biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Титановые спицы – ЗА и ПРОТИВ?! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3998)

Nitka 08.04.2004 22:17

Титановые спицы – ЗА и ПРОТИВ?!
 
Титановые спицы это еще одна возможность сделать свой бай легче!

Вопрос насколько это рационально?
Сколько можно сбросить с одного колеса?
Сколько денег?
Заметна ли потеря жесткости?
Ну и в конце концов где их купить?

shtuk 08.04.2004 22:22

Вроде сделать можно в Веломире
Денег стоит много, так мне Кот сказал
По поводу рациональности и жесткости спрашивать надо у просвещённый людей типа Траилмакса и Разбойника.

sample 08.04.2004 23:21

По 3$ за штучку. Удовольствие избраных.

DieZzza 08.04.2004 23:24

Не, я конечно понимаю что титан- есть хорошо, но что б спицы из титана... :?
Скоро ниппель в камере из титана делать начнут, снижение веса, однако.

Scream 09.04.2004 00:03

По-моему ставить их не стоит, мне кажется, что нипели не выдержат.

Алек 09.04.2004 00:25

не народ вы прикиньте это 100 зеленых за Спицы на ОДНОМ колесе...
Имеет ли смысл.....это цена 1/7 моего велосипеда.......

Fars 09.04.2004 00:25

Ага, а потом все болты, гайки и всякую мелочь из титана :lol: Грамм 50 выиграть можно 8)

Gazza 09.04.2004 00:42


Мистер Морда уже немало катает на титановых спицах и пока что отрицательных вещей от него я не слышал.
Титановые спицы жестче, чем стальные и никуда их не вырывает. Колесо легче ощутимее субьективно при взвешивании рукой. В граммах не скажу.
Не зря же за них столько денег берут. Хорошие они. Но есть мнение, что лучше только вперед ставить. Назад все же сталь.

Any 09.04.2004 00:58

спицы
 
to Нитка
если ты готов(а) платить за снижение веса на 90грамм - 90USD, то валяй
приколись: каждый грамм 1USD

32 титановые спицы весят - 130,5 гр
32 стальные Champion весят - 220,5 гр
32 стальные спицы Competition весят 191,5 гр
(согласно каталога DT)

если честно титановые спицы - это чисто кантрийная тема

наверное лучшей тратой денег будет, приобретение Chris King, если ты еще не счастливый обладатель ее,
либо снижением веса покрышек(проще и дешевле).....

to GAZZZAloddi: титан не может быть, по определению, жестче стали, пружинистей - ДА

Za 09.04.2004 01:25

Да, титановые спицы конечно здорово. Тем более на колесах 100 грамм очень ощущается. Но чем дальше от оси, тем ощутимее дополнительно сброшенный грамм, поэтому наибольший эффект будет именно от облегчения покрышек. Думаю никто не будет спорить, что самый дешевый способ облегчения покрышек - это катание на них. Стертая резина на моде минимум на 100 грамм легче новой, соответственно на стоке эта разница еще больше. Так что чем больше вы катаетесь - тем легче колеса. :)

RazB0YniK 09.04.2004 07:00

Попробую не разводить много базара.
За бугром есть ещё спицы Marwi. В том числе и титановые. Стальные привлекательны тем, что их чёрный вариант дешевле, чем чёрный вариант у ДТ. Да и титановые тоже дешевле, чем титановые от ДТ.
Из какого титана сделаны ДТ я сейчас не знаю, а вот титан из которого сделаны Marwi в два раза легче тянется, чем сталь из которой сделаны ДТ. Т.е. стальные спицы жёстче.
Не так важно, но после растяжения на 10-15 процентов титан порвётся, а сталь порвётся после растяжения на 70 процентов. Не думаю, что это очень важно, потому что при 10 процентах удлиннения спицы колесо будет совсем не круглым. ;) Но всё равно забавная инфа.
Титановая спица весит почти столько же, сколько спица DT Revolution.
Всё. Это всё информация к размышлению.

2 Fars Без всяких "потом", то, что ты сказал, давно уже делается фанатами снижения веса.

P.S. Титановые спицы Marwi представлены разными цветами. Но некоторые цвета стоят денег. Стразу прошу прощения у тех, кто загорится иметь такие спицы и будет их искать.
P.P.S. shtuk спасибо.

maxxis 09.04.2004 09:36

Я хотел себе соберать калеса на титановых спицах, легких ободах и КрисКингах, но заценив будушюю цену этого удавольствия рашил подаждать! Несколько грам обойдутся Очень!!! дорого и меня пока это не устраевает! Но если есть деньги и кретично к байку больше нечего не требуется, то я полностью за этот девайс!

RazB0YniK 09.04.2004 15:59

Блин! Какая фигня! Пора бы уже понять, что XC оборудование для триала не подходит. Про титановые спицы уже сказали, зачем они. Если бы они позиционировались для DH, то я уверен, что тогда были бы ещё и 2.3мм варианта, а таких нет.
Это всё нездоровая любовь к титану. Фигня этот титан. Вон я сломал руль титановый, который весил 250гр. Уверен, что он тоже позиционировался как XC. А Easton EA70 весит тоже 250гр, но его сломать уже явно не так просто. А всё потому что делался он не для XC, а для DH и FR.

Босс 09.04.2004 16:20

Мне кажется,что спицы из титана-это дорого и пружинисто..Не к чему это!

Troy [Mr.Morda] 09.04.2004 20:50

Титановые спици вещь прикольная. Проблем с ними нет. На переднем колесе спици стоят уже 3 года. На заднем пока 7 месяцев, но за этот период проблем не было. Жесткость не хуже чем у стальных, при этом разница в 90 гр с колеса. Цена спиц на одно колесо 60 $...

trailmax 10.04.2004 00:09

Цитата:

Сообщение от shtuk
По поводу рациональности и жесткости спрашивать надо у просвещённый людей типа Траилмакса и Разбойника.

гы-гы -) спасибо, конечно, за оказанное доверие, но уже все сказали -) тем более, что никогда не пользовал титановые спицы и врядли буду в обозримом будущем из за субъективных (зачем они мне?) и объективных (денег кто бы дал столько) причин -)

Vetal 04.05.2004 22:50

на заднее ставить не советую.На переднее меньше нагрузки так что на него можно

Izzum 05.05.2004 05:03

ПО мне так я бы купимл титановые спицы, были бы бабки. Вернее они етсь просто пока жаба давит. Тем более спиц на 20 нема, зараза. А по хорошему, думаю, многим не стоит по этому поводу запариваться, титановые спицы, как тут уже кто-то сказал, вещь для избранных, в том плане для крутых триалистов!

Parrf 05.05.2004 08:25

Да Izzum ты правв меня бы тоже жаба задовила да и такой вес мне както роли не играет

СтАсЯ 05.05.2004 08:48

да не говорите!вес байка очень важен! поэтому если есть возможность купить более усовершенствованные вещи, то прогоняйте жабу прочь! :twisted:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot