biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   перестановка колёс (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=42967)

alossondro 31.08.2012 04:51

перестановка колёс
 
Сори за нуб . Помогите с поочерёдной перестановкой обоих колёс , криво получается , всё время на бок уводит и изматывает . Надо вообще ноги сжимать или на почти прямых делать ? часто получается что передняя педаль выше уходит и становится неудобно . Может какая вспомогательная тема есть и как вообще стоять перестановкой только переним или задним ? когда шатуны не параллельно земле :confused:. спасибо.

Grom999 31.08.2012 06:24

Цитата:

Сообщение от alossondro (Сообщение 609083)
Сори за нуб . Помогите с поочерёдной перестановкой обоих колёс , криво получается , всё время на бок уводит и изматывает . Надо вообще ноги сжимать или на почти прямых делать ? часто получается что передняя педаль выше уходит и становится неудобно . Может какая вспомогательная тема есть и как вообще стоять перестановкой только переним или задним ? когда шатуны не параллельно земле :confused:. спасибо.

Недавно задумался над тем как я это делаю сейчас, и как я это делал когда только начинал. Столько косяков нашел =) Переставлять лучше сначала одно переднее колесо научиться. В стороны водить будет все меньше и меньше со временем. Главный косяк при перестановке - это делать все руками. Руки вообще ничего не должны делать. Они должны быть расслаблены и просто держать руль и зажимать тормоза. Все делают ноги. Нужно сместить центр тяжести слегка назад, чтобы разгрузить морду. Ноги слегка согнуть. Стараться не проворачивать шатуны назад. Это придет с дрючкой. Руки прямые и расслабленные. Вел под собой мы надрючиваем ногами. Изменяя давление ног на правую/левую педаль мы выравниваем вел влево вправо. Длаем постоянные движения в одном ритме.

sramx 31.08.2012 06:36

у меня тоже перестановка не идет.но можно другим способом.по чуть чуть вперед назад катать.вперед педалью.чтоб взад -тормозишь передним и отталкиваешься руками от руля.это даже на одной ноге можно делать.у меня сейчас одна сломана.вот я одну ногу прищелкиваю контактной педалью на кантрийнике и так стою.вернее сижу на седухе .а можно вообще без участия педали.без цепи это тренировать можно например.тут все за счет тормозов.и вперед и назад.то есть нажимаешь томоз.затем толккашься вперед телом и одновременно тормозотпускаешь.так можно весь город проехать .

pandomonium 31.08.2012 07:06

Дрючка решает)) Современем организм сам оптимизирует процес так сказать! во первых мышици привыкнут и и движения будут менее энерго затрачивающими и плавными! и правильность тоже со временем придет! если ты канечно не бревно!!))) растягивайся чутька, чтоб мышици не были в тонусе, зажатыми так сказать!

Creepy Crawler 31.08.2012 10:49

Ноги совсем чуть-чуть подсогнуты. На первых порах можно и руками, пока не поймешь, как ноги должны работать. Но не тупо дергать руками, а немного разгружать перед смещением веса в сторону заднего колеса. Стала одна педаль выше - сделай оборот назад и продолжай. Или, если совсем только-только начинаешь - проедь немного вперед. Потом уход педалей будет меньше. Тут вообще хитростей почти нет, главное тренироваться.

Серж STem 31.08.2012 13:34

Ryan Leech - Mastering the Art Of Trials

Pushka 31.08.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от alossondro (Сообщение 609083)
Сори за нуб . Помогите с поочерёдной перестановкой обоих колёс , криво получается , всё время на бок уводит и изматывает . Надо вообще ноги сжимать или на почти прямых делать ? часто получается что передняя педаль выше уходит и становится неудобно . Может какая вспомогательная тема есть и как вообще стоять перестановкой только переним или задним ? когда шатуны не параллельно земле :confused:. спасибо.

Думаю, что стоит научиться крутить педали в обе стороны)))

kplayer 31.08.2012 18:24

Раян Лич все описал, см. ролик выше.
Если передняя педаль поднялась нужно просто при очередной подъеме заднего колеса отпустить задний тормоз и вернуть педали в исходное положение.

~RaZoR~ 31.08.2012 23:06

Делай постоянный упор на шоколадную ногу во время раскачки и педали не будут уходить назад.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot