biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Просто вконец zae... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39986)

ghostface 04.01.2012 19:44

Просто вконец zae...
 
Сраные пальцы, я хз че с ними делать.
После очередной обычной покатушки (в основном пробивки в длину и пробивки с запрыгиванием на препятствие) заболели пальцы(больше всего средний, безымянный и мизинец).
Вот прямо после покатушки я мог прыгать на заднем и все почти ок, боль немного чувствовалась.
Но на следующий день, то есть спустя примерно сутки, вышел во двор, попытался встать на заднее и охренел от дикой боли в пальцах. После еще 3х попыток забил. Боль очень резкая, сжимать руль не могу даже.
Потом была сессия и перерыв в катании недели 2, ну я и забыл давно уж об этих пальцах, думал норм будет.
Но б*я, вышел покатать - покатал часок-полтора и под конец ОПЯТЬ дико заболел безымянный на правой руке, в итоге пришлось чуть раньше закончить тренировку.
Я уже не знаю че с этими сраными пальцами делать. Те 2 недели что был перерыв - каждый день мазал троксевазином и все впустую.
Че с ними такое-то? Растяжение?
Че делать? Не катать долго или как-то пытаться?

cocaine:) 04.01.2012 19:51

У меня похожее было со средним на левой руке. Т.К. вовремя к врачу не пошел пришлось операцию делать. У меня тоже сначала болел, потом (недели через 2) еще и щелкать начал. Потом вообще сгибаться перестал. Операция в принципе не сложная (10-15 мин) и потом где-то месяц заживало.

Вобщем хрень эта так и называется "щелкающий палец" погугли.
У спортсменов на кольцах и турниках часто встречается. От сильных статических нагрузок.

Я не говорю, что у тебя именно это. Просто сам уже понял: чем скорее обратиться , тем легче лечиться!

ReeWorld 04.01.2012 19:53

Суставы скорей всего...М.б отложение солей или что-то в этом духе .А скорей всего воспаление связок,у меня воспаление в плече было ,длилось около месяца больно рукой шевелить было
Сходи к хирургу он тебе даст констультацию,чем мазать и что пить :D

egblob 04.01.2012 19:57

Ну в общем да, в больничку иди, по описанию диагнозы не ставят.

TaseG 04.01.2012 20:30

А у тебя после катания бывает такое, что вот как руки руль держат - в таком они пинут пять после катания и сохраняют (применительно к пальцам) - и рука будто онемевшая и даже ею не пошевелить =)

ghostface 04.01.2012 20:45

Вложений: 1
>в больничку иди
Ох как я замаялся в неё бегать.
>Суставы скорей всего
Болит только тут.
В повседневных делах даже не вспоминаю о болящих пальцах.

ШАМАН 04.01.2012 21:05

терпи пройдет
у всех было

25inch 04.01.2012 21:07

+1 к TaseG
пальцы немеют и болят, что делать с этим?

ReeWorld 04.01.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 580905)
>в больничку иди
Ох как я замаялся в неё бегать.
>Суставы скорей всего
Болит только тут.
В повседневных делах даже не вспоминаю о болящих пальцах.

Какая разница где болит....У тебя может к примеру нерв в локте зажимает ,а отдается в пальцы к примеру.
Иди к хирургу ,только к грамотному...А то малоли че серьезное у тебя там.

Да и еще ...в этих местах болит с непривычки,когда об грипсы натираеш эти подушечки пальцев...М.б руки к рулю не адоптировались к таким нагрузкам еще.Может сами по себе пальцы слабые у тебя,не держат таких нагрузок.
Так что причин много может быть)

КРЭШ 04.01.2012 22:50

у меня пальцы болели из за того что в холодное время катался..и даже после того как согревал болели...
еще болели когда на кантрийном байке куда нибудь далеко уезжал...кто то мне говорил это из за мелкой вибрации..и всегда болели все пальцы кроме большого и указательного..

Peter Green 04.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от ШАМАН (Сообщение 580907)
терпи пройдет
у всех было

Можно попросить тебя не писать таких вещей? Ради здоровья нации.

Если болит что-то, вот хоть что-то, более-менее постоянно или долго - надо срочно идти лечить или хотя бы консультироваться.

Paul Sky 04.01.2012 23:42

у меня мизинец и указательный палец на левой руке после тренировки опухают и дня 3 болят...надо сходить к врачу будет

Pushka 05.01.2012 00:14

А тебе руль удобен? Может просто давит сильно,когда катаешь.

Серж STem 05.01.2012 01:31

терпеть можно только мышечную боль, возникшую в результате тренировок. все остальные виды болей терпеть нельзя, если не плевать на своё здоровье. это просто глупо, убьёте сустав или связки и будете всю оставшуюся жизнь ходить пешком, в лучшем случае.

но если рассказать врачу всё так, как написано в первом посте, он скажет "больше не прыгай и помажь мазью". а на самом деле тут нужно комплексное обследование, это может быть защемление нерва или артрит.

в любом случае, через боль катать нельзя.

kapas 05.01.2012 11:06

у меня так было сначала
потом само прошло
много занимался эспандером и паверболом, укреплял руку

но ты к врачу сходи, у всех свое

t.w.o. 06.01.2012 23:10

так же опух безымянный палец на правой руке, после катания начал болеть и опух, ну я пошел в больничку, посмотрели, потрогали руками, сказали что ничего нету, я - О_о, как так? палец же опух, тетка говорит скорее всего сухажильная ганглия, я - О_о, говорит, маж мазью, не напрягац там недели 2, ушел)
ну хрен бы с ней, вроде не катал, мазал, бестолку, продолжал болеть, пришел второй раз, тоже самое, дали теперь направление на прогревание в поликлинику, я туда пришел, еб*нуться какие очереди, бабки, деды, я сразу при входе развернулся и ушел нафиг)
дальше катал и просто мазал, не помню точно, но месяца через 3 все прошло само - собой, видимо смена грипс на обмотку тонкую дало о себе знать)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot