biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   КАК наростить шток вилке? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=36882)

ПеTручо 24.04.2011 21:57

КАК наростить шток вилке?
 
всем здрасьте...очень хотелось бы узнать как сделать так чтобы у вилочки наростить шток? какими способами можно это сделать и как это повлияет на крепость штока и вообще на столько становиться больше вероятность что его оторвет и еще хотел бы узнать мнения и отзывы людей которые это делали,как все прошло и сколько после этого прожила вилка? буду очень признателен, просто выкидывать практически новую вилку виз лайт не хочется а длинны не хватает чтобы поставить удобное колечко или вынос

Driver 24.04.2011 23:02

Вилке угаран наращивал 1см штока. Вилка живее всех живых и терпит мои 95кг постоянного прыганья на морде. Там шток стальной. Выточил из алю штока толстого вставку на 1-1.5см внутрь. Чуть больше нужного диаметра. Вставку охладил в морозилке. Шток нагрел строительным феном. Вбил вставку. Вставка шла тяжко так что не вылетит низачто) В принципе по опыту других в моем случае можно было и не наращивать а просто кусочек подложить, чтобы вынос не перетягивать. Но т.к. это сделать нетрудно я заморочился. А вот если наращивать большую длину да еще и алю штока я бы заморочился, чтобы заготовка была достаточной толщины и длины из стали пожалуй и заштифтовал бы.

BIKEпозитивец 24.04.2011 23:23

сваркой...если сталь то обычной..если алюминь то аргоном варить надо...главное чтоб все ровно было...

A Frolov 24.04.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от BIKEпозитивец (Сообщение 548697)
главное чтоб все ровно было...

+100500

CraZzY 24.04.2011 23:30

Ага, и не как у язика

Dolphin 24.04.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от BIKEпозитивец (Сообщение 548697)
сваркой...если сталь то обычной..если алюминь то аргоном варить надо...главное чтоб все ровно было...

по фен-шую, сталь тоже под газовой оболочкой надо варить

Кирилл О. 25.04.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от BIKEпозитивец (Сообщение 548697)
сваркой...если сталь то обычной..если алюминь то аргоном варить надо...главное чтоб все ровно было...

Очень плохая затея.
Варили штоки - потом ломали очень быстро, но без потери зубов.

Единственный действенный вариант - вставка, причём больше длина вставляемой части - тем лучше.

Yazik 25.04.2011 01:08

сходи в салон красотЫ, там всё наращивают
милён тем про вставку было.
а крэзи лишбы ляпнуть, сам ничо не делает, а бузит тут

@Volk... 25.04.2011 04:20

про алю не скажу ничего,замороченная темка но сделать можно все.Просто могу добавить что мне давненько наваривали через магазин ТИТАН,у нас в Нижнем,там же где и изготавливалась вилочка, 1-1.5 см штока,все норм,держит.

BICH 25.04.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от BIKEпозитивец (Сообщение 548697)
сваркой...если сталь то обычной..если алюминь то аргоном варить надо...главное чтоб все ровно было...

автор прочитай этот пост и запомни раз и навсегда что так делать ни в коем случае нельзя

ПеTручо 28.04.2011 11:52

а скажите ребята,а если есть отпиленный кусок штока его обратно как присобачить?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot