biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Байк для начала катания - Девушке :) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=23660)

SmileGirl 10.05.2009 23:43

Байк для начала катания - Девушке :)
 
Хм..все привет)
Вообщем состав байка таков)
Мод Старк Триал Тим 2005 года
На нём стоит:
Магура - перед/зад
Шатуны echo
Руль - вынос Старк...ну и ....в сновном всё стандартное от производителя....
покрышки мне не нравятся, слишком тяжёлые :( echo biketrial
Так в общем сне байк нравится, я довольна, купила за 7 к у друга.
Надеюсь в дальнейшем половина деталей стандартных выкину и поставлю всё самое лучшее...
Как вам для начала? ^_^ :blush:

PeSHeHoD 10.05.2009 23:47

ну старк ваще для начала не плох... многие с них начинают, не дорого и довольно крепко... тока втулка задняя, резьба летит быстро...

зы, хотелось бы увидеть фото байка и не тока....)))))

Diesel Power 10.05.2009 23:50

там не резьбовая, а свободная 4ех собачковая втулка, правда не помню производителя))
резьбовые стали ставить на более поздние старки, начиная с 08 вроде как

по ощущениям работает жестко, пружинки не косячат

Nikitin Michal 11.05.2009 07:56

Цитата:

зы, хотелось бы увидеть фото байка и не тока....)))))
байк обычный старк, втулка там не резьбовая а как сказал дизель, и фото лучше не проси посмотреть, а то заревнуют еще.....

vl@ddd 11.05.2009 09:30

за 7 к я взял Stark trial mod 2008 а тебе удалось взять тт на магуре и с шатунами echo это оч круто я б не о чём ни думал и катал всё таки тебе поменять на нём ток покрышку заднююю и всё и вынос с рулём

SmileGirl 11.05.2009 12:18

Мм....да ну я у друга брала поэтому так дёшево)
а в нашем городе практически никто не катается на Триальных байках, вот так вот йена маленькая. Но я тоже думаю это оч мало, тем более что там одна магура только 7 стоит)
В него много вложено, будем стараться)):)

А фото будут позже пока нечего выкладывать, если только байк сам):razz:
Миша тиха, не пали контору :D

Sonik_ 11.05.2009 19:09

Для начинаний очень неплохо) ждем фоток в действии или хотя бы тебя рядом с байком))

SmileGirl 12.05.2009 13:42

Вложений: 5
Всё) Вот посмотрите...
На наклеёки особо не обращайте внимания, ими заклеил старый хозяин покоцы. Сейчас наклейки сняты и он выглядит отлично не смотря на его покоцанную раму))) :sleep:
^_^

@Gudron 12.05.2009 14:44

Хороший вел. Советую купить защиту голени, с такими шипами на педалях ноги будут срываться, а шрамы остаются надолго :)

Серж STem 12.05.2009 15:12

и шлем

Sania 12.05.2009 15:12

SmileGirl, да ты что всою девушку не бережёшь? На неё все защиты какие только можно надо одевать, а особенно ШЛЕМ и щитка голени.

А так, уважуха! Молодца :)

SmileGirl 12.05.2009 15:21

Спасибо)
Sania , Да нет Голень будет закрыта,я только 4 дня катаю...что бы усиенно, всё ацко болит((
З.ы. Обращение "да ты что всою девушку не бережёшь? " к Диме?))))):blush:

Серж STem (Извини не знаю как зовут:) ),Шлем не надо) пока не надо))))
Я раньше оч хорошо каталась) так что...сложиться успею)))

А так пару раз педаль срывалась в то время пока вкручивала куда то не помню...и по голени ударяла но ничего не осталось хотя удар довольно таки сильный был...

Серж STem 12.05.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от smilegirl (Сообщение 377589)
Шлем не надо) пока не надо))))
Я раньше оч хорошо каталась) так что...сложиться успею)))

молодец. главное не пропустить момент когда "уже надо", а его не окажется.

Diesel Power 12.05.2009 15:51

шлем однозначно будет конечно у нас) просто имеется в виду что пока нету ничего такого от чего бы можно было приложиться головой, конечно головой можно приложиться всегда и везде... шлемак само собой будет

а голень да, обязательно
как раз в самом начале "триальной карьеры" :) педали и хреначат по голени, от неопытности...

Xirurg 12.05.2009 15:57

Для начала как говориться база есть, азы баланса постигать самое то:), со временем, если тебя этот спорт еще будет тянуть дальше и с учетом твоего дальнейшего прогресса можно потихоньку менять детали в байке, главным образом обратил бы внимания на трансмисиию байка, то бишь поставить хороший фривилл, ну и заднее колеса легенькое собрать, или потом идти другим путем, купить уже опять таки готовый вел, но с обвесом получше на хорошей рамке и в дальнейшем его апргрейдить.
По поводы защиты могу сказать одно, ты зря думаешь, что можешь до конца контролировать ситуацию, падения на спину, особенно когда будешь пытаться учить "крутку" очень и очень вероятны, руки и ноги, и туловище..их травмы это все заживет, а вот голова у нас одна и она более хрупкий инструмент, это наш "компьютер", вот попробуй свой комп урони даже с маленькой высоты на асфальт..так же и с головой, даже микросотрясения, могут иногда привести к нехорошим последствиям!Так что сходи обязательно в магазин и купи какой-нибудь симпатичный шлем с стиле кросс-кантри, он легкий и тебе пойдет!) Щитки тоже посоветовал бы, но думаю возможно со временем ты и сама к ним придешь, до первой хорошей "встречи с педалью", ну это уже дело втроростепенное, главное это шлем и перчатки, которые защитят в случае чего от абразивного воздействия наземных предметов:) ну, желаю удачи в этом нелегком начинании!!! ;)

@Gudron 12.05.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от xirurg (Сообщение 377597)
голова у нас одна и она более хрупкий инструмент, это наш "компьютер", вот попробуй свой комп урони даже с маленькой высоты на асфальт..так же и с головой, даже микросотрясения, могут иногда привести к нехорошим последствиям!

Шлем от рассечения спасёт от сострясения - нет.

Серж STem 12.05.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от user1 (Сообщение 377602)
Шлем от рассечения спасёт от сострясения - нет.

ты ещё поспорь с Врачом, ага. шлем имеет деформирующиеся зоны, которые гасят энергию удара. ударься головой о стену в шлеме и без шлема и сравни ощущения.

@Gudron 12.05.2009 16:57

Мотокроссовый шлем проовал, он действительно гасит, но там гнётся скарлупа и между ней и головой пятисантиметровая прослойка плотного поролона.

Xirurg 12.05.2009 17:17

Просто мотокроссовый шлем придуман для одного, котелки и другие виды шлемов для другого, удары разной силы бывают, сколько я приезжал на дтп с участием мотоциклистов, бывает шлем цел вроде как снаружи, а внутри..лучше описывать не стану...Так что человек не оденет шлем даунхильный для кросс-кантри или кросс-кантрийный шлем для фрирайда, в триале не так часты падения на голову, но они могут быть порой очень коварны если летишь головой назад на поребрик и грани ступенек или еще чего нить такого подобного, да сотрясения до конца ты не избежишь вес равно, но оно может быть разной степени, призвание шлема, как можно больше уменьшить эту степень, если это действительно хороший шлем, не просто с поролоном внутри, а пеной внутри которая рассредотачивает нагрузку по всей поверхности шлема, переводя ее из точечной в рассеяную!:)

Diesel Power 12.05.2009 18:58

котелок еще да, но вот ККшный чет как то... хз
падал головой сильно раза 3 в кк шлеме, удар конечно смягчает но всё равно достается неплохо.. один раз до тошноты даже было))

и обычно после такого КК шлемак приходит в негодность :)))) а кк шлем на порядок дороже котелка, смотря какие сравнивать впринципе..


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot