biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На морду обод виз 31мм или 39мм ? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6369)

Веталь 21.03.2005 21:27

На морду обод виз 31мм или 39мм ?
 
вот выбор то нынче стал, раньше все просто было
что есть, то и покупали, а щас все ооччень тяжело

обнаружил что есть обод как 31мм так и 39мм
что на морду поставить ? с диском

Deftones 21.03.2005 21:58

Я бы вообще поставил 42, круто выглядит... =)

Malf 21.03.2005 21:58

если хочешь легкий обод бери 31мм, а если хочешь прыгать дропы на переднем бери 39...

BuXXuy 21.03.2005 22:34

Мне кажется, то что надо выбирать в зависимости от уровня катания...
Если иногда все же мочишь передним, то лучше взять 39мм.

Drew 21.03.2005 22:39

да все это чухня - жесткость колеса будет зависить от спицовки. Широкий обод имеет смысл брать, если будут стоят жирные покрыхи - Стики, а если Монти, Эхо, Максис - эстетичнее будет выглядеть 31мм. Мне по крайней мере оч нравится... а широкий обод с узкой покрышкой - попахивает БМХом

Simp 22.03.2005 01:22

у меня сзади стоит эхо 39
имхо в переди хоть и одинарнону ему там делать нехер

если грамотно набрать колесо то и 31 хватит

Irvin 22.03.2005 13:07

А мне кажется чем шире будет переднее колесо, тем мягче будет делать тачхопы и вообще через морду прыгать.... поэтому я бы отталкивался от этого.

Braza 22.03.2005 14:35

Если будешь делать тачхопы и пробивки через переднее, то лучше пошире обод бери. Он не намного тяжелее узкого.

Drew 22.03.2005 21:05

а плюсы широкого в чем? ну делаешь тач и че? чем легче будет на широком? только из-за того что он крепче брать?

Irvin 22.03.2005 23:15

Цитата:

Сообщение от Drew
а плюсы широкого в чем? ну делаешь тач и че? чем легче будет на широком? только из-за того что он крепче брать?

говорю же что мягче будет, и пробиться сложнее.

Drew 22.03.2005 23:23

Цитата:

Сообщение от Irvin
Цитата:

Сообщение от Drew
а плюсы широкого в чем? ну делаешь тач и че? чем легче будет на широком? только из-за того что он крепче брать?

говорю же что мягче будет, и пробиться сложнее.

эээм... :? мягче? первый раз слышу подобное заявление, обоснуй пжалста :roll:

Irvin 23.03.2005 09:54

Цитата:

Сообщение от Drew
Цитата:

Сообщение от Irvin
Цитата:

Сообщение от Drew
а плюсы широкого в чем? ну делаешь тач и че? чем легче будет на широком? только из-за того что он крепче брать?

говорю же что мягче будет, и пробиться сложнее.

эээм... :? мягче? первый раз слышу подобное заявление, обоснуй пжалста :roll:

Ну блин... а ты попробуй просто попрыгать на заднем колесе на моде с толстенным задним колесом, а потом попробуй на каком нидь КК байке с покрышкой 1.9.... почувствуй разницу....

Drew 23.03.2005 11:54

нуууу ясен красен, что модовское устойчивее, но на морде это тебе не поможет :) тк вилка в отличие от рамы крутится куда угодно ;)
на КК ободе я не прыгал, зато сравнивал на передке свой Эхо и чей-то ДХ... никакой разницы, никакой...

Irvin 23.03.2005 12:59

Цитата:

Сообщение от Drew
зато сравнивал на передке свой Эхо и чей-то ДХ... никакой разницы, никакой...

Это каким образом ты сравнивал? просвети всех пожалуйста... и напиши реальную ширину колеса! именно колеса твоего и того что ты сравнивал.

Simp 23.03.2005 13:22

мля че за чуш
на кк байке будет сложнее прыгать не потому что обод уже а потому что это КК БАЙК!!!!

а на счет мягче или не мягче то это тоже бред...
там касание длится меньше секунды

ты же не балансируешна передем колесе во время тачхопа как на заднем во время пробивки

Irvin 23.03.2005 14:06

Цитата:

Сообщение от Simpleson
мля че за чуш
на кк байке будет сложнее прыгать не потому что обод уже а потому что это КК БАЙК!!!!

а на счет мягче или не мягче то это тоже бред...
там касание длится меньше секунды

ты же не балансируешна передем колесе во время тачхопа как на заднем во время пробивки

Давай по порядку 1) я не говорил о сложности прыганья на заднем. говорил о мягкости. 2) хорошо подумал? 3) про баланс я тоже ничего не говорил.

Веталь 23.03.2005 19:05

Да ясн хрен ниче мягче там не будет

На самом деле вопрос решился сам собой, т.к. зеленый обод бывает только 39

Serget 24.03.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от Drew
а плюсы широкого в чем? ну делаешь тач и че? чем легче будет на широком? только из-за того что он крепче брать?

Главный плюс - покрышка не будет заворачиваться. Особенно ценно на каталовах совсем узких. Я не раз убирался из-за завернувшейся морды


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot