biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фотографии Дэйва Хилла (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21754)

Dolphin 06.01.2009 03:07

Фотографии Дэйва Хилла
 
http://www.davehillphoto.com/ -его портфолио.

нравится его стиль.
он утверждает, что его фото сделаны исключительно без доп эфектов фш(не учитывая коллажи), а только правильный свет и фильтры на линзы. кто что думает?

CraZzY 06.01.2009 03:25

По мне так чистейший Фотошоп! НО фото клевые!Стильььь

Dolphin 06.01.2009 03:38

на самом деле мне тоже так думается, ибо очень динамичный диапазон цвета

John 06.01.2009 09:30

Люто! )

kapas 06.01.2009 09:51

как рисунки :D

Cepree4 06.01.2009 10:25

хз. не верится что все без Фш сделано...почти каждая хдр..

G-Ryder 06.01.2009 10:54

С нигерами понравились фотки!)

Bolet 06.01.2009 11:08

Re: Фотографии Дэйва Хилла
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin
он утверждает, что его фото сделаны исключительно без доп эфектов фш(не учитывая коллажи), а только правильный свет и фильтры на линзы. кто что думает?

Смотря что под шопом понимать. Я так понимаю, что он уважающий себя фотограф, значит снималось все в рав. В рав конверторах много возможностей есть по вытягиванию теней и игры с цветом. Ну и врядли он сидит под виндой, 99% под маком, значит и через апертуру фотки прошли, там тоже кууууча возможностей, тогда в них и правда нечего шопом доделывать. Шоп нужен для дорисовывания чего то и коллажей.
А у нас без обработки в шопе некоторыми понимается ну типа снимал сразу в жипег и вот вам шедевры :) - ну так никто не делает из серьезных людей.

Duck 06.01.2009 11:36

красиво сделано :)

Dolphin 06.01.2009 12:18

Re: Фотографии Дэйва Хилла
 
Цитата:

Сообщение от Bolet
Цитата:

Сообщение от Dolphin
он утверждает, что его фото сделаны исключительно без доп эфектов фш(не учитывая коллажи), а только правильный свет и фильтры на линзы. кто что думает?

Смотря что под шопом понимать. Я так понимаю, что он уважающий себя фотограф, значит снималось все в рав. В рав конверторах много возможностей есть по вытягиванию теней и игры с цветом. Ну и врядли он сидит под виндой, 99% под маком, значит и через апертуру фотки прошли, там тоже кууууча возможностей, тогда в них и правда нечего шопом доделывать. Шоп нужен для дорисовывания чего то и коллажей.
А у нас без обработки в шопе некоторыми понимается ну типа снимал сразу в жипег и вот вам шедевры :) - ну так никто не делает из серьезных людей.

это понятно) но мне кажется что в рав конвертере тоже непрсто подобных цветов достич. я пробовал игарться в фш с режимами наложения слоев, но такого результата пока не достиг. + еще нужен ну очень хороший свет, чтобы было минимум шумов

0=0 06.01.2009 13:43

слишком похоже на комп игры(( Двойственное впечатление работы оставляют, не скажу что шедевр, но и г... поливать тож не хочется) На любителя имхо.

delight 06.01.2009 13:59

половину фоток без обработки нереально получить. и мне не нравится. выглядит не как фото, а как будто нарисовано... во всяком я видел много рисунков которые практически не отличались от этих фоток по стилю...
другая половина очень даже ничего, которая выглядит как обычные снимки...

Максимушка][@[keR aka NeT 06.01.2009 14:04

судя по той резкости что наблюдается по всему полю кадра и его глубине есть только два варианта:
1. ОН ПСИХ. снимал при диафрагме где-нибудь... еще меньше чем f64 с гигантскими прожекторами... - не реальный сюжет, да? :)
2. Фотки обрабатывались. Но не в ФШ а в RAW конвертерах, которых на сегодня десятки...

Непонятно в чем тут геройство, что он не юзал ФШ, а просто открыл другую программу? Я каждый день открываю лайтрум))) а фш пару раз в неделю... и чО? :lol:

Стиль его нравится) класно снимает, свет отличный ... и класно обрабатывает. 8)

Dolphin 06.01.2009 14:20

там на сайте есть behind the scene. света и впрямь дохренища. насчет обработки я имел ввиду вот что- он писал в своем блоге, когда на него еще были живы ссылки, что на каждую фото в конвертере он тратит не больше пары минут(не используя скрипты).

вот попробовал сделать нечто подобное в лайтруме. конечно коряво, но терь немного представляю как.

http://s39.radikal.ru/i084/0901/29/5dc4e0d8cace.jpg

Kефир 06.01.2009 15:07

Давно видел его сайт и behind scenes смотрел. Дело действительно в постановке света. Я верю, что обработки минимум.
Все эти попытки фотошопного закоса "dave hill style" обречены на провал.
Фотографии некоторые просто офигительные. Он отточил свой стиль и прекрасно в нем работает.

Цитата:

судя по той резкости что наблюдается по всему полю кадра и его глубине
Он шириком снимает, это же очевидно.

ToRRenT 06.01.2009 15:14

такие все спецы аж пипец :lol:
f/64 нах :lol:

Андрюшок 06.01.2009 15:15

Я конечно понимаю, что в фотографии я ничего не понимаю, но мне вообще не понравилось... шляпа какая то. От самого понятия фотография по моему нифига не осталось... :roll:

cocktail 06.01.2009 17:10

Вложений: 1
типа тут тоже все по настоящему? = )))

delight 06.01.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от cocktail
типа тут тоже все по настоящему? = )))

Цитата:

Сообщение от Dolphin
без доп эфектов фш(не учитывая коллажи)


Максимушка][@[keR aka NeT 06.01.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от ToRRenT
такие все спецы аж пипец :lol:
f/64 нах :lol:

а что тебя так рассмешило в "f64" ?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot