biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите выбрать электрогитару. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15092)

Антoн 11.04.2007 01:01

Помогите выбрать электрогитару.
 
вот не могу блин выбрать облазил всё, но я профан в электро полный, а на выходных уже надо купить. до 10-12 тысяч комплект, то есть гитара и все там примочки к ней) самое главное нужна эта фиговина чтоб вжвжвжв)

pozorrro! 11.04.2007 02:30

www.musicon.ru

www.musicforums.ru/japan

на музикфоруме у танаки куча японских фенеров в эту цену.

бери японский фендер, при любом раскладе не бери кмитай и корею, корею ло 93 года, китай вообще.

vampir 11.04.2007 02:58

Из гитар дешевых бери только скваер. Самые лучшие дешевые гитары. это дешевая линейка фендера. Из примочек ничего не могу сказать.

Roka 11.04.2007 09:11

Сам ищу бас недорогой или подержаный уже чёрт знает сколько.

kudobay 11.04.2007 10:06

покупай мой фендер джазбас)))

вжвжвжвж - я так понимаю комбик в виду имеется....хотя чорт знает...
за такие деньги полностью не укомплектуешся, если только ибанезовские комплекты для детей, в пластиковой коробке...

Kastet 11.04.2007 11:43

у меня гитара Фил Про и комбик Роланд с процессором, дисторшн довольно мощный

pozorrro! 11.04.2007 12:34

У меня fernandes jazz bass
+ кабинет behringer 600 watt

отличный звук.

Антoн 11.04.2007 14:09

да вжвжвжвж - комбик, блин я ваще хз чё взять((( ладно, спасибо за отзывы, поеду уже на месте разберусь надеюсь, просто мне советовали брать корею....

Kastet 11.04.2007 16:30

вжвжвжвжвжж - это эффект, кот называется дисторшн, его может делать комбик (если в нем встроен этот эффект) или процессор. но тема с процессором это дороже и если тебе только для вжвжвжвжвж (как и мне впринципе) , то не дорогая гитара класса фил про (4500 - 5000 р) и комбик типа маршал, роланд, вокс, не важно впринципе ( около 5000Р). и удобней тебе будет комбик. короче вот

ToRRenT 11.04.2007 17:14

Купи гитару на все деньги и играй дома через муз центр+линейный вход в компе.Прог с примочками дофига можно скачать...
У меня помнится была Flight лет пять назад :roll:

Dolphin 11.04.2007 18:26

у меня американский Washburn x-10, не путать с китайскими, которые пордают в Росии+комбик marshall mg-15cdr. очен неплохая связка. прочем этот комбик прекрасно звучит с электроакустикой также.

ну а посоветую:

скваер+комбик ватт на 15-20. комбик бери либо Marshall либо vox либо Fender. у фендеров более резкий дисторшн, чем у маршалов, но мне больше маршал нравится.

ToRRenT, чтобы программные примочки нормально работали, должна быть соответствующая звуковуха, а не у всех по дефолту норм. стоит.

а вообще это извращение через центр или комп играть. ИМХО если уж хочешь играть через калонки, то бери гитарный порцессор zoom 707 (вроде так называтся), но со звуком даже самого слабенького комбика не сравнится.

uncle 11.04.2007 19:51

судя по вопросу, тебе нужена гитарка для дома,чтоб пожужжать,а не коллекционный лес пол 67 года.итак гитарка-ибанез мод.gax30 на 2хамбакера за 5500-6000р. вполне тебя устроит.только машинку подрегулируй и струнки потолще поставь,чтоб джжи-джжи-джжи были правильными :) ещё варианты подороже:epiphone(типа gibson)square(типа fender).на счёт комбика скажу так,если домашних и соседей твоё творчество напрягает,то играй лучше через наушники(-фидбэк).гитару и наушники втыкаешь в звук.карту компа, и тебе не нужны процессоры или примочки-просто установи плагины,и получишь кучу эффектов в реальном времени.а ещё можно установить хотяб cool edit и fruity loops, и мочить с бариками в мультитреке тяжелейший плутониевый рок!!!! :lol:
джж-джжжж--джжжжиии!!!
зы:на сэкономленные деньги можешь подарить своему байку что-нибудь вкусненькое

uncle 11.04.2007 19:58

ну а если у тебя 10-12т. грина, то бери гибсон стандарт дабл кат и ректифаир месабуги кабинет4х12+усилок. и никакой зум не сравниться с амуенным ламповым джжж-джжжж мощью под пол-кило :D

Антoн 11.04.2007 20:11

Всем спасибо за отзывы! хоят бы разобрался, а то я раньше на кустике играл, теперь захотелось элеткро, а спросить не у кого. возьму наверно ibanez gax30, её сегодня тоже советовали, и комбик стопудов возьму, наушники сакс, хочу хуяч*ть. спасибО! :)

veterok 11.04.2007 20:50

играла на фендере.. мне очень нравилось...

Dolphin 11.04.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от veterok
играла на фендере.. мне очень нравилось...

ещё бы)

-=MIXMAKER7=- 13.04.2007 02:12

ну блин - за 10-12 - нереально стоящее взять, хотя! - лично я брал БУ стратокастер+комбик маршал+процессор корг= 14 - все равботает до сих пор в отличном состоянии.
процессор корг - такой здоровый - самый дорогой из коргов. не помню модель.- новый такой в районе 12 стоит.

в общем все что надо для реального рубилова.

BASH 13.04.2007 02:19

зачем толстые струны? пальцы болеть будут ппц.

хотя если тока рифы, а не соло то и толстые норм.


какие фендеры и гибсоны с ибанезами за 5-6 к. имхо нереал.

Я когда гитару покупал все эти гитары были от 500 баксов.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot