biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   на сколько качать колеса?) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=45708)

NonStop 03.06.2013 03:02

на сколько качать колеса?)
 
мб не в ту тему, незнаю...
но ладно) хочу узнать на что влияет на сколько накачано колесо
вопрос встал когда смотрел видос и у перца на моде покрыха прогибалась до обода, а он просто прыгал на земле...

хочу узнать на что влияет на сколько его накачать.
и хочу узнать получше как для стрит триала)

Petachok 03.06.2013 07:59

все зависит от твоего веса, каждый райдер сам под себя подбирает давление.

k0RnY 03.06.2013 08:00

всё индивидуально. меньше давление лучше баланс, чуть лучше покрыха толкает. сильнее-меньше вероятность пробится, лучше чувствуешь колесами поверхность. я качаю на глаз всегда) а вообще не больше 1.4 атмосферы

big_T 03.06.2013 08:55

Согласен с пяточком. Каждый находит свое путем проб и ошибок. К примеру я качаю себе сейчас 2-5, потому как давление ниже пробиваю до обода. А раньше качал 1-5ху и больше, меньше. Но почему с прогрессом у меня давление в колесах поднималось. То есть как что-то более менее делаю, то пробиваю и начинаю качать больше. Сейчас мой вес 110 кг.

KRIL 03.06.2013 13:39

Давление должно быть такое чтобы на стоя на жопе покрышка на половину прожималась, а при приседании перед прыжком прожималась почти полностью до обода. ИМХО конечно.

NonStop 03.06.2013 13:45

спасибо за инфу)

0=0 06.06.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от KRIL (Сообщение 631164)
Давление должно быть такое чтобы на стоя на жопе покрышка на половину прожималась, а при приседании перед прыжком прожималась почти полностью до обода. ИМХО конечно.

это все к стрит-триалу вообще не имеет отношения.

Покра не должна пробиваться на градусах, отсюда и отталкивайся. Во многом зависит от покрышек, тонкостенные нужно накачивать больше.

NonStop 13.06.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от 0=0 (Сообщение 631398)
это все к стрит-триалу вообще не имеет отношения.

Покра не должна пробиваться на градусах, отсюда и отталкивайся. Во многом зависит от покрышек, тонкостенные нужно накачивать больше.

thx

random 13.08.2014 16:46

Пардон за некропостинг.
Буквально пару дней назад начал учиться основам триала.
Во многих видосах, люди приземляются всем весом на заднее колесо на довольно острые углы, покрышка прожимается шоппц, но камера не пробивается. Просто дальше прыгают себе и все.
Вчера пытался "тренировать" банни-хоп через кирпичик, не рассчитал со скоростью и задним колесом приземлился прямо на угол кирпича. Камера бахнула офк.
Собсна вопрос: как народ приземляется с 2+ метров на заднее колесо на края чего-либо и у них ничего не бахает? Профессиональные обода\покрышки\камеры? или дичайше точно давление подобрано? оО

NonStop 14.08.2014 01:40

Цитата:

Сообщение от random (Сообщение 656317)
Пардон за некропостинг.
Буквально пару дней назад начал учиться основам триала.
Во многих видосах, люди приземляются всем весом на заднее колесо на довольно острые углы, покрышка прожимается шоппц, но камера не пробивается. Просто дальше прыгают себе и все.
Вчера пытался "тренировать" банни-хоп через кирпичик, не рассчитал со скоростью и задним колесом приземлился прямо на угол кирпича. Камера бахнула офк.
Собсна вопрос: как народ приземляется с 2+ метров на заднее колесо на края чего-либо и у них ничего не бахает? Профессиональные обода\покрышки\камеры? или дичайше точно давление подобрано? оО

Это волшебство триала)

Kotofei 14.08.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от random (Сообщение 656317)
Пардон за некропостинг.
Буквально пару дней назад начал учиться основам триала.
Во многих видосах, люди приземляются всем весом на заднее колесо на довольно острые углы, покрышка прожимается шоппц, но камера не пробивается. Просто дальше прыгают себе и все.
Вчера пытался "тренировать" банни-хоп через кирпичик, не рассчитал со скоростью и задним колесом приземлился прямо на угол кирпича. Камера бахнула офк.
Собсна вопрос: как народ приземляется с 2+ метров на заднее колесо на края чего-либо и у них ничего не бахает? Профессиональные обода\покрышки\камеры? или дичайше точно давление подобрано? оО

Время, с опытом все придет

fedotov_denis 11.11.2014 01:19

100 кг, качаю 2.4 на заднее и 2,1 на переднее. Я конечно по лесам не гоняю :) , но по городу хватает.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot