biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Суеверные ли мы?.. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2283)

Braza 29.07.2003 01:34

Суеверные ли мы?..
 
Меня всегда интересовала эта тема. Верите ли вы в суеверия типа черных кошек, чисел 666, 13 и т.д., полнолуния, сглазы, предсказания, гороскопы и все такое? Напишите по-подробнее, как и почему вы так отвечаете.

LITE 29.07.2003 11:39

помоему всё это чушь, но иногда я почему-то верю в это :?: :?: :?:

Yahoo 29.07.2003 12:16

Нет мне кажется всё зависит от меня самого, а не от этих чисел...

Dead bee 29.07.2003 12:18

Полностью согласен с Yahoo 8)

Dronix 29.07.2003 12:49

по числам нет и во всем остальном тоже, одно НО:
отец еще в детстве приучил не наступать на канализационные люки - типа облом случиться - так до сих пор все перешагиваю :)

Yahoo 29.07.2003 13:05

это верно :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Romik 29.07.2003 14:07

Блин ну все таки у меня бывает такие дни (критические)
Когда цепь по три раза рветься .пробиваешься часто.не получается ни че!

mel'nik 29.07.2003 15:33

человеку свойственно во что то верить , вот люди и придумали всякие 666 , 13 ... чёрные кошки ... если ты в это веришь то если тебе перебежит дорогу чёрная кошка ты обязательно во что нить вляпаешься и ты обязательно подумаешь про ту самую чёрную кошку , а если б её небыло это была бы просто случайность :wink:

вообщем бред это всё , но иногда (очень редко) верю :D

Hetfield 29.07.2003 16:05

У меня вот если начинается какие-то обломы,неприятности и тд и тп,то если бедная кошка и прешла дорогу в этот день ,то почему-то всё всегда валю на неё.Ну а если нет ,то валю на своё настроение,рассеяность и делаю вывод что все неприятности из-за этого. :wink:
Больше уверен во втором .

Maverick 29.07.2003 18:47

Я не то, чтоб верю, но всё же забавно иногда "подыграть", вот недавно в нашей тачке пробег был 666, ну и ещё две шестёрки, прикольно :wink:

Broker 29.07.2003 18:58

А меня бесит когда просто кошка дорогу перебегает, любого цвета и размерпа...А так все это байда....

Butch 30.07.2003 11:05

редко, но люблю гороскопы по радио слушать - но слушаю только те - у которых 90% - положительных прогнозов :) (к примеру на Европе+ такое частенько)

суеверия?
1) не мыть и не стричь голову в день перед экзменом;
2) иногда коли чего дурное скажу или мне скажут (ну чёрный юмор к примеру) - так обязательно сплюнуть через плечо и постучать по дереву...
3) ну чёрных кошек тож приходится "сплёвывать"...

а всякие там 666 и 13 - ну да, какое-то особое значение играют, но в большинстве случаев мне куда как важнее какие-то свои заморочки.

Итог: суеверен ли я? ну да, что-то есть. как и в каждом из нас.

Moskita 30.07.2003 11:22

Не верю ессно в те дурацкие астро-прогнозы, которые печатают в газетах-журналах (хотя забавы ради проверяла потом - многое процентов на 70 сходилось... :wink: Все равно не верю! :lol: )

НО, что касается именно индивидуальных зодиакальных гороскопов (характеристики знаков Зодиака) - это реальная вещь. Опыт наблюдения и общения с людьми подтверждает. И про свой знак я читаю, как в зеркало смотрю...и по друзьям-знакомым тоже такая фишка...Кстати немного помогает в общении - когда знаешь особенности того или иного знака, начинаешь понимать, почему человек себя ведет так или иначе, терпимо относишься к его "закидонам".
А приметы...Ну, если честно, если вкручиваю на байке и мне тут черный котяра дорогу вздумает перебежать...пожалуй объеду :wink:

regi 30.07.2003 12:25

1) не мыть и не стричь голову в день перед экзменом;

я за час до экза по физике постригся и помылся - получил заслуженную 4 :)

Pyashin Kirill 30.07.2003 18:14

а мне как то всё похеру, один раз аж две кошки пробежали дорогу а мне ничего главное ни почему она выбежала а кто заставил ее оттуда выбежать!

И еще я не верю ни во что, хотя в одно я верю в себя и в свои силы.

а так никогда не смотрел ни гороскоп, мне не надо набивать бошку на мой взгляд бредятиной, мне и так хорошо...главное что от тебя всё зависит, а всякие там суеверия...я в это с детства не верил и нормально живой!!! :)

Luchs 30.07.2003 18:22

Я верю только в одну примету - смотреть в зеркало если вернулся, да и то бывало забывал смотреть и все нормально было.

Dangera 30.07.2003 21:20

месяца полтора назад ехала в метро и читала журнал
на глаза попался злосчастный гороскоп,прочитав его,я задумалась 8O 8O там было написано что вам может захотетться составить родословную от пробабушек............................ и что самое удивительное за день до прочтения гороскопа я и вправду решила составить родословную, чисто из интереса, переделывая ее несколько раз :) :D :) :arrow: вот как бывает



а так в приметы особо не верю: только вот с зеркалом наверное :x

Pyashin Kirill 31.07.2003 05:47

Цитата:

Сообщение от Dangera
а так в приметы особо не верю: только вот с зеркалом наверное :x

тоже самое и я не знаю почему уже рефлекс смотреть в зеркало када уходишь, это наверно единмственное суеверие у меня 8) :)

Moskita 31.07.2003 09:00

2Dan: Нее...рефлекс смотреть в зеркало, когда уходишь - это просто прихорашивание.. :lol: Суеверие - это заглядывать в него, когда возвращаешься, что-то забыв :wink: Да, и еще рожу состроить обязательно надо - для пущего эффекта :)

Pyashin Kirill 31.07.2003 18:28

да пожалуй я с тобой соглашусь :) :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot