biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Магура... а нужна она? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9041)

Arsy96 08.12.2005 17:49

Магура... а нужна она?
 
Люди! меня очень интересует вопрос: какие преимущества у магуры перед v-брейками?
Я знаю, что есть минусы: масло.. его специфическое свойство - вытекать... например, через торомозную ручку; опастность повредить маслопровод...; специфические колодки
А вот плюсы какие? Ну, ход мягкий - это я знаю... а ещё что?
Я просто стою перед выбором : взять магу на зад или не взять?
Советы типа:"Бери" - не воспринемаю.... прошу аргументировать...

И ещё... что лучше на перед ставить? я видел и дисковые и вибрейки и парарллельные и магуру... глаза разбегаются... посоветуйте плз!
Заранее спа!

перенёс в ФАК
Master

-=best(LX)=- 08.12.2005 18:03

на зад мага 100% нужна, т.к у неё гора преимуществ!
и мощность лучше очень на много, и никаких сраных тосиков, с хорошими калодками в любую погоду нормально торозит, в отличие от вибраков! :wink:
а на перед нужен тока диск, можно хайс 9! :wink:

Grid 08.12.2005 18:09

Сам катал год на вибраках и был ими доволен на все 100% Ща перехожу на магуру из-за того что на новой рамне крепы под магу) Единственный плюс магуры для меня - это модуляция, а проблем с ней имхо на порядок больше чем удовольствия от эксплуатации

Максимушка][@[keR aka NeT 08.12.2005 18:21

Просто за хорошей техникой нужен хороший уход! Мага лучше на много если будут отличные колодки! Если стандартные то плюсов будет меньше! :? Самый простой выход поставить полиуретановые самодельные колодки на магу, это будет ваще за**ись! :D Вот!

Fedorook 08.12.2005 18:22

я обладатель маги
основным антипреимуществом имхо является течка( что поделать, магура - женский род)
так что теперь всем советовал бы вибраки( деор имхо лучший выбор(пусть модуляции нет, но я считаю на жопе она не нужна))
имхо
имхо имхо имхо

shtuk 08.12.2005 18:31

[quote="***LX***"]на зад мага 100% нужна, т.к у неё гора преимуществ!
и мощность лучше очень на много, и никаких сраных тосиков, с хорошими калодками в любую погоду нормально торозит, в отличие от вибраков! :wink:
[quote]
скоро я тебе докажу, что это не так :)

Арсен 08.12.2005 19:01

преимуществ по сравнению с вибраками xtr-класса имхо мало, или вообще нет.
торможение в мокрую погоду зависит только от колодок.
преимущества вибраков перед магурой:
1) стоимость (хотя в случае с xtr разницы мало)
2) простота в эксплуатации и повсеместное наличие зап.частей в случае чего.
3) никакой течки

магуру стоит ставить только если крепы под 4 болта имхо. сам только из-за этого купил и считаю что xtr лучше...

S.R.I. 08.12.2005 19:07

имхо но эту тему обсуждали много раз, и по моему пришли к выводу, что у тех у кого крепы под магу-ставят магу, у кого под ви-ставят XT вот так :wink:

Hetfield 08.12.2005 19:17

покупай то,что можешь ремонтировать сам
не возникнет нервозности и лишних вопросов тут.
мне пох на чем катать.
качество колодок+жесткость троссов
(если это механика) многое предопределит.
катал бы на дисках...но крепления ненашел :cry:

-=best(LX)=- 08.12.2005 19:33

[quote="shtuk"][quote="***LX***"]на зад мага 100% нужна, т.к у неё гора преимуществ!
и мощность лучше очень на много, и никаких сраных тосиков, с хорошими калодками в любую погоду нормально торозит, в отличие от вибраков! :wink:
Цитата:

скоро я тебе докажу, что это не так :)
неужеле ты хочешь поменять диски на вибраки? :lol:
ты меня наверно не так понял, я ничё не имею против дисков сзади - будь то гидра или механика! :wink:
зы: а чё хочешь авид взять механику чтоль?

Jlen4iK 08.12.2005 21:11

[quote="***LX***"][quote="shtuk"]
Цитата:

Сообщение от ***LX***
на зад мага 100% нужна, т.к у неё гора преимуществ!
и мощность лучше очень на много, и никаких сраных тосиков, с хорошими калодками в любую погоду нормально торозит, в отличие от вибраков! :wink:
Цитата:

скоро я тебе докажу, что это не так :)
неужеле ты хочешь поменять диски на вибраки? :lol:
ты меня наверно не так понял, я ничё не имею против дисков сзади - будь то гидра или механика! :wink:
зы: а чё хочешь авид взять механику чтоль?



гы

XPbIM3 08.12.2005 21:19

хм..

были бы на моем старке тт крепы под вии, а не под магу
с радостью катал бы на хтрах или авид арч'ах и не парился =)

Hobbit 08.12.2005 22:17

да,магура излишне капризана!!!!
с вибрейками проблем меньше,да и в качестве торможения они не сильно отстают.

Fedorook 08.12.2005 22:35

Цитата:

Сообщение от Hobbit
с вибрейками проблем меньше,да и в качестве торможения они не сильно отстают.

только хорошие колодки и уход!

FausST 09.12.2005 00:03

[quote="***LX***"][quote="shtuk"]
Цитата:

Сообщение от ***LX***
на зад мага 100% нужна, т.к у неё гора преимуществ!
и мощность лучше очень на много, и никаких сраных тосиков, с хорошими калодками в любую погоду нормально торозит, в отличие от вибраков! :wink:
Цитата:

скоро я тебе докажу, что это не так :)
неужеле ты хочешь поменять диски на вибраки? :lol:
ты меня наверно не так понял, я ничё не имею против дисков сзади - будь то гидра или механика! :wink:
зы: а чё хочешь авид взять механику чтоль?

:lol: :lol: чтоб штук... :lol: такую дешевку... :lol:

p9 09.12.2005 00:06

преимущество магуры в том, что тросик не тянется. У меня мага только нзза креплений на раме. А на перед свободно можно ставить вэшки тк не погнеш ротор с ними. И полиуритан с переди и зади ставь

Alterman 09.12.2005 00:48

Цитата:

Сообщение от S.R.I.
имхо но эту тему обсуждали много раз, и по моему пришли к выводу, что у тех у кого крепы под магу-ставят магу, у кого под ви-ставят XT вот так :wink:

на 4 болта можно переходники поставить, так что крепление не определяет тормоз
я за XT-XTR - нифига они не отстают от Маги, а далеко опережают и дело не в цене, совсем не в цене. Когда речь о заднем тормозе - деньги последний фактор, но если их нет - можно и обычные вии настроить отлично и наклеить полиуретан.
Мне кажется большую роль играют колодки и как настроен тормоз, чем тип механизма прижатия колодок - гидравлический или механический

MarcVinco 09.12.2005 01:03

пацаны....... о чем базар??
магура рулит полюбэ.... если на ней хорошие колодки... вот правда ее минус шо на морозе немного подмерзает :cry:

shtuk 09.12.2005 01:42

Цитата:

Сообщение от Alterman
Цитата:

Сообщение от S.R.I.
имхо но эту тему обсуждали много раз, и по моему пришли к выводу, что у тех у кого крепы под магу-ставят магу, у кого под ви-ставят XT вот так :wink:

на 4 болта можно переходники поставить, так что крепление не определяет тормоз
я за XT-XTR - нифига они не отстают от Маги, а далеко опережают и дело не в цене, совсем не в цене. Когда речь о заднем тормозе - деньги последний фактор, но если их нет - можно и обычные вии настроить отлично и наклеить полиуретан.
Мне кажется большую роль играют колодки и как настроен тормоз, чем тип механизма прижатия колодок - гидравлический или механический

второй пост после поста Хэта, который очень правильно обрисовывает ситуацию :)

Moga 09.12.2005 02:54

Цитата:

Сообщение от Grid
... Единственный плюс магуры для меня - это модуляция...

:lol: Она наверно у тебя подтекает?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot