biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Колодки из полика, что не так??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17761)

skittles 06.11.2007 01:02

Колодки из полика, что не так???
 
кто как делал сам колодки из полиуретана, расскажите, как вы приклеивали полиуретановые полоски к пластиковому основанию колодки? Я приклеял суперклеем. Зажал в тисках минут на 5-10. Через день поехал катать. Обод с легким гриндом и без гудрона. После часа катания одну полиуретановую полоску оторвало с пластикового основания. (( :lol:

delight 06.11.2007 01:04

хз, ваще клеил на эпоксидку. держало. катал так примерно месяца 3, но отказался от самопала. страшно)

MEXXиканец 06.11.2007 01:18

Я клеил на простой резиновый момент,в отличии от эпоксидки и супер клея он эластичен.Причём клеил по технологии каторая написана на тюбике с клеем...и ничего не отрывало.

miha 06.11.2007 01:20

можно приплавить как-то)) 8)

[SaNek] 06.11.2007 01:20

maroZZ, наверное поверхность не обезжирил должным образом...

JEFF 06.11.2007 01:20

Re: Колодки из полика, что не так???
 
Цитата:

Сообщение от maroZZ
Я приклеял суперклеем

ты бы ещё на ПВА приклеил..... :?
нужно клеить только на эпоксидку....ну или на какой нить двух составной клей! я в автосервисе помню покупал за 120р 2 маленьких тюбика... :roll:

ПУХЪ 06.11.2007 01:23

Я клею Эпоксидным клеем.
Он отлично держит колодку!
катаю уже на разных вариацыях уретана уже около 1,5 лет, делал друзьям и все отлично,
колодку очень трудно оторвать от основания Версия клея *5*
клеем мажу с горкой, чтоб аж по краям был. потом лишнее в местах трения образаю.
приживаю гирей на сутки и все работает)

ПУХЪ 06.11.2007 01:24

есть еще уретановый клей, тоже с ним работал.
он кк раз для обувных работ с уретаном.
но я за эпоксид!

Cooper 06.11.2007 01:25

Re: Колодки из полика, что не так???
 
Цитата:

Сообщение от JEFF
Цитата:

Сообщение от maroZZ
Я приклеял суперклеем

ты бы ещё на ПВА приклеил..... :?
нужно клеить только на эпоксидку....ну или на какой нить двух составной клей! я в автосервисе помню покупал за 120р 2 маленьких тюбика... :roll:

всегда клеил суперклеем, никаких проблем. уже 3 месяца

Cooper 06.11.2007 01:27

по теме. Надо, чтоб поверхности были ровными, хорошо прилегали друг к другу и обезжиренными

miha 06.11.2007 01:32

а ещё болтики можно!

skittles 06.11.2007 01:43

мля, все нармально с поверхностью. Срезал с колодки старую резинку, отшкурил, ацетоном 3 раза протер. Потом по технологии: клея чуть-чуть "чем меньше клея, тем прочнее соединение" и в тиски на 5-10 мин. Клеял суперклеем, потомучто сапожник, каторый мне полик продал сказал, что это лучшее, на что можно приклеять. Есть еще один нюанс. Сила моего нажатия пальцем на рычаг маги за неделю растягивала тефлоновый тросик от вии. Может сильно давлю+резко торможу?
колодка отлетела в момент приземления после гэпа с крутки. Хорошо, что на высота маленькая была. Попробую эпоксидку.
СПСБо всем за советы.

ExtremeMan 06.11.2007 01:59

>ты бы ещё на ПВА приклеил.....

Я клеил гель-супермоментом (то бишь полное гавно, хуже чем суперклей...) и ничё - держало год как минимум - потом посадил на супермомент одну из колодок - ваще мёртво сидит... А другая всё также на гель-супермоменте... не жалуюсь - пох какой клей - главное приклеить нормально...

BarteZ 06.11.2007 02:25

тоже клеил моментом, но все делал, как надо, обезжиривал и тд... у меня уже больше года стоят, и ничо, не отваливаются...=)

NoЯD 06.11.2007 02:36

Цитата:

Сообщение от maroZZ
мля, все нармально с поверхностью. Срезал с колодки старую резинку, отшкурил, ацетоном 3 раза протер. Потом по технологии: клея чуть-чуть "чем меньше клея, тем прочнее соединение" и в тиски на 5-10 мин. Клеял суперклеем, потомучто сапожник, каторый мне полик продал сказал, что это лучшее, на что можно приклеять. Есть еще один нюанс. Сила моего нажатия пальцем на рычаг маги за неделю растягивала тефлоновый тросик от вии. Может сильно давлю+резко торможу?
колодка отлетела в момент приземления после гэпа с крутки. Хорошо, что на высота маленькая была. Попробую эпоксидку.
СПСБо всем за советы.

делал совершенно также, использовал жидкий клей Супер Аттак. Придерживался технологии: как можно больше клея, чтобы со всех сторон выполз и в тиски на пару часов. Не было случаев, чтобы колодка оторвалась! клеил колодки как для магуры так и для Ви!

Water 06.11.2007 02:50

любыми способами.... все будет держаться.... дайте только полиуретан- все сделаю)

xopow 06.11.2007 02:51

клеил на спецклей УРАН это клей для полиоуриетана...
намазал, подождал столько сколько было указано, а потом прижал ПИАНИНО :greddy: через час снял с самодельного пресса и поехал катать... 3 месяца катания без дополнительных болтиков, даже намёка на отрыв нет!!!
зы: за аренду пианино спасибо Хирургу)) :lol:

[SaNek] 06.11.2007 03:17

У Хирурга есть пианино 8O

EveriyS 06.11.2007 08:04

во во УРАН и все

VeloKentavr 06.11.2007 13:23

я на обычный полиуретановый клей клеил и нормально держит. 3 мес откатал, но мне на них не очень понравилось катать.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot