biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   МАГУРА!Лечим HS-33 от кровотечения!!!100% (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10618)

Duval 14.05.2006 23:04

МАГУРА!Лечим HS-33 от кровотечения!!!100%
 
Вложений: 1
Вобщем сам столкнулся с этой проблемой,когда постоянно
с ручки течёт масло,задолбало в конец постоянно добавлять масло...
Сегодня решил как то это исправить!Вкратце делаем так:ну естествнно сначала всё разбираем,вынимаем аккуратно поршень,у меня это получилось сделать зубочисткой!Далее както пытался снять этот злощасный сальник,боялся эго повредить,а то хана тогда,но сделал это с помощью скрепки,очень хорошо снялся.Крутил,вертел его,но мысли ниодной не было что с ним сделать,вроде не коцаный не рваный...но всё же течёт!В итоге прешла мысль просто сделать один слой изоленты на самом поршне и сверху уже надеть сальник,в самой какбы ямке для сальника,так и сделал...
но хрен два...изолента-**** не пластичная...стало течь пуще прежнего,масло выходило в стыке сальника и поршня...разобрал обратно...и дома нашёл,как называется не знаю,вещь которую для гирметизации на резьбу труб матают(на фото,она очень тонкая и эласничная)...и тут главное не переусердствовать матая.Иначе ручка на обратный ход будет реагировать очень тормознуто.Вобщем наматываем,одеваем,собираем и едем тестировать,сегоня у меня лично тест прошёл на 5 баллов,всё великолепно и сухо. :D
Так что это реальный выход...если вопросы будут помогу.Всё просто очень просто,если руки растут от туда то мага снова как новая...

Trendo 14.05.2006 23:08

молодец))) Но так всю жизнь и лечили

jacks 14.05.2006 23:11

все равно хорошая статья)

Duval 14.05.2006 23:11

Ха...ну здорово...только лично я ничего не нашёл на сайте ничего путного :? ,только где найти сальник,или где купить теперь ручку...

AVaTaPA 14.05.2006 23:11

Цитата:

Сообщение от Trendo
молодец))) Но так всю жизнь и лечили

дада :D

cocktail 14.05.2006 23:16

да, так все и делают = ) главное не перебухать с изолентой, а то ходить туго будет

Duval 14.05.2006 23:29

Да блин!!!Кто делал изилентой то???Течёт она с изолентой!!!!

Grisha_T34 14.05.2006 23:46

ТЕЧЕТ С ИЗОЛЕНТОЙ, я так делал, попробую этот способ

Duval 14.05.2006 23:50

Лично я купил эту хрень белую в автокэмпе,а так я думаю что почти в любом хозяйственном магазине!20 рэ

SnOO 15.05.2006 00:32

ДА блин даш кусочек волшебной изоленты!???
а то чет с моей изолентой такие фокусы не выходят!!

Gazza 15.05.2006 00:44

Кстати, у меня тоже после одной из реанимаций магура долго отходила назад. Я нашел в железках пружину (хз откуда, наверное что-то автомобильное), которая по диаметру вошла в цилиндр и отбрасывала ручку как надо :) Правда, туговата немного была поначалу.

cocktail 15.05.2006 01:13

Цитата:

Сообщение от Gazza
Кстати, у меня тоже после одной из реанимаций магура долго отходила назад. Я нашел в железках пружину (хз откуда, наверное что-то автомобильное), которая по диаметру вошла в цилиндр и отбрасывала ручку как надо :) Правда, туговата немного была поначалу.

Во я так же сделал! Пружинку взял от игрушечного пистолета, она идеально подходит. = ).
Щас катаюсь с изолентой (уже давно) ниче не течет.

Gazza 15.05.2006 01:16

Цитата:

Сообщение от cocktail
Цитата:

Сообщение от Gazza
Кстати, у меня тоже после одной из реанимаций магура долго отходила назад. Я нашел в железках пружину (хз откуда, наверное что-то автомобильное), которая по диаметру вошла в цилиндр и отбрасывала ручку как надо :) Правда, туговата немного была поначалу.

Во я так же сделал! Пружинку взял от игрушечного пистолета, она идеально подходит. = ).
Щас катаюсь с изолентой (уже давно) ниче не течет.

ОФФ: А пульки куда засыпаешь? :D :D

cocktail 15.05.2006 01:29

подшипники = )

Босс 15.05.2006 01:38

Вроде это "фум" называется.Поправьте,если не прав.У меня РБ течёт.Вот думааю тоже так сделать.

Simp 15.05.2006 02:05

это тефлоновая лента для изоляции соединений водопроводных труб
есть в любом строительном и автомобильном магазине


а вот как леить течь у самих цилиндров магуры?

Serget 15.05.2006 02:12

Фумилента эта штука называется (может пишется раздельно или с дефисом - один хрен)
Я подобным образом попытался полечить - не получилось. Правда я сверху весь поршень вместе с сальником обмотал - ну, мало ли, может лучше будет :)
Потекла.
Теперь у меня новая ручка, а эту еще разок попробую реанимировать уже вышеизложенным способом.
Уже обстоятельно, с чувством, толком и т.д.
P.S. Кстати, чтобы ручка легче возвращалась имхо можно поршень литолом обмазать. Во-первых, трение будет уменьшать, во-вторых, по-моему как дополнительный герметик может работать.
Но может и не работать.

P.P.S. Совершенно точно как доп. герметик будет работать силиконовая смазка. По-моему она продается либо в строймагазинах, либо в авто-.
Я лично брал тюбик, который прилагался к подводному боксу для фотика.

P.P.P.S.
Название темы - ЛОЛ!
Цитата:

МАГУРА!Лечим HS-33 от кровотечения!!!100%
Типа,
Цитата:

потомственная ведунья - гадалка - шаманка - знахарка - экстрасенс - проктолог с полувековым стажем веломеханника-кришнаита снимает венец безбрачия, удаляет анальные трещины в носу, ускоряет рост волос на бровях, лечит от подтеков Магуру.
100%!!! Гарантия 3 года, обширная сеть гарантийных сервисцентров

Gazza 15.05.2006 02:43

Цитата:

Сообщение от Serget
P.S. Кстати, чтобы ручка легче возвращалась имхо можно поршень литолом обмазать. Во-первых, трение будет уменьшать, во-вторых, по-моему как дополнительный герметик может работать.
Но может и не работать.

Саша, ты чаго??
Литол ПРОТИВОПОКАЗАН резиновым уплотнениям. Не слушайте его. Любая смазка на основе лития угробить манжету, она разбухнет и превратится в желе. Проверено.

Андрюшок 15.05.2006 11:09

Не удивил,но все равно молодец!Я этой фум лентой уже года 2 ручки всем чиню,так што этот способ придумали еще оч давно.Я кстати фумом еще и сальники у хаесов лечил.Результат -не текут.

Андрюшок 15.05.2006 11:12

Газз,а я кстати литолом всегда смазываю поршень в ручке-результат мага в дальнейшем не течет и по 3-4 мес,и больше.И сальники кстати не разбухали ,все было в норме.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot