biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Армейские вопросы... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29184)

Длмон. 24.03.2010 18:24

Армейские вопросы...
 
С приближением совершеннолетия возникло пару вопросов :

1.Не был ни разу в военкомате , не приходило ни одной повестки , хорошо или плохо ?
Что делать ? Идти ?
2.Смогу ли я выехать за границу без приписного или каких либо бумаг из военкомата ?


Заранее спасибо ;)

Armen 24.03.2010 18:28

приходило или нет это не втои проблемы, до того времени,пока тебе не понадобится приписное!
а оно много где понадобится,точно не помню уже где )

JumpingMaster 24.03.2010 18:30

1. не ходи.
2. Выехать сможешь (если загран есть), получить загран, если его еще нету - нет. Нужно будет правку из военкомата принести в пасп стол.

Димонька 24.03.2010 18:35

Сейчас куча агентств, и такую справку тебе без проблем сделают, стоит не дорого!!! А в военкомат ни в коем случае не ходи.

Длмон. 24.03.2010 18:36

Фух , как раз вчера забрал его , значит в течение 5-ти лет я смогу спокойно без приписного и похода в военкомат ?

Hooligan 24.03.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от Длмон. (Сообщение 454148)
Фух , как раз вчера забрал его , значит в течение 5-ти лет я смогу спокойно без приписного и похода в военкомат ?

Спокойно не сможешь )) Вот стукнет 18, военкомат свяжется с тобой 99% )) А там уже бегать или не бегать сам решать будешь ))Знай одно, если на повестве нет твоей подписи, имеешь полное право не приходить ;)

Lenin 24.03.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от JumpingMaster (Сообщение 454143)
2. Выехать сможешь (если загран есть), получить загран, если его еще нету - нет. Нужно будет правку из военкомата принести в пасп стол.

уточню вопрос Длмона...

есть загран. есть 18 (и более), армию посылаю. хочу заграницу.
Внимание, вопрос: на границе в аэропорту когда загран паспорт смотрят, проверяют ли там отношения с военкоматом?!
Если не ошибаюсь, в отпуск не пускают людей с долгами (алименты, кредиты... ну, на кого есть заявления). А как с армией?

Может у кого друзья или родственники на границе работают? или кто-то в такой же ситуации выезжал.

JumpingMaster 24.03.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Длмон. (Сообщение 454148)
Фух , как раз вчера забрал его , значит в течение 5-ти лет я смогу спокойно без приписного и похода в военкомат ?

ездить за границу? да)

апд

Ленин
никак не проверяют. Ну если ты только не дезиртир и в розыске))) Пересекал границу сколько раз, приписного ссобой никогда не было, ни разу ничего не прашивали. Брат ездил - тож самое.

Grisha_T34 24.03.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 454152)
уточню вопрос Длмона...

есть загран. есть 18 (и более), армию посылаю. хочу заграницу.
Внимание, вопрос: на границе в аэропорту когда загран паспорт смотрят, проверяют ли там отношения с военкоматом?!
Если не ошибаюсь, в отпуск не пускают людей с долгами (алименты, кредиты... ну, на кого есть заявления). А как с армией?

Может у кого друзья или родственники на границе работают? или кто-то в такой же ситуации выезжал.

За всех ручаться не буду, но у меня ни разу не спрашивали ничего относящегося к армии на границе, в Эстонию очень часто езжу. На Рус-Укр спросят обязательно, что бы денег срубить, вопрос 1000-2000 рублей на месте

Cooper 24.03.2010 19:05

ага, никак на границе не проверяют твои отношения с армейкой.
этим летом менял заграник, приписного у меня вообще не было, в военкомате мне его давать отказались. а в авире без него делать новый паспорт никак не хотели, но как то разрулил, даже не платил ничего

JumpingMaster 24.03.2010 19:11

Гриш
а че вот на Хортицу када ездим - никада не спрашивают же..

A.D.D.[Down] 24.03.2010 19:53

я из калининграда в москву ездил на поезде, когда смотрели мой паспорт, пограничник по рации сказал мои ФИО, а сосед по купе мне сказал, что они так уклонисттов ищут. Так что на поезде могут проверить и спалить, про самолет хз.

приписное тебе надо будет для поступления в универ, для того, чтобы устроится на работу официально, чтобы в 20 лет поменять паспорт. Так что долго все равно скрываться не получится

[bounce1986] 24.03.2010 19:56

вот делаю загран паспорт, надо было им притащить справку из военкомата. поточнее насчет рос-укр границы скажите, интересно. 1-2к за отсутствие справки или чего?

GleBAnnO 24.03.2010 20:06

Тема такая была брату уже 24 года ему не че не присылали! НО он сам пошел ,и сам в армию попер!!! Терь в Арзамасе служит. Хотя ездил за границу!!!

Если повезет документы затеряются, как в случае с братом то будет хорошо, но там с трудоустройством проблемы будут!
А если нет, найди знакомых каторые помогут затерятся документам, и не парься!

-=MIXMAKER7=- 24.03.2010 20:25

если загранпаспорт у тебя уже есть, то в принципе проблем быть с выездом заграницу не может, ибо получение заган паспорта подразумевает под собой что у тебя нет проблем с армией.

но при пересечении таможни в редких случаях бывает пробивают. если ты должен служить .

ну это очень редко. на моей памяти один раз такое было да и то парень дурень из красноярска в загрницу поелететь вздумал. если бы с москвы полетел =то врят ли спалили.

ну а вот на счет штрафов и прочих задолженностей финансовых государству- то тут проверяют почти каждого первого при выезде.
на счет фальшивых справок из военкомата- ни в коем случае не делай. - сейчас все справки проверяют -по номеру бланка. отзванивают в якобы выдавший её военкомат - и если словят на такой справке -то это уголовное преследуемое деяние. за подделку документа гособразца первая статья, вторая за подделку синей печати гос учреждения, третья за мошенничество, четвертая за улонение.

все статьи суммируются то есть максимум может светить за это до 15 лет.(но это как правило при том что ты рицедивист) если ты мальчик одуванчик и впервый раз и хороший адвокат то максимум условку дадут в районе 4-5 лет, тогда точно ни в какую заграницу не поедешь.

Ramm 24.03.2010 23:42

а разве со школой тебя туда не должны были отвести? ) нас всех поголовно туда повели на первый просмотр гед мы писали разные тесты) которые завалил... после них и дали нам приписное.

Длмон. 25.03.2010 00:21

Ramm
Неа , не куда не водили

Алексей Dr.Alban 25.03.2010 13:14

Не читал все посты !!! получил приписное 3 дня назад !!! у нас в калининграде без него ни в универ ни на работу на возьмут официально !!!!

Cooper 25.03.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Ramm (Сообщение 454236)
а разве со школой тебя туда не должны были отвести? ) нас всех поголовно туда повели на первый просмотр гед мы писали разные тесты) которые завалил... после них и дали нам приписное.

а это вас в каком городе водили?

Чекин Константин 25.03.2010 15:27

ты студент?в чем проблема сходитьь в военкм?потом сделать отсрочку от универа


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot