biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Проблема. Рама Echo Pure short + Покрышка задняя Schwalbe Big Betty 26x2.4 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=50142)

Dormouse 16.07.2015 17:10

Проблема. Рама Echo Pure short + Покрышка задняя Schwalbe Big Betty 26x2.4
 
Собственно проблема в том, что покрышка трет по одному из нижних перьев (либо левое, либо правое).
Как я понимаю, или ставить покрышку 2,3 и меньше или менять раму? :)

Arrt 16.07.2015 17:32

Втулка ровно в дропах стоит? Колесо правильно собрано (зонт, "восьмёрка" и т.п.)?
Ну и с фото было бы нагляднее.

Dormouse 16.07.2015 17:47

Если колесо ставить ровно в дропы, то трет только одна сторона. Понимаю, что можно сдвинуть зонт и получить ровное колесо, но даже если выставить колесо так, что не будет нигде цеплять (путем "игры" с положением колеса в дропах), то после одно дня катания снова трет.

Я почему спросил, я все думаю, можно просто эта рама не рассчитана на использование такой покрышки?

S.R.I. 16.07.2015 17:48

давай фото, так яснее будет, натяжители улитки ? или болты ?

Dormouse 16.07.2015 19:47

Фото сегодня скину.
Натяжитель Echo с одним роликом

S.R.I. 16.07.2015 19:50

Бррр, если у тебя вертикальные дропы что ты там регулируешь? поправил зонт и вперед

0oMDCTo0 16.07.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Dormouse (Сообщение 667616)
Если колесо ставить ровно в дропы, то трет только одна сторона. Понимаю, что можно сдвинуть зонт и получить ровное колесо, но даже если выставить колесо так, что не будет нигде цеплять (путем "игры" с положением колеса в дропах), то после одно дня катания снова трет.

Я почему спросил, я все думаю, можно просто эта рама не рассчитана на использование такой покрышки?

Про протяжку колеса никогда не слышали? Правильно собранное колесо никогда не поведет без серьезных контактов с гранями.

daniilprohorov 17.07.2015 01:40

у тебя зонт, а когда ты "играешь с колесом" то оно встает не ровно, и при пробивках потом смещается в стандартное положение и трет. Протяни спицы с нужной стороны и все будет ок.

Sanchez 17.07.2015 09:44

Правь зонт. У колеса в верт дропаутах одно положение, ниче там двигать нельзя оно все равно в него вернется.

mozobozo 17.07.2015 11:05

посрезай уголки крайних шипов немного, по пару миллиметров по сторонам выиграешь и может проблема уйдёт, мне когда-то так пришлось сделать.

egblob 17.07.2015 11:55

Какого года у тебя рама и какие дропауты? Если у тебя с одной стороны трет, то с другой зазор сколько? Вообще, Big Betty очень жирная покрышка, 2.4 больше чем Maxxis'ы 2.5.
Если горизонтальные дропауты, то направильно пользуешься натяжителями, если вертикальные, то регулируй зонт.
Еще один вариант - покрышка смещается на ободе. У меня было подобное на старой Conti RQ, после нескольких сайдов покрышка начинала тереть об перо. Происходило это из-за того, что она была очень мягкая, достаточно свободно сидела на ободе (разбортовывалась без инструментов и со свистом), и она ездила по ободу в поперечном направлении. Спустишь колесо, поправишь, заново накачаешь - все хорошо. В этом случае можно натереть обод изнутри гудроном или канифолью, или качать сильнее. Но я поменял покрышку.

Босс 18.07.2015 00:16

не играй с колесами

Dormouse 20.07.2015 13:28

Всем спасибо, проблема решилась выставлением правильного зонта.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot