biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   off: подстава с авто (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21250)

prozaq 31.10.2008 00:18

off: подстава с авто
 
Около дома запарковался на газон ("газон" такой, что там даже травы нету).. Подходит мужик, говорит что он участковый (сам в гражданском, но предьявил удостоверение - вроде действительно участковый), фотографирует машину на телефон, берет мой № мобильный и говорит что позвонит и вызовет в РОВД (или где они сидят?) Штраф за парковку на газоне 4-5 тыр. Как выяснилось, сейчас действительно упразднили экологическую милицию и участковый вправе делать такие штрафы.

Что скажете?

delight 31.10.2008 00:27

хз. но помойму это тока в праве дпс... но наверно я неправ...

Dolphin 31.10.2008 00:29

видео и фотосъемка на цифровые носители не явлется прямым доказательством нарушения. он был обязан при понятых задокументировать все это.

-=Платов Алёша7=- 31.10.2008 00:29

думаю лажа! 5000 чет анриал!!
!почитай ПДД есть ли там такие размеры штрафа за такое правонарушение!??
ты ставя туда машинку руководствуешься тока правилами ПДД! экология тебя не касается!) :lol:

Думаю вообще он пошутил,просто припугнул чтобы ты не ставил так больше!

-=Платов Алёша7=- 31.10.2008 00:32

Штраф за парковку на газоне 4-5 тыр. это ты уже нарыл такую инфу??

"DIKEY" 31.10.2008 00:40

Смотря в каком городе, штрафы разные могут быть...
У нас подходить не будут, а тупо утянут эвакуатором, или наклеют по доброму: "ставить машину запрещено":"зеленая зона" , ты утром приходишь и тупо отрываешь бумажку от стекла, только клея они много мажут заразы... :twisted:

Dundee 31.10.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от Dolphin
видео и фотосъемка на цифровые носители не явлется прямым доказательством нарушения. он был обязан при понятых задокументировать все это.

нувот вам ответ чо ещё. ЦИФРОВАЯ СЪЁМКА НЕ доказательство в суде. а впреть лучше соблюдать правила, какой бы ни был штраф, неприятности не нужны полюбому

Sonner 31.10.2008 00:49

сейчас сдаю на права...поискал...такого штрафа не нашел..к тому же 5 тыс - хм бред
нарушение правил остановки и стоянки - это 100р

S.R.I. 31.10.2008 00:57

ща тож на права хожу
нам сказазли что стоянка на газон - это мол грубое нарушение, даже если газон гавно, то все равно припишут порчу земли, помял цветы и траву + испортил бардюр = большой штраф

korney 31.10.2008 01:05

Цитата:

Сообщение от Dolphin
видео и фотосъемка на цифровые носители не явлется прямым доказательством нарушения. он был обязан при понятых задокументировать все это.

Аудио запись на цифровые носители не является док-вом на суде. Но
в некоторых случаях может быть рассмотрена как улика. Так же есть вариант перезаписать с цифрового носителя на обычную аудио касету:)
С точки зрения уголовно-процессуального закона не важен принцип и технология формирования фото-, аудио- и видеоинформации, а важно получение качественных данных, отвечающих требованиям ст. 88 УПК РФ.Таким образом, использование цифровых видеокамер в качестве средства фиксации при производстве следственных действий принципиально не противоречит нормам УПК РФ.

:)



Что-то мне подсказывает что участковый тебе не позвонит. Хотя...

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА.

"...Статья 8. Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка их вне специально отведенных мест, а также стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от восьмидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Закона г. Москвы от 26.02.2003 N 14)..."
Напомню, 1МРОТ= 100р (для штрафов).
Тобиш от 500р до 1000руб. для физ. лиц.

Kефир 31.10.2008 08:53

prozaq
Щас еще такие дурачки есть (я где-то в сети натыкался на новости), которые портят машины, стоящие на газонах..
http://veslo.ru/album/album3/18/vf_18_1_x.jpg

Это я к тому, что лучше не нарываться, и ставить на асфальте. У моего дома некоторые ставят на газон, но даже когда поздно приезжаю - обычно есть куда приткнуться и без него..

prozaq 31.10.2008 09:42

да я там второй раз всего поставил, и то из-за того что ставить в-о-о-б-щ-е некуда...

-=Coca-Coel7=- 31.10.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Kефир

Это я к тому, что лучше не нарываться, и ставить на асфальте. У моего дома некоторые ставят на газон, но даже когда поздно приезжаю - обычно есть куда приткнуться и без него..

бывают такие места где народ паркуется очень плотно и воткнуться вечером может быть реально тяжело. однако мне с трудом верится, что в радиусе 10и минут ходьбы от дома найти место для стоянки не возможно.

Peter Green 31.10.2008 10:55

А нех парковаться на газонах, че тут говорить )))

У меня во дворе сделали просто - поставили заборы вокрук всех газонов.

Grisha_T34 31.10.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от -=Coca-Coel7=-
Цитата:

Сообщение от Kефир

Это я к тому, что лучше не нарываться, и ставить на асфальте. У моего дома некоторые ставят на газон, но даже когда поздно приезжаю - обычно есть куда приткнуться и без него..

бывают такие места где народ паркуется очень плотно и воткнуться вечером может быть реально тяжело. однако мне с трудом верится, что в радиусе 10и минут ходьбы от дома найти место для стоянки не возможно.


Ты с ума сошел что ли! ты хочешь сказать что я еще и 10 минут должен пердолить от машины до дома, а если я с пакетами приехал из магазина???? а в чем смысл тогда авто?

За парковку на газоне штрафует только ДПС, и никак не участковый.
Да и газоны бывают разные. Если Прозак говорит что и газоном то назвать нельзя, то все ясно... у нас тоже парковались на траке, но потом повесили объявления и все дружно постепенно убрали свои мафынки

Grisha_T34 31.10.2008 13:08

с 1 января 2009 г. МРОТ 4330р ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ

с 1 сентября 2007 г. 2300р


так что бойтесь штрафов!!!

Kефир 31.10.2008 13:18

Grisha_T34
4к - это мрот для оплаты труда
Для штрафов мрот = 100р

Grisha_T34 31.10.2008 13:22

по моему мрот в россии один.... Минимальный рамер оплаты труда.

JumpingMaster 31.10.2008 13:24

Kефир
+1. МРОТы для Трудового и для Административного (как раз наш случай) прав различны. по КоАПу МРОТ 100р.

Kефир 31.10.2008 13:24

http://ru.wikipedia.org/wiki/Минимал...р_оплаты_труда


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot