biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Фото (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Зеркалочники! :) Помогите выбрать - сумка или рюкзак? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=36662)

Braza 12.04.2011 00:33

Зеркалочники! :) Помогите выбрать - сумка или рюкзак?
 
Не могу я сам определиться ни в чем, как обычно у меня бывает. :)

Что лучше/удобнее/практичнее/легче/проще и т.д.? Плюсы-минусы-подводные камни как говорится.

Чему отдать предпочтение - фотосумке или фоторюкзаку? Или может быть купить маленьку сумку-кофр в которую влазит только фотоаппарат с одним накрученным объективом, и если что - все это дело кинуть в обычный/необычный рюкзак, когда надо побольше всего переносить?

В каких случаях что удобнее вообще? По пещерам и горам пока вроде лазить не намеревался, но и делать фотографии сидя на попе в парке тоже как-то скучновато. Нужен средний вариант.

Ромашка 12.04.2011 00:45

рюкзак. удобно. не висит под руками. не мотается.

banshee 12.04.2011 00:51

рюкзак удобней)

Dolphin 12.04.2011 00:54

я вообще, когда с собой пару объективов вожу с тушкой, считаю идеалом сумку от ноута- внимание особо не привлекает, да и вполне удобно - можно запихнуть еще макулатуры всякой. а по удобству хороший фоторюкзак уделывает любые сумко-кофры, ноут в него прекрасно влазит, но это если у тебя больше одного объектива.

Андрюшок 12.04.2011 00:57

Рюкзак!

Gazza 12.04.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Dolphin (Сообщение 545838)
я вообще, когда с собой пару объективов вожу с тушкой, считаю идеалом сумку от ноута- внимание особо не привлекает, да и вполне удобно - можно запихнуть еще макулатуры всякой. а по удобству хороший фоторюкзак уделывает любые сумко-кофры, ноут в него прекрасно влазит, но это если у тебя больше одного объектива.


Это что ж за такая сумка для ноута, что туда влезает несколько объективов?
Какой-нибудь 70-200 или даже 24-105 уже нормально не вползет.

2Braza: У меня есть и фотосумка, и рюкзак. Оба фирмы Kata.
Репортажничать удобнее с сумкой, можно быстро менять объективы в открытой сумке, пока она висит на плече. Ее также можно быстро снять, и поставить на пол.

С рюкзаком удобно путешествовать, мягкие лямки, куча удобных карманов, специальный плоский карман для ноута, с мягкими прокладками внизу.
Я в Сингапуре за день проходил много километров с тяжелым 5D и набором линз. Удобно.

Отдел, куда кладутся объективы и камера в рюкзаке у меня открывается, как багажник у машины. Умная штука. Но все равно, чтобы сменить линзу, надо снять рюкзак с плеч, и провернуть его на поясном зажиме, и еще как-то придерживать. Неудобно, если надо быстро менять линзы.
Да и поставить на пол долго, так как две лямки.

В общем, принимай решение исходя из применения.

В долгие поездки, где надо ходить пешком или ездить на мотоцикле/велики я беру рюкзак. Там, где под рукой машина, чистый пол, и необходимость быстро менять линзы - сумка.

Lenin 12.04.2011 01:34

собственно, газза всё уже сказал.
если нужно быстро менять объективы - сумка удобнее.
если больше ходить и гулять - удобнее рюкзак.

да, когда будешь в людных местах, не забывай про безопасность. в питерском метро и в центре карманники прямо приспособились вытягивать камеры из кофров. у некоторых моделей рюкзаков отделение с фотоаппаратом открывается со спины, т.к. нужно снять рюкзак с плеч, и только тогда можно добраться до камеры.

Water 12.04.2011 02:29

Для начала- Lowepro fastpack. Простой, легкий, удобный. Но надпиcи "Лавпро" лучше как-то удалить :-D
Рюкзак конечно. Митяй все объяснил...

Barm_NK 12.04.2011 03:28

+1 к Газзе. У меня тоже есть сумка и рюкзак. Рюкзак беру в поездки и когда надо куда-то на долго идти снимать. Сумку беру, если еду на какую-нибудь вечеринку или концерт фоткать. А еще хочу сейчас взять маленькую сумочку для фотоаппарата и 1 объектива, чтобы ее можно было в рюкзак обычный кинуть.

aGang 12.04.2011 08:29

В принципе уже подсказали в верном направлении. Единственное добавлю:

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...22601&clid=502 могу его посоветовать. На плеере порядка 2500-3000р. стоит. Относительно небольшой, думаю ты уместишь в нем все что нужно. У меня собственно такой.

Если же покажется большим, можно взять Kata такой вот:

http://pleer.ru/_18911.html

Но я его не стал брать, мне он был мал для моих девайсов всех.

Менять объективы и лезть в рюкзак как-то привык уже, так что сумка кажется неудобной. Даже и не думал брать ее изначально.

XPbIM3 12.04.2011 08:40

А мне вот и Computrekker'а иногда мало. Хорошего фоторюкзака вообще много не бывает, такчто брать какую-то маленькую кату думаю смысла нет.
Сразу полноразмерный хороший рюкзак, причем желательно без боковой или нижней системы доступа к фотику. Когда рюкзак за спиной вскрывается за две секунды это очень не безопасно.

Braza 12.04.2011 13:02

Спасибо всем за советы.

А какую сумку посоветуете взять под 550D + 18-55mm + 50mm? Больше ничего таскать не собираюсь, - ни вспышек всяких, ни доп.аккумуляторов, ни прочих вещей.

Dolphin 12.04.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Gazza (Сообщение 545846)

Это что ж за такая сумка для ноута, что туда влезает несколько объективов?
Какой-нибудь 70-200 или даже 24-105 уже нормально не вползет.

не, ну понятно что телевик вряд ли найдет там свое пристанище, а вот 24-105 и 17-55 я отлично таскал в ней). я и имел ввиду, что вот, например, как у Бразы - 18-55 и полтинник с небольшой тушкой- прекрасно поместятся)

aGang 12.04.2011 18:21

Для небольшого комплекта Ката мне кажется самое то: стильно и удобно. На плеере посмотри, там приличный выбор.

Barm_NK 12.04.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 545934)

А какую сумку посоветуете взять под 550D + 18-55mm + 50mm? Больше ничего таскать не собираюсь, - ни вспышек всяких, ни доп.аккумуляторов, ни прочих вещей.

А ты приди с этим добром в какой-нибудь магазин, где фото-сумок много продается и прям на месте примерь) Я так делал, когда свою покупал.

aGang 12.04.2011 19:32

Да ну под кит и полтинник не обязательно тащить это в магазин с собой. Это, мне кажется, влезет в любой рюкзак).

Barm_NK 12.04.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от aGang (Сообщение 546036)
Да ну под кит и полтинник не обязательно тащить это в магазин с собой. Это, мне кажется, влезет в любой рюкзак).

Тоже верно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot