biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лечим ручку маги от протечек (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21286)

Чекин Константин 05.11.2008 14:29

Лечим ручку маги от протечек
 
Всем привет.Вот недавно починил ручку от тормоза..хочу поделиться.

ручка текла из под поршня
основная идея заключается в том , чтобы одеть на стандартный поршень второй сальник.
1.Вынимаем сам поршень:
выкручиваем полностью регулировку давления,снимаем рычаг,откручиваем болтик для прокачки,чтобы в систему попал воздух,после чего поршень сам вылезет наружу.
2.готовим инструменты для работы(электродрель,квадратный натфель под ширину дорожки под установку сальника,специально изготовленная проставка,второй сальник из старого тормоза или автомагазина,друг-момошник)
3.Изготавливаем из подручных матерьалов такую проставку,которая зажимается в дрель и на нее плотно садится поршень от тормозной ручки(я использовал срезнюю часть от одноразового якоря)
4.Собираем всю эту кострукцию.
вставляем проставку в патрон дрели,на нее насаживаем поршень и добиваемся отсутствия "биения" поршня при вращении патрона.
5.берем друга( :lol: ) и заставляем его плотно прижать дрель к табуретке какой нибудь и по команде нжимать на дрель
6.Точим дорожку для сальника
Отступаем от "первого" сальника где-то 3мм,говорим другу "давай",после чего дрель включается,аккуратно подносим натфиль к поршню и начинает появляться первая стружка))уже хорошо
7.Подгоняем диаметр дорожки 2 под диаметр дорожки 1
Точим,смотрим на свет,,точим,смотрим...
8.Если вам кажется что диаметры одинаковые, то попробуйте вставить поршень в ручку.Он должен плотно входить.Если подошел то растягиваем пружину,которая давит на поршень изнутри,ставим поршень,собираем ручку и прокачиваем тормоз!,Если нет,то идем с другом и дотачиваем
Внимание.в этом деле лучше 5 раз попробывать,чем сточить лишнюю десятую часть мм) :wink:

"DIKEY" 05.11.2008 14:39

Слава богу у меня не течет :eh:

Чекин Константин 05.11.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от DIKEY
Слава богу у меня не течет :eh:

это всего лишь вопрос времени :wink:

Ura 05.11.2008 14:49

кость,а ты чинил свой тормоз этим способом?как долго прожила,живет?разве проблемой в течке тормоза является резиновое колечко?мне казалось,что причиной течки является микро канавки на зеркале,образовавшиеся из-за трения,не думаю,что добавление второго колечка устранит эту проблему,хотя попробую так сделать)

Чекин Константин 05.11.2008 14:50

я сам сделал себе...не течет...никаких микро канавок...какие канавки блин?все норм...работает

Ura 05.11.2008 14:53

канавки,от трение,к примеру:
в ручку папал песок,песок в свою очередь эти самые канавки и сделает,понятно?

Чекин Константин 05.11.2008 14:55

понял...но я починил..работает...хз...работает же))

Ura 05.11.2008 14:57

"это всего лишь вопрос времени :wink: "))
спс за совет,кстате в рб ручке тоже ведь два колечка,это попахирвает плагиатом)

Чекин Константин 05.11.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Ura
"это всего лишь вопрос времени :wink: "))
спс за совет,кстате в рб ручке тоже ведь два колечка,это попахирвает плагиатом)

ну я знаюю...идея в том чтобы донести до всех что возвожно вставить в обычную ручку второй сальник...и спасти тормоз от мусорки

Ura 05.11.2008 15:00

-=ChekinKonstantin7=-
ок :wink:

@Gudron 05.11.2008 15:02

как вариант, но побочным эффектом будет медленное возвращение ручки в исходное положение!

Чекин Константин 05.11.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от @Gudro№7
как вариант, но побочным эффектом будет медленное возвращение ручки в исходное положение!

я ж написал....растяяяягивааем пружину!)))норм ходит все))

"DIKEY" 05.11.2008 15:58

-=ChekinKonstantin7=-
Ну хз. может и потечет, но 8)
Как только появилась магура, перепрокачал, поставил пыльник, и перепрокачиваю каждые два месяца! Все вроде пока норм...

JumpingMaster 05.11.2008 16:02

сорри за офф

блин народ, что вы там с ней делаете что она у вас так безбожно течет?? прокачивать каждые 2 месяца?? этож ппц.... блин за 4 с лишним года катания было 2 магуры. 04 и 05. потек бачек-прокачал. порвал перемычку-прокачал. все... кароч хз..видимо надо уметь так катать..))))

Sania 05.11.2008 16:05

Кстати, это очень интересный вариант! Мне он понравился. Спасибо Костя. Хотя у меня тормоз не течёт, но как ты сказал "это вопрос времени" :lol:
Как-нибудь замучу такой дивайс :)

Чекин Константин 05.11.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от JumpingMaster
сорри за офф

блин народ, что вы там с ней делаете что она у вас так безбожно течет?? прокачивать каждые 2 месяца?? этож ппц.... блин за 4 с лишним года катания было 2 магуры. 04 и 05. потек бачек-прокачал. порвал перемычку-прокачал. все... кароч хз..видимо надо уметь так катать..))))

фиг знает как так она живет у тебя..

PeSHeHoD 05.11.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от @Gudro№7
как вариант, но побочным эффектом будет медленное возвращение ручки в исходное положение!

От этого помогает избавиться вставленная в ручку вторая пружина,
чуть меньшего диаметра чем родная, я так делал, с двумя пружинами
ручка ходит на ура...

Grisha_T34 05.11.2008 17:19

а нажимать палец то не охренеет с двумя пружинами или растянутой одной???

Джэк 05.11.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34
а нажимать палец то не охренеет с двумя пружинами или растянутой одной???

:lol:
качай бицепс на пальчике)

@Gudron 05.11.2008 18:23

значит можно поставить 3-й сальник и ещё одну пружину между рычагом и грипсой :)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot