biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нужен толковый совет по цепи ! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30410)

Вадим Курнули 17.05.2010 02:51

Нужен толковый совет по цепи !
 
Вобщем такое безобразие , рама неон бов 10 мод , провисает сильно цепь , дропауты горизонтальные , колесо конечно выдвигается , цепь натягивается , но быстро сбивается , улитка чето не справляется со своим делом , выставляю улитки как нужно , да и тормоз тогда при выдвинутом колесе работает не по всей площади тормозного диска , вопрос , как можно решить данное провисание цепи , уж очень разражает когда она бьется об раму (((( или может у меня хреновые улитки ? может посоветуете че ?

Vitalikkochesh 17.05.2010 02:59

ну наверно нужны улитки с большим ходом!
или просто звено убрать с цепи=)

Арчи 17.05.2010 03:02

ну в-общем что можно сделать...

1) поставить улитки с зацепами... что-то вроде триалтека, бионика...
2) поставить пипки (те, что болтом прижимаются к раме) у которых изнутри металлическая шайба также с зацепами.
3) может цепь поменять, если не устраивает тормозная площадь ротора.
4) если цепь новая - купить ротор чуть большего диаметра внешнего (к примеру хаес)
5) поставить защиту пера, чтоб не бренчала.
6) поставить цепь вверх ногами, перевернув ее, ибо так она чуть плотнее на некоторые звезды садится и слегка короче становится.

-DESTROYe®- 17.05.2010 03:31

Болты на втулке хорошо затягиваешь?
Попробуй между втулкой и рамой засунуть что нибудь, подходящее по размеру, например шарики от подшипника. Чтобы втулка не могла сместиться обратно.

trial-anapa 17.05.2010 08:53

тоже самое было,просто купил улитки hatbikes и забыл про эту проблему.

miha 17.05.2010 12:47

улитку можно и пропилить немного, чтоб засечка была.
а еще у меня друг один вместо подшипника гайку вставлял между осью и рамой.

Husky 17.05.2010 14:18

таже фигня цепь не натянуть нормально провесает очень ссильно бывает даже так что слетает...
а если снять звенья цепи она становится короткой и не натянуть.
Пришлось поставить между осью и рамой болтики))) но всеравно цепь сильн опровисает

Barm_NK 17.05.2010 15:05

Можно использовать ВМХ-натяжки.

Вадим Курнули 17.05.2010 17:21

ну пару дельных советов понравилось , диски большего размера не поставить ибо и так 203 ротора стоят ! вот попробовать гайки интересный вариант , а звено не укоротить ибо потом не натянуть ее на звезды , да и натяжки бмх тоже не поставить ибо там дроп ауты хитро выфревозаны ! в общем испытаю для начала гаечки , полностью проблему это конечно не решит , но уже хоть как то будет поинтереснее ! проверю отпишусь !

Арчи 17.05.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Вадим Курнули (Сообщение 470072)
диски большего размера не поставить ибо и так 203 ротора стоят !

я имел ввиду слегка не это. дело в том, что хоть зачастую ротора могут быть одинаковыми по классификации (160-185-203) , но иметь разную высоту тормозной поверхности. взять к примеру ротор от авид джуси старого образца и какой нибудь хаес, то там можно немного выиграть в площади тормозной поверхности, при одинаковом указанном диаметре.

Alterman 17.05.2010 19:49

такая проблема была у меня на моде из-за того, что эховская улитка сминалась о упорный болтик - слишком маленькое пятно контакта для алю. Так как я не нашел где сделать стальные улитки или титановые, то я купил улитки меньшего размера, а под болтики подложил регулировочные шайбы от вибраков, чем увеличил площадь контакта - они тоже немного сминались, но в целом все работало прилично. Самый лучший вариант - это купить титановые улитки либо подобрать приличные бмх натяжки.

Вадим Курнули 17.05.2010 19:50

пробовал все три вида , ашима , авид , и хаесовский ! один фиг ((

rb338 18.05.2010 00:07

Бмх-натяги!

Вадим Курнули 18.05.2010 10:32

нет возможности поставить бмх натяжок ! ибо дроп ауты как бы срезаны под разными углами ! т.е. верхний длиннее чем нижний , будет перекос !

FePsiK 23.05.2010 12:45

у меня тоже самое)) засунь в дропаути шайбочок ))) натяжение сам виставляеш))) дешево и сердито ))

Вадим Курнули 27.05.2010 22:44

угу , подложил подшибнички , дык появилась другая проблема ! диск вместе с колесом сместился от тормозного супорта ! мм на 3ри ! зато натяг цепи больше не беспокоит !

Теперь расматриваю вариант расточки крепления самой машинки ! чтоб сместить его ближе к диску ! думаю если расточу дырочки крепления на работу тормоза влиять не будет !!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot