biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как научиться складываться при сайдхопе. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=24285)

rastayak 15.06.2009 21:57

Как научиться складываться при сайдхопе.
 
Собственно, я вот что подметил, много народу, когда прыгает сайдхоп складывается так, что жопа чуть ли не ниже каретки, прыгая при этом на 120 от силы(я не беру в расчет некоторых)... Я прыгаю 115, но в основном засчет хорошего рывка телом, потому что я такой деревянный, что колесо редко до жопы доходит, так вот, я это все к тому, что хотелось бы поднять планку сайда за счет хорошей складки, думаю сантиметров 5 точно прибавится...
А теперь вопрос - что нужно делать, что бы научиться складываться? Какие упражнения, там может растяжка какая?
З.Ы. Я пробовал рулем об стенку упираться и садиться за колесо... Но как-то никак тоже...

Наиль 15.06.2009 22:09

растяжка нужна хорошая

Xirurg 15.06.2009 22:10

Складка конечно важна, помогает втянуть байк на лишнее см,но мне кажется, что у каждого своя техника и гибкость суставов, посмотри как прыгает сайды ТРА или Гросенник, они вообщем то не складываються вообще..так чуть чуть лишь.По поводу как научиться, тоже хотел бы, но увы чего-то никак, да и моя здоровая задница не дает мне этого сделать)) сайд мое слабое место в катании:blush:

A Frolov 15.06.2009 22:23

вот тут чёто загибал панкратов стас мне про то как ставить ногу на педаль, и я вспомнил один + того что я ставлю ногу серединой стопы на педаль - даже на моей арме можно складываться
а ставить велик рулём в стенку и пытаться растянуться - лучше разгонись и, ехав на ходу, попробуй так сложиться
хотя складываться я тоже не умею

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 384566)
хотелось бы поднять планку сайда за счет хорошей складки, думаю сантиметров 5 точно прибавится...

да, вам тоже осталось тока сайд подтянуть и будете тоже крутые (с)

JumpingMaster 15.06.2009 22:38

а пока...а пока вяленько.....

Funky 15.06.2009 22:52

думаю надо просто каждый день пытаться делать это и на месте и при прыжке и достачно хорошо помогают прыжки через планку. они могут помочь формирование загиба

t.w.o. 15.06.2009 22:53

главное дрючка, кто то складывается, кто то нет!!!

как сказао Леша, грешник просто поджимает между ног байк, а не в бок как многие, у каждого совя техника!!

ты все равно во время прыжка сложишься так, как тебе удобней, потому что ты не успеешь обмозговать во время прыжка как тебе надо!

kapas 15.06.2009 23:04

я думаю надо просто кататься
в тот момент когда у тебя дурь закончится (высота станет больше чем есть дури) ты станешь поджиматься. у меня так было

andzhi4 15.06.2009 23:05

Раньше, когда прыгал сайд выше метра - все время получал колесом по заднице, потом просто стал как-то резче делать, и, вроде, все нормально. А складываться получается только из-за лени - когда нету сил всем телом залетать наверх, я как-то просто закидываю туда байк, при этом выходит, что я вишу сбоку, а затем просто забираюсь вслед за байком. Тренировать это специально даже и не думал :)
ЗЫ: прыгаю, как это говорят, в "неправильную сторону" :)

Kефир 15.06.2009 23:05

Да растяжки особой не нужно.. попробуй это делать на плоскости, а потом на небольшую высоту. Просто при прыжке держи в голове, что надо сложиться. У меня когда как, иногда складываюсь что жопой задеваю, а иногда и так затаскиваю зад.

АПД: Дада, вот все как у анжича, и тоже в "неправильную" сторону

KIRA 15.06.2009 23:39

Блин никогда об этом даже не задумывался))))
А я попу подтягиваю или нет гляньте кто аватар,плиз)))))

t.w.o. 15.06.2009 23:41

нет, че там на 60 сантиметров подтягивать то))

KIRA 16.06.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 384599)
нет, че там на 60 сантиметров подтягивать то))

Там 107)))))чет на фото так вышло)

KEKS 16.06.2009 00:16

насчет дури ваще странно, раньше прыгал 115 с такииим присестом перед прыжком, жопой до колеса легко доставал и думал как бы посильней сложиться и получалось, но нестабильно, вот спустя 4 месяца прыгаю на 115 довольно легко и без большого приседания, скадываюсь так что б запрыгнуть но не сильно. Помогает небольшая разминка, приседания на месте. Щас 125 прыгаю только когда складываюсь как только могу и тяну вверх тоже сильно, но опять не стабильно. Но оочень помогает легкий зад, по сравнению с тем что было раньше, а складываться научился более менее. В основном - надо кататься, так на форуме ниче не поймешь.

Jeks 16.06.2009 00:26

Ты просто подумай, что тебе нужно заложить на грань сам байк а самому остаться как бы не на препятствии :) Тем более при хорошем рывке думаю быстро поймешь

Neil.... 16.06.2009 01:37

Вова как же так? )))
Тыж вроде складывался...

"DIKEY" 16.06.2009 02:36

Цитата:

Сообщение от KIRA (Сообщение 384615)
Там 107)))))чет на фото так вышло)

60 ну ты Кира даешь как же так? :lol:

Peter Green 16.06.2009 09:20

Вложений: 1
Делай как я:

Чекин Константин 16.06.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 384715)
Делай как я:

не правильно...сторона другая должна быть

rastayak 16.06.2009 12:42

Peter Green
У меня даже так не получается.
Чекин Константин
Я в обе прыгаю и в обе не складываюсь.

Neil....
Ну при пробивах и крутках\тачах я складываюсь и сейчас...

KEKS
Само собой я разминаюсь перед катанием, а байк у меня легкий. 125 - ппц.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot