biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Втулка HOPE Bulb-гавно!!!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=8030)

Mr. letyn 28.08.2005 13:50

Втулка HOPE Bulb-гавно!!!!
 
Купил весной втулу Hope, откатал на ней не полных 3 месяца и ей прищёл пипец, ну и за что спрашивается она таких денег стоит, аж 8000 р. ? Сломалась она так, при подкрутке педалями, при простой езде возникал какой то громкий щелчёк, я сначала думал что цепь скачет по звёздам, но в то же время при триальных нагрузках( пробивки, крутки и т.п.) никогда ничего подобного не происходило. Полез во втулку а там такое, ну в общем я это понял так: три собачки каждая в своей собственной посадке от великих нагрузок триала, промяли разные по глубине канавки в итоге не одновременное срабатывание собочек и как следствие срывание одного за другим зубцов с трещётки. В итоге я имел 31 рабочий зубец из 36, и множество наджабленных зубцов, а также три собачки работающих не одновременно. Продолжать заниматься триалом на такой втулке было не реально, я продал её за 3500р. одному челу, который стритец катает, а сам вот жду прихода 5и градусной трещётки white indastries - ENO и фиксированной втулки ENO. Дак вот к чему всё это, да к тому что не покупайте втулки Hope ибо они полное гавно в смысле использования их а триале. :!:

Simp 28.08.2005 14:16

ну ты б хоть фотки выложил штоли
мне аж интиресно стало

Takeda 28.08.2005 14:17

Во теперь я вижу, про что всегда говорит Gazza :roll:

-Жека- 28.08.2005 15:52

полностью согласен с автором поста, так как у самого такая же ситуация была

XPbIM3 28.08.2005 21:02

интересно....
фотки в студию

big_T 28.08.2005 23:11

Re: Втулка HOPE Bulb-гавно!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mr. letyn
Купил весной втулу Hope, откатал на ней не полных 3 месяца и ей прищёл пипец, ну и за что спрашивается она таких денег стоит, аж 8000 р. ? Сломалась она так, при подкрутке педалями, при простой езде возникал какой то громкий щелчёк, я сначала думал что цепь скачет по звёздам, но в то же время при триальных нагрузках( пробивки, крутки и т.п.) никогда ничего подобного не происходило. Полез во втулку а там такое, ну в общем я это понял так: три собачки каждая в своей собственной посадке от великих нагрузок триала, промяли разные по глубине канавки в итоге не одновременное срабатывание собочек и как следствие срывание одного за другим зубцов с трещётки. В итоге я имел 31 рабочий зубец из 36, и множество наджабленных зубцов, а также три собачки работающих не одновременно. Продолжать заниматься триалом на такой втулке было не реально, я продал её за 3500р. одному челу, который стритец катает, а сам вот жду прихода 5и градусной трещётки white indastries - ENO и фиксированной втулки ENO. Дак вот к чему всё это, да к тому что не покупайте втулки Hope ибо они полное гавно в смысле использования их а триале. :!:


Ну ты мне Америку не открыл! Вот почему я не стал ее брать, как говорится платим за наклейку !

kirik46 28.08.2005 23:36

Re: Втулка HOPE Bulb-гавно!!!!
 
Цитата:

Сообщение от big_T
Ну ты мне Америку не открыл! Вот почему я не стал ее брать, как говорится платим за наклейку !

Ты платашь за наклейку(и очень много), когда берёшь кохх или ехо.



Hope "bulb" - это даунхильная-глночная лёгкая втулка, а не триальная нехрен гнать на то, что не предназначенно.

ZerO 29.08.2005 01:14

2 такеда:
дада, все в точности как говорит Газза,
даже говно через букву "а".
:twisted:

01.09.2005 17:59

Фоток нету и не будет т.к. я втулку то продал, вы уж извените :oops:
P.S. Mr. letyn и Mr. lvovich одно и тоже лицо - я в тот раз под гостя на форум влетел с такого огорченья :oops:

Max (FLY) Letyn 01.09.2005 18:01

Ну вот опять чё за х???ня :evil:

BASH 08.09.2005 03:31

на хоуп не гоните. Bulb не для триала. А вот на моно я откатал сезон целый и никаких проблем не было. Тока ход большой, зато надёжная.
Так что бери крискинг со стальным барабаном.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot