biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите с выбором макбука? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=50204)

Химик 29.07.2015 14:56

Помогите с выбором макбука?
 
Всем привет. Хочу купить Мак.
выбрал вот этот:
http://www.anten.ru/computers/notebo...9%26srnum%3D36

Пугает эта история с облезающим экраном после года эксплуатации. По гарантии не меняют. Есть у кого опыт?
Частая это проблема или нет? Есть смысл ждать осени и презентации нового макбука? Вроде не анонсировали. Вдруг его и не будет...

Помогите советом? Это мой первый мак.

rastayak 29.07.2015 16:03

Вполне норм, про экран - далеко не у всех облезал ведь.
Но лучше всё же делл взять на винде, макось уже не та совсем, а запчасти на мак стоят космических денег относительно других ноутов.

egblob 29.07.2015 19:11

Цитата:

Сообщение от Химик (Сообщение 668106)
По гарантии не меняют.

Позвони в горячую линию роспотребнадзора, спроси. Я сегодня как раз велик бракованый сдавал, разного начитался на тему возвратов. Закон в этом отношении очень жесткий, и можно претензии предъявлять даже после окончания гарантийного срока для некоторых товаров. Может оказаться, что не менять незаконно, и тогда можно не париться.

andzhi4 29.07.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 668118)
Позвони в горячую линию роспотребнадзора, спроси. Я сегодня как раз велик бракованый сдавал, разного начитался на тему возвратов. Закон в этом отношении очень жесткий, и можно претензии предъявлять даже после окончания гарантийного срока для некоторых товаров. Может оказаться, что не менять незаконно, и тогда можно не париться.

Ну как не париться - обычная замена по гарантии уже геморрой. А если через суд - да проще новый ноут купить :).

egblob 29.07.2015 19:50

Так-то ты прав, конечно.) Гарантийный ремонт качества ноуту не добавляет, и потом свои хоумвидео начинаешь на порнхабе находить.)
Сам бы я не стал покупать. И так дороже конкурентов, еще и с качеством проблемы, еще и ремонтировать не хотят.

andzhi4 29.07.2015 20:13

Цитата:

свои хоумвидео начинаешь на порнхабе находить
Вот это вообще бесит! Каждый раз как отнесу мак в ремонт, друзья потом пишут, типа, мы тебя опять на порнхабе видели. :biggrin:

Braza 29.07.2015 21:02

По теме: облазил экран у первых, насколько я помню, "ретин". Тот, что смотришь ты, это Mid 2015, свежая ревизия, у них косяков уже не бывает, как правило. Только магазин странный ты выбрал, есть же нормальные. :)

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 668109)
Но лучше всё же делл взять на винде, макось уже не та совсем, а запчасти на мак стоят космических денег относительно других ноутов.

Господи, какой бред. Если человеку нужна Макось, значит ему совсем не нужен никакой Делл, и тем более на какой-то там Винде. Зачем такие советы давать? :)

freaky 29.07.2015 21:08

если нужен мощный, то да. 15 на ретине хорош. если задачи не особо ресурсозатратные, то 13 на ретине тоже отличный. хотя он тоже довольно-таки мощный для всяких фотошопов и файнал катов, просто более мобильный. я на своем Air Mid 2013, и в кате видео монтирую, и фотошоп и лайтрум и все, что угодно. когда скучно в кс стреляюсь) все от задач зависит.

rastayak 29.07.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 668123)
[COLOR="Indigo"]

Господи, какой бред. Если человеку нужна Макось, значит ему совсем не нужен никакой Делл, и тем более на какой-то там Винде. Зачем такие советы давать? :)

Таки ТС не писал, что ему именно макось нужна, писал, что нужен макбук. И как владелец нескольких устройств на МакОси с уверенностью могу говорить, что не такая уж она и идеальная, по крайней мере для моих целей использования.

Kефир 30.07.2015 00:09

Ноутбуки говно! Купи нормальный комп, будь мужиком! Макось для домохозяек!

Химик 30.07.2015 10:52

Винда или мак выбора не стоит. Ноут или РС тоже.

Хочу услышать пользователей. То, что этим страдали старые ноуты - не факт, потому что на релизе этого года стоит тот же экран. Интересно, насколько распространена эта проблема.

Есть реальный пользователи прошками 13-14-го годов с ретиной?

S.R.I. 30.07.2015 10:55

ппц, у ноута за 120к может облезть экран) еще и с гарантией наеп.

Химик 30.07.2015 11:26

Мне кажется, сейчас вообще нет смысла привязывать стоимость к функциональности.

Павлов Алексей 30.07.2015 11:34

Привет, пользуюсь прошкой 2013 года с ретиной 13 дюймов, 2-й год все норм, покупай смело.

0oMDCTo0 30.07.2015 23:06

За такие деньги можно собрать Такой суровый PC... сорри за ярый флуд

Химик 31.07.2015 00:09

Это да. Пару месяцев назад проабгрейдил системник на 75 тыщ. Теперь дошли руки до ноута.

KETLER 31.07.2015 01:16

Пользуюсь таким же уже больше года. Монтирую видосы и Играю в грид2 и Дерт2. Тянет все без проблем. Батарейка лютая. Ничего не облазит. Бери не глядя. Чеки Авито. Я брал БУ за 80

Химик 31.07.2015 12:24

Ну, вот и статистика образуется. Спасибо!
На авито очкую брать. Не понятно, Что у него там внутри. Гарантии, опять же нет.

Braza 02.08.2015 17:36

Вообще, если у тебя есть стационарный компьютер, то брать 15" смысла не вижу. Покупай ретину 13" - и дешевле и легче носить, места меньше занимает. У меня как раз 13" ретина, скоро ему 2 года будет, работает. :)

Химик 03.08.2015 13:20

В 13-м OЗУ меньше и за счет этого видяха слабее (встроенная, соответственно пользуется ОЗУ). Да и не люблю я маленькие мониторы.Есть ipad, для ряда задач он спасает.
Стационарный писи как собрал, включал дважды) Играл в фаркрай. Думаю, стационарный комп для меня все ж было ошибкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot