biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Зима, триальщик торжествуя, шиповкой обновляет путь (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2633)

Bardak 25.09.2003 17:33

Зима, триальщик торжествуя, шиповкой обновляет путь
 
Какую все ж таки взять в преддверии зимнего сезона?
Прочитав всё и вся сделал вывод - только шиповка, хвалят Nokian вроде
"Нокиан Extreme W296 на зад и на Nokian Hakkapelitta W106 на перед"
"Оптимальные - Nokian Hakka WXC 300 или Nokian Extreme W296 "
Потом было еще замечание: "Вообще народ зимой уже несколоко лет катает на Panaracer Spike или Smoke", причем дальше была инфа, что спайк снят с производства.

Что скажете, зубры? Вроде шиповка по асфальту плохо держит, да и потом, 2.1 (Extreme W296 Hakka WXC 300) как то мало, иль покатит?

Djous 25.09.2003 18:06

А почему именно шиповка? Любая шипастая покрыха, не очень большая(26x2.1) пойдет. Разумеется на морду.
А на жо** лучше поширше.
Во всяком случае я сделаю именно так.

Bardak 25.09.2003 19:14

Колеса
 
дык чует мое сердце, на льду будет без шиповки больно 8O

Yahoo 26.09.2003 01:25

незнал что триал на льду это клево:-)

-=[Pi@rCooL]=- 26.09.2003 01:33

Открою вам секрет!!!
От льда никакие шипы не спасут!!!Всё равно валятся будем!!!
Так вот...я буду катать на IRC El Gato как и летом...официально она считается зимней!Вот так от!
А вперёд...слик 1.75!!!Экстрим панимаш!!!!!!ЩЮТКА!!!!!!
Вперёд это вопрос...тожа ель гату возьму наверное!!!

Bardak 26.09.2003 11:45

Bardak
 
Ну по льду-то все равно придется изредка "перемещаться", меня у шиповки несколько смущает её цена... Может взять на зад разлапистую 2.6-2.3 резину(Gazzalodi), а на перед поставить простенькую шиповку
(Nokian_шип_Hakkapeliitta_W106_26x1,9)? Или и на перед обычную?
и еще, чтоб бордеров пугать больше одного раза надо бы дисковый тормоз прикупить... С одной стороны его бы на перед поставить, а с другой, передним колесом по скользкому покрытию лучше вообще не тормозить...
Что посоветуете?

X-filer 26.09.2003 14:04

По мойму вперед шиповку 2.1, а на зад IRC kujo DH 2.65 на широком ободе и подсдуть и будет все зашибись.

Bardak 26.09.2003 14:47

тра тата
 
Цитата:

Сообщение от X-filer
По мойму вперед шиповку 2.1, а на зад IRC kujo DH 2.65 на широком ободе и подсдуть и будет все зашибись.

Боюсь в мой аганг макс 2.5 полезет 8O :)) Насчет передней - разорюсь наверно на Schwalbe ICE SPIKER. А с задней фиг знает из чего выбрать... И Panaracer и Nokian и Schwalbe прельщают, только хз как они себя поведут в отношении пробива. Щас стоит Максис ларсен ТТ DH, очень радуют тем, что выдерживают просто свинское :roll: отношение.
А насчет диска что думаете? назад неохота ставить, боюсь он будет коряво держать, а вперед стремно :)

frozen 26.09.2003 15:46

Re: тра тата
 
а я не парюсь, как катал, так и буду катать, 100р в неделю зимой могу себе позволить(покатать в закрытом помещении), до метро 3 минуты ехать :D

Bardak 26.09.2003 16:04

Bardak
 
Дык погонять по заснеженным склонам тоже хочется :)

26.09.2003 18:25

Re: Bardak
 
на моей пердачи особо не отожжешь :D

KIVi (K2) 26.09.2003 19:09

Не парьтесь, ставьте DH'ную резину пошире и приспускайте. Все нормально будет. А по льду что шиповка, что не шиповка, все равно байк нормально не удержишь! :D :lol:
З.Ы. А по склону погонять надо еще и вилочку помягче, с ходом мм 100-120!!! Воть и думайте... :)

Bardak 26.09.2003 19:41

Bardak
 
Да с вилкой вообще тема тяжелая. Стоимость ошибки выбора мягко говоря не маленькая. Хочется что-нить попрочнее, и не особо тяжелое
Противоречиво, не правда ли? Думал насчет Marzocchi DJ 2, но новые стоят ДОФИГА, наверно DJ1 буду для покатушек брать, и изредка менять её со своей жесткой чтоб нормально трениться

MозОль 26.09.2003 23:01

А мне кажется прикольно на льду кувыркаться :!: :lol: Правда я так себе колено расшиб не сильно , но больно и неприятно- Смотрю едит чел на каком то вмх е я ему _ Дай прокачусь! Он мне _ Не дам ! я ему _ Дай с*ка хуже будет !-_ Он мне иди на Х*й и хрясь по каленке стеклянной бутылкой , и по газам _ я ему _ Пи*да тебе и за ним да как бутылкой в дагонку , бутылка под калеса , парнишка *нулся, Я подбигаю давай его х*рачить -_ Он мне _ Забирай вел только не бей ( поди подумал гад , что я у него отнять хочу (баклан!) _ Я ему пару раз в**б , достал нож (выкидушку ) _ Парнишка чуть ле со страху не обосрался _ Я ему колеса проколол и троса порвал на тормозах ! :twisted: :twisted: :evil: Может если б он мне бутылью не в*еб я бы ему только пенков надовал а он гад бутылью !

counterfeit 26.09.2003 23:39

мега история...
я бы нашел и уничтожил

26.09.2003 23:47

MoSia, ****, выродок

Nik 26.09.2003 23:51

А ИМХО, слишком жестоко... Посуди сам, какого хрена он должен был тебе давать свой байк? Короче, не одобряю... :evil:

27.09.2003 00:01

MoSia, тупой ублюдок, из-за таких скотов как ты до сих пор в дерьме живем, мразь

Maverick 27.09.2003 01:13

Цитата:

Сообщение от MoSia
А мне кажется прикольно на льду кувыркаться :!: :lol: Правда я так себе колено расшиб не сильно , но больно и неприятно- Смотрю едит чел на каком то вмх е я ему _ Дай прокачусь! Он мне _ Не дам ! я ему _ Дай с*ка хуже будет !-_ Он мне иди на Х*й и хрясь по каленке стеклянной бутылкой , и по газам _ я ему _ Пи*да тебе и за ним да как бутылкой в дагонку , бутылка под калеса , парнишка *нулся, Я подбигаю давай его х*рачить -_ Он мне _ Забирай вел только не бей ( поди подумал гад , что я у него отнять хочу (баклан!) _ Я ему пару раз в**б , достал нож (выкидушку ) _ Парнишка чуть ле со страху не обосрался _ Я ему колеса проколол и троса порвал на тормозах ! :twisted: :twisted: :evil: Может если б он мне бутылью не в*еб я бы ему только пенков надовал а он гад бутылью !

А знаешь, я с "гостем согласен"... если это правда так было... Ты скорее всего бухой был? В общем это, мягко говоря - нехорошо... А если бы тебе так??????

Bardak unreg 27.09.2003 23:53

мося выродок, гопота млин.

Насчет вилки - писал в конце рабочего дня - убитый был совсем. Конечно я имел в виду не DJ1 а DJ3


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot