и KFHT400AZ.
2. Согласен. Упоминание роллерных тормозов - это вообще не в тему. Представляю себе в триале крутить педали назад, чтобы затормозить. Ха ха ха! ТУПОСТЬ ПОЛНАЯ. Забудь про это и забей.
1. Это значит, что там роллерный механизм свободного качения, а это в свою очередь значит, что в этом механизме есть ролики и этим он особенный. А вот остальное уже сто раз обсуждалось.
0. Тебе назвали 2 модели Shimano Nexave FH-T400 и T300. Иди и покупай. Если есть денего на Chris King, то лучше его. Всё. ;)))
P.S. Больше в эту тему не зайду. Так что все вопросы и маты лично.

Murbo 21.09.2005 15:58

RO80 это LX, а RO50 где то уровень Alivio, но ее уже не найти.

Romas Bar 21.09.2005 16:04

Вложений: 1
2NarMoza Вот принцип действия Роллерного механизма SiletnCluch. Рисунок не от неё, но прицип тот-же.
Если наружное кольцо вращается быстрее внутреннего (вращение против часовой стрелки) - едешь накатом, то ролики находятся в углублениях. Когда внутренне кольцо вращается быстрее, то ролики зажимают кольца меж собой, и происходит передача крутящего момента. Таким образом, свободный ход зависит от того, насколько резко изменились соотношения их скоростей.

2RazB0YniK - "Крутить педали назад" - это говорит о том, что ты роллерные тормоза ниразу невидел, но пропуржить надо...
Насамом деле, эти тормоза, офигенная идея - принцип действия - как на машинах, барабанных тормозов + защита от воды, грязи. Короче штука любопытная... но слабовата, они для КК расчитывались.
А упомянул я их, чтоб небыло вопросов: какая разница между втулками?

Tryalist 21.09.2005 16:16

Цитата:

Сообщение от Romas Bar
2NarMoza Вот принцип действия Роллерного механизма SiletnCluch. Рисунок не от неё, но прицип тот-же.
Если наружное кольцо вращается быстрее внутреннего (вращение против часовой стрелки) - едешь накатом, то ролики находятся в углублениях. Когда внутренне кольцо вращается быстрее, то ролики зажимают кольца меж собой, и происходит передача крутящего момента. Таким образом, свободный ход зависит от того, насколько резко изменились соотношения их скоростей.

2RazB0YniK - "Крутить педали назад" - это говорит о том, что ты роллерные тормоза ниразу невидел, но пропуржить надо...
Насамом деле, эти тормоза, офигенная идея - принцип действия - как на машинах, барабанных тормозов + защита от воды, грязи. Короче штука любопытная... но слабовата, они для КК расчитывались.
А упомянул я их, чтоб небыло вопросов: какая разница?


офф: жжёшь не подецки 8O
пасиб углубил знания


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot