biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Про спидометр Sigma (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=10160)

fargus 30.03.2006 15:35

Про спидометр Sigma
 
Вопрос для обладателей спидометра фирмы Sigma:
Штатное крепление под спидометр имеет длинный провод. Может кто как укорачивал провод? Со стороны магнита он там заделан наглухо, а со стороны площадки вроде подковырнуть можно.

-DESTROYe®- 30.03.2006 15:50

Re: Про спидометр Sigma
 
Цитата:

Сообщение от fargus
Вопрос для обладателей спидометра фирмы Sigma:
Штатное крепление под спидометр имеет длинный провод. Может кто как укорачивал провод? Со стороны магнита он там заделан наглухо, а со стороны площадки вроде подковырнуть можно.

OFFTOP

Очень актуальная тема для подобного форума...
Я думаю вам лучше пойти на сайт посвященый ХС или велотуризму.

Aleshka 30.03.2006 17:49

у мя был такой на МТВ,я лишнее намотал на кончик тросика переднего тормоза 8)

Kефир 30.03.2006 18:31

Че за темы пошли.. велокомпьютер эхо, спидометры
ужоснах

Новая мода, чтоли? Ставим спидометры на моды, соревнуемся на скорость :?

По теме: блин, отрезать не дано?

fargus 30.03.2006 20:22

nAXAH
Цитата:

По теме: блин, отрезать не дано?
Отрезать, а потом на бантик завязать...
С одной стороны запаяно, с другой - точно не сказать, можно оторвать вообще. Поэтому, может кто замарачивался...

Kефир 30.03.2006 21:05

Может я чего-то не понял?
У тебя компьютер на руле, магнитик на вилке
Между ними проводок

Разрезаешь его посередине, укорачиваешь, соединяешь.

Другой вариант - собираешь часть провода в пучок, и скрепляешь изолентой.

Проблема мирового масштаба :lol: :lol:

MNXA 30.03.2006 22:58

Re: Про спидометр Sigma
 
Цитата:

Сообщение от fargus
Вопрос для обладателей спидометра фирмы Sigma:
Штатное крепление под спидометр имеет длинный провод. Может кто как укорачивал провод? Со стороны магнита он там заделан наглухо, а со стороны площадки вроде подковырнуть можно.

Придется разгонять ход вилки в соответствии с длиной проводка... По-другому никак... Дело в том, что даже аккуратно разрезанный и затем спаянный провод дает наводки и это вызывает ошибки в показаниях спидометра +- 10%. Что конечно недопустимо для серьезного спортсмена. В бантик еще хуже - будут перекрестные наводки, и компьютер попросту может зависнуть.

RazB0YniK 31.03.2006 20:29

Бред какой. Какие наводки?! =)
На 100MB наводки ещё надо умудриться зафигачить, а тут в пределах 50 Герц сигнал.

zhenya_[katze] 31.03.2006 20:53

под стулом :lol: :lol: :lol:

Water 31.03.2006 22:51

не, мужики, там тема в другом.... там длина кабеля четко подогнана под точную передачу информации о крутящем моменте... так что разгон вилки не покатит... я думаю лучше всего будет разобрать микроволновку, икпорт и радиоприемник. все спаять вместе, изготовив четкий прибор по установлению нахождения вражеских разведовательных самолетов и примотать его к рулю.... только нах он на велосипеде? не понятно.... ах да! там, кстати, если кабель обрезать, то магнитные способности того самого магнитика, всвязи с разбаллансированностью магнитных сил, резко увеличатся, и я думаю он будет просто напросто стопорить колеса об спицы.... примагничиваясь к ним...



по теме: та часть что на руле(сам компьютер), раскрываешь корпус и там этот проводок будет припаян 2 контактами... отрываешь, перепаиваешь и готово....и вилку разгонять даже не придется)))))

ZIGZAG 31.03.2006 23:11

Я полностью согласен с Waterом, но хотелось бы более точенее пояснить и немного поправить: магнит создаёт магнитное поле и так, если обрезать провод, то у меньшится длина проводника, следовательно сила Ампера уменьшится, следовательно магнитное поля должно как то и чем то другим поглащатся, самое близкое к источнику магнитного поля - это спицы, под действие магнитного поля на электроны спиц будет действовать сила Лоренца, которая будет выбивать из спиц электроны - следовательно спицы все полопаются.... Друзья будте ОСТОРОЖНЫ с магнитным полем, да и радио волны тоже плохо на спицы влияют, не надо даже мобилу к байку подносить......!!!!

MNXA 31.03.2006 23:28

Вообще я бы попробовал обойтись без проводов. Как известно, в природе все представляет собой электромагнитное поле. Так вот, при педалировании крутящееся колесо создает электро-магнитное поле, которое безусловно создает токи Фуко в неподвижных, относительно колеса, стойках вилки. Тут нам безусловно везет, потому что все триальные вилки делаются из проводящих ток материалов. Чем сильнее крутится колесо, тем больше сила тока. Нам остается только измерить их силу и мы получим значение скорости. Единственная проблема в том, что подобные токи, мне кажется, двигаются по замкнутым траекториям (я слегка забыл физику). Но я надеюсь, что пытливый ум молодого спортсмена с легкостью решит эту задачу.

P.A.T. 31.03.2006 23:29

да...серьезное дело...зря смеётесь.размагниченные спицы не сулят ничего хорошего...а ещё для профессионалов совет:соски,нипеля,должны быть расположены по всему ободу как и сварные швы,чтоб не было дисбаланса,сейчас сверлю дырки под соски и ищу камеры хотя бы с 4-мя сосками

MNXA 31.03.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от P.A.T.
да...серьезное дело...зря смеётесь.размагниченные спицы не сулят ничего хорошего...а ещё для профессионалов совет:соски,нипеля,должны быть расположены по всему ободу как и сварные швы,чтоб не было дисбаланса,сейчас сверлю дырки под соски и ищу камеры хотя бы с 4-мя сосками

Намагниченность спиц очень важный момент, который я упустил… Спасибо.

К сожалению, современная велопромышленность пока не дошла до такого, предлагаю отрезать соски от старых камер и подкладывать их под обычную однососковую. Дырки сверлить восьмеркой, если под машинный ниппель.

ZIGZAG 31.03.2006 23:44

MNXA и P.A.T. Нехреново отхреначили... :) Камера с 4-мя сосками? Зачем? Просто вставляешь четыре камеры и всё! Или используй направленое Бета-излучение (ядра Гелия), подойдет также и альфа-излучение, типа утяжели колесо равномерно на атомном уровне, и все будет запись пись, тока сам не утяжелись, всмысле не убейся...

P.A.T. 31.03.2006 23:49

харош вам умничать...вот почему у Zoo обода сверленые?вот знайте...это под соски.и народ умный сам сверлит,дабы дабиться баланса и гармонии

Water 31.03.2006 23:50

ну на самом деле они правы,,, 4 соска- этоже дополнительное изоляционное пространство. как всем известно, камеры, велосипедные являются отличными диэлектриками=> они замыкают электрический ток, всвязи с которым и образуются те самые магнитные поля))))) так что чем больше сосков, тем больше диэлектрический коэффициент=> спицы будут меньше примагничиваться,,, ПАТ прав,,,
надо попробовать с ободами типа трайолл


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot