biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Когда надо начинать триалить? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9469)

mikhel 21.01.2006 22:47

Когда надо начинать триалить?
 
В каком возрасте лучше всего начинать триалить, как по-вашему?
Понятно, что чем раньше, тем лучше. Но интересует виртуальная ситуация: у вас свой карапуз, вы его хотите подсадить на триал. Когда начнете над ним издеваться?

Андрей Борис -=xXx=- 21.01.2006 23:00

Лучше вообще не начинать:) Столько времени, сил и денег уходит! Кошмар! :)

А если серьёзно, то лет в 5 надо уже потихоньку приучать к байку!

X-MAN aka Nimber 21.01.2006 23:04

Если у меня будет сын. Я его на байк посажу в 2 года, а триалить учить начну с 4-5. А вообще хочу двоих сыновей. Стритера и триалиста. :) :P

Артём. 21.01.2006 23:06

я думаю в раннем возрасте не стоит его сажать....да и вообще не стоит...пусть сам выбирает свои интересы, а в раннем возрасте ему просто надо хорошую физ подготовку дать, что триал дать не может....я считаю триал как-то в некоторой мере узко охватывает развитие организма, но не слабо, но ИМХО для развития ребенка не пойдет....его в гимнастику надо отдавать ИМХО лучший вариант: сила, гибкость, выносливость, реакция, расчетливость и тд)

фуф....и че меня дернуло стока писать :D

BuXXuy 21.01.2006 23:06

Ха, клевая тема! :D
Мне кажется, что чем раньше, тем лучше!
Главное чтобы физическое развитие позволяло!

Артём. 21.01.2006 23:09

2 X-MAN aka Nimber и -=xXx=-: а вы не подумали, что ребенку может быть это неинтересно? :wink:

Sania 21.01.2006 23:09

Ну конечно чем раньше тем лучше :!: Конечно ребёнку потом это может сильно надоесть, но не всеже должны быть триалисты. А если ему это будет нравится, то титуч чемпиона точно получит :D

BuXXuy 21.01.2006 23:24

Да кстати, есть такая тема, что очень очень часто детем абсолютно не интересны увлечения своих родителей!

Вы подумайте! Вы например с 5 лет начинаете в буквальном смысле дрессировать несчастного ребенка, а может ему это совершенно неинтересно! Может быть он будущий астрофизик :D

Это сейчас триал такая экзотика, в будущем некоторые дети будут бурчать на таких "мега-заботливых родителей".
Некоторых же именно заставляют играть в футбол, хоккей, баскетбол.
Ну да, это хорошо для физич развития, но конкретно триал... короче можно еще писать и писать, я думаю и так все поняли, что я хотел сказать :P

Триал нельзя навязывать, к нему человек должен сам потянуться!

Hobbit 21.01.2006 23:36

если ребёнку будет интересен триал,то начал бы его учить лет 12-15,потому что организм к этому времени уже хоть немного свормируется,раньше сажать детей на экстрим байк-садизм!!!!!!

Большой Брат 22.01.2006 00:06

не знаю, у меня отец гонял шоссе. Я сначала на роликах гонял и думал, что велосипед-гавно полное, но потом.....

Кароч я б своего посадил бы года в три на байк и постепенно стал бы его тренить.

У нас в городе у директора велоклуба нашего родился сын. Вот ему 2,5 года. Он примерно с полугоднего возраста тусуется с нами на велобазе. Вот он целыми днями ходит и чё-нить сверлит, гвозди забивает, мается всякой херней. Отец веломеханник. Собрал ему Атом детский. Он на него без шлема никогда не садится. Вообще классный парень растет. Не ревет никогда, как большинство детей. И я уверен, будет жечь в будущем

ЦИТРУС 22.01.2006 00:30

MIKKA
А у тебя что будет киндер сюрприз?

Мне кажется что оптимальный возраст для занития триалом, серьёзным занятиям и рассудительным, лет 11, это я думаю правильно, а может и раньше но мне кажется раньше ориелизовать и понять, могуд только одаренный и расположенные к виду.

Serjio 22.01.2006 00:41

Смолоду :lol:

vampir 22.01.2006 00:44

7 лет

ZerO 22.01.2006 00:44

у мя брат во втором классе учится, он просто офигивает от
триала, гвоорит что это МЕГА круто и он ОЧЕНЬ хочет этим заниматься,
у меня есть возможность собрать мод где-то к концу зимы но он думаю будет большеват.. вродь у монти была какая-то тема для детей?
микк, просвяти! :P

kamez 22.01.2006 00:48

на мой взгляд, лет в 8 нужно начинать учить его...

MarcVinco 22.01.2006 01:12

мое мнение это 12-15 лет.. тада уже есть понятие и силенки!

JumpingMaster 22.01.2006 01:29

Когда захочет, тогда и начинать!!! А если серьезно, то 12-15 лет - это самый оптимальный возраст.Хотя самому важному в триале-БАЛАНСУ мона учить и учиться и с более ранних лет. Главное, штоб было желание! :D

Босс 22.01.2006 01:35

имхо лет с 6-7 на байк,лет с 9-10 начать триал. :roll:

NoЯD 22.01.2006 02:52

Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
имхо лет с 6-7 на байк,лет с 9-10 начать триал. :roll:

согласен! :)

а с молоду полное физическое развитие обеспечить! :roll: :D и вырастет Геркулес Триала! :lol:

bart 22.01.2006 03:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ZerO
у мя брат во втором классе учится, он просто офигивает от
триала, гвоорит что это МЕГА круто и он ОЧЕНЬ хочет этим заниматься,
у меня есть возможность собрать мод где-то к концу зимы но он думаю будет большеват.. вродь у монти была какая-то тема для детей?
микк, просвяти! :P

фуууух, долго искал, но всетаки чтото нашел:
http://www.biketrials.ru/board/viewt...5%E4+%E4%EB%FF

на фотке правда байк для детей пяти лет.. для твоего брата будет слишком мал..


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot