biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   обод и гудрон. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5855)

Avengerr 28.01.2005 23:18

обод и гудрон.
 
Я тут задался вопросом...стоит ли задний обод гудроном намазывать, если стоит магура сзади.И какие в этом будут плюсы и какие минусы.Да и как каким слоем ваще тогда намазывать.

Braza 28.01.2005 23:22

http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=11537

В нижней части статьи смотри про гудрон.

Antivirus 28.01.2005 23:23

Если проскальзывает, то можно намазать.

Serget 28.01.2005 23:34

Не можно, а нужно.
Ну, если только не супержесткий гринд на ободе. Хотя с гриндом тоже мажут

ALEXхX 29.01.2005 00:17

Мазать нужно тонким слоем иначе потом колодки от обода неотлепишь

Mr.Anderson 29.01.2005 01:04

:twisted: да-да, и чтобы обод гудроном намазать надо гудроном по ободу водить... :twisted: peace...

Melnik 29.01.2005 08:46

Вы меня простите,но
БЛЯ, Я ХРЕН КОГДА БУДУ ГУДРОНОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
После жестокого падения с грани головой вниз....
хорошо что там трава была :twisted:
Я поклялся себе, что больше никогда не буду пользоваться
гудроном...

aGang 29.01.2005 10:43

Я лично никогда не пользовался гудроном! Я всегда настравиваю тормоза норм...ну бывает, проскальзывают, не без этого, а с покупкой колодок jagware у меня вообще праткически не проскальзывает! Друган мой или ulehjybn? или колу покупает :))

XPbIM3 29.01.2005 11:51

Цитата:

падения с грани головой вниз...
8-[
это ты как? колодки залипли?

Mr.Anderson 30.01.2005 16:08

Цитата:

Сообщение от Melnik
Вы меня простите,но
БЛЯ, Я ХРЕН КОГДА БУДУ ГУДРОНОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
После жестокого падения с грани головой вниз....
хорошо что там трава была :twisted:
Я поклялся себе, что больше никогда не буду пользоваться
гудроном...

гудроном тоже надо уметь пользоваться. скорее всего твоё падение и было следствием неправильного обращения с ним.!!!

ALEXхX 30.01.2005 18:55

Melnik просто мазать нормально надо а не из ведра обод поливать.

Гудрон много раз меня спасал

КостяN 30.01.2005 20:08

А у нас в самаре берут обычные черные колодки стерают их напилъником и наклеивают полеуритан (KOXXBLOXX otdixaut) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) :D :idea: :idea: :idea: :idea: :!:

Dimon 30.01.2005 20:29

На гудрон нечего гнать
им пользуются практически все, значит весчь полезная

советую не намазвать гдрон рукой а раскрутить колесо и приложить кусочек гудрона к вращающемуся ободу, много не мажте.

Арсен 30.01.2005 22:07

я больше гудроном не мажу- хорошие колодки+3 бустера и никаких проблем. а гудрон- грязь, скрип, никакой модуляции... вот когда я на деоре катал со стёртыми колодками- мазал, а теперь с хтр и магурой- нихера :roll:

NyyphoHerr 24.03.2005 16:55

2КостяN: Вот хочу попробовать сделать полиуретановые колодки.
Только я хочу по-другому:
1)Сделать ванночку по форме будущей колодки;
2)Опустить металлический скелет от старой колодки;
3)Залить в ванночку расплавленный полиуретан.

Возникло несколько вопросов.
1. Где вы берёте полиуретан?
2.Плавится он, или разлагается в "неполиуретан" - говно какое-нибудь?
3. Чем клеите к колодкам пластинки?
4. Зачем "обычные черные колодки стерают их напилъником" - сразу наклеить нельзя, просто немного подравняв поверхность
5.Почему именно полиуретан, другие полимеры не пробовали? Может есть такие среди общедоступных, коэффициент трения(Al-plastic) которых больше?

HILL 24.03.2005 23:46

Цитата:

Сообщение от NyyphoHerr
2КостяN: Вот хочу попробовать сделать полиуретановые колодки.
Только я хочу по-другому:
1)Сделать ванночку по форме будущей колодки;
2)Опустить металлический скелет от старой колодки;
3)Залить в ванночку расплавленный полиуретан.

Возникло несколько вопросов.
1. Где вы берёте полиуретан?
2.Плавится он, или разлагается в "неполиуретан" - говно какое-нибудь?
3. Чем клеите к колодкам пластинки?
4. Зачем "обычные черные колодки стерают их напилъником" - сразу наклеить нельзя, просто немного подравняв поверхность
5.Почему именно полиуретан, другие полимеры не пробовали?
Может есть такие среди общедоступных, коэффициент трения(Al-plastic) которых больше?

http://www.biketrials.ru/board/viewt...13597&start=20
тут часть ответов!

NyyphoHerr 25.03.2005 01:22

2HILL:
Спасибо!! :D

NyyphoHerr 21.04.2005 06:07

Вложений: 4
ОФИГЕТЬ!!!! Сделал я полиуретанки. Сначала не верил, думал лажа...
Теперь уже как неделю тестирую спереди и схожу с ума!!! Для блокировки достаточно мизинцем прижать..
И это при том, что спереди у меня дешёвые Vee, типа Alivio... ничего не менял, только эти колодки свои поставил - раньше вообще заблокировать было тяжело!
Кому интересно как я их сделал:
0.Сломал руками кривые, только, что купленные Kool Stop при попытке придать им плоскую форму, расстроился. Вспомнил про полиуретановую идею :idea: , пошел на наш "Центральный рынок"
1.Купил лист полиуретана прозрачного 70смх6смх0.5см - 100р. на рынке в ларьке, где продают его для обувных работ(это придётся Вам поискать). Как раз получаются на колодку по 6х1х0.5см, т.е. на 35 пар хватит(считайте себестоимость)
2.Нашёл старые стёртые в хлам колодки(можно у друзей отобрать :D ), ободрал с них резину(остался металлический скелет с отверстиями)
3.Зачистил шкуркой, подогнул, чтобы ровная поверхность была, см. рисунок1
4.Вырезал сапожным ножом полоски ПУ-на, подточил на дисковом точиле(можно наждаком или ножом), зачистил поверхность склейки
5.Горячим гвоздём сделал углубления в ПУ там, где отверстия в железках, убрал лишние наплывы расплавленного ПУ
6.Намочил железки Супермоментом(наверное можно и получше клей найти, но я не искал), сжал в тисочках немного
7.Промазал клеем по периметру и залил в отверстия(т.о. образовалось дополнительное сцепление, чтобы колодки не оторвало), см. рисунок2.

BuXXuy 21.04.2005 16:14

NyyphoHerr
А ты сравнивал их с триальными колодками, типа плазматиков, кокс, зуу? А нафигаж их наперед ставить, если у них модуляции ваще нет и они мизинцем блокируются? Лучше тогда на жопу...
P.S Как думаешь, в магазине ремонта обуви есть такие кусочки как ты купил?

NyyphoHerr 22.04.2005 05:20

Цитата:

А ты сравнивал их с триальными колодками, типа плазматиков, кокс, зуу?
- я нет, а другие люди сравнивали http://www.biketrials.ru/board/viewt...13597&start=20
Думаю они по сцеплению не хуже, а вот по надёжности надо потестировать ещё(пока живут, но вдруг это не надолго..)

Цитата:

А нафигаж их наперед ставить, если у них модуляции ваще нет и они мизинцем блокируются? Лучше тогда на жопу...
- это понятно, что лучше, но я пока боюсь(прикинь, чё будет, если пластик вдруг оторвётся :oops: )...Они проходят испытательный срок

Цитата:

P.S Как думаешь, в магазине ремонта обуви есть такие кусочки как ты купил?
- думаю, что вполне может быть(скорее всего дороже или не на продажу, а для себя).. Походи по рынкам, поспрашивай тех, кто подошвы ПУ-вые продаёт(я так нашёл) - у нас эти люди всякий хлам прямо на подстилках на земле продают - целые кварталы вблизи рынка - они подскажут.
У меня вел вчера украли, прямо из-под носа увели(он в 2-х метрах был), стоило отвернутся на 20 сек...... - съездил на рынок, сестре к дню рождения продуктов набрал :( :(
Так, что я теперь в трауре... не до колодок


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot