biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проблема с кареточным стаканом в жи зм2 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=22152)

Димчик 11.02.2009 22:03

Проблема с кареточным стаканом в жи зм2
 
вообщем каретка совсем не хочет вкручиваться,она вставляется с трудом,при повороте ключа на 180 градусов,чувствуется что что-то препятствует ввёртыванию(это я про правую сторону),в левой же стороне,куда вкручивается другая часть каретки(чашка,ну вообщем думаю поняли)-эта сторона вкручивается без усилий,и так как надо
Внимание вопрос,что делать?? :lol:

korney 11.02.2009 22:09

Смазать- во первых.
Протереть резьбу тщательно, т.к. может быть стружка- во вторых.
Не все каретки заходят гладко, т.к. намногих рамах резьба в картеке не совсем ровно прорезана. Посмотри, правильно начал закручивать и порезьбе ли. Так же попробуй с небольшим усилием немного закрутить. Потом выверни и посмотри на резьбу как идёт. Если все-норм- то закручивай потихоньку и проверяй.

gaston 11.02.2009 22:09

А ты резьбы проверял? Если там закоц попробуй густой смазкой намазать и вкрутить - бывает что резьба плохо нарезана :roll:
Хе, с Корнеем в одно время про одно и тоже написали :D

Димчик 11.02.2009 22:12

смазал,стружки нет,очень ссыкатно вкручивать дальше,т.к. она крутиться дальше отказывается,когда на тукане вкручивал шло как по маслу и руками,а тут прям не знаю как быть(((жду людей,которые сталкивались с такой же проблемой
korney спасибо за совет

Серж STem 11.02.2009 22:22

осмотри внимательно резьбу, измерь её, сравни с резьбой на чашке. что тут ещё посоветовать, возможно не сделана фаска и заусенцы мешают. тогда надфилем её сделай и попробуй снова заворачивать.

главное силой не вкручивай, разберись сперва, в чём косяк

Димчик 11.02.2009 22:29

косяк в том,что на другой стороне ось не по центру

Серж STem 11.02.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Димчик
косяк в том,что на другой стороне ось не по центру

это ты о чём? сфоткай что ли :)

Димчик 11.02.2009 22:35

Серж STem фотик то есть,нет usb(,походу резьба кривая...
ну при выходе оси на другой стороне,ось должна быть точно по центру,а она смещена в сторону заметно

Xirurg 11.02.2009 22:40

Такое явление распространенное, по крайне мере у меня такое довольно постоянно было, но многих рамах при вкручивание основной части каретки с валом, вал немного смещаеться относительно центра, потом когда основная часть почти вкручена, встает нормально все, про резьбу, проверь правая она или левая еще, остальное все отписали уже.И еще каретка новая? там на ней есть фиксатор резьбы, нанесен ли он, так тугое вкручивание вполне имеет место быть..Интересует еще вопрос, а каким съемником ты пользуешься, даже при использовании оного, бывает требуеться рычаг хороший, труватив каретку я закручивал бывало родным съемником и огромной разводнухой :)

Димчик 11.02.2009 22:53

закручиваю родным съёмником,до фиксатора резьбы ещё е доходит вообще,каретка новая

Димчик 11.02.2009 22:55

резьба та,ведь основная часть каретки должна с правой стороны быть,вот я и вкручиваю с правой стороны рамы и против часовой стрелки

Димчик 11.02.2009 23:08

Xirurg огромное тебе спасибо,всё закрутил,она и вправду потом встала по центру,а так же большое спасибо всем за то,что так же помогли)))

Alterman 11.02.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Димчик
резьба та,ведь основная часть каретки должна с правой стороны быть,вот я и вкручиваю с правой стороны рамы и против часовой стрелки

с правой стороны обычная резьба - вкручивать надо по часовой - а вот слева против часовой

Димчик 11.02.2009 23:51

Alterman-ты ошибаешься,может на джи ти и по другому,но на тукане с правой левая резьба,т.е. чтобы закрутить нужно крутить против часовой,на жи так же,да и на всех байках,просто ты ошибся

Water 12.02.2009 01:12

стаканы надо торцевать, резьбы надо чистить метчиком.... на своем опыте убедился... все должно вкручиваться довольно легко)(...

Серж STem 12.02.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от Water
стаканы надо торцевать, резьбы надо чистить метчиком....

думаю не у каждого найдётся метчик для такой резьбы :)

@ndrew 12.02.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Димчик
Alterman-ты ошибаешься,может на джи ти и по другому,но на тукане с правой левая резьба,т.е. чтобы закрутить нужно крутить против часовой,на жи так же,да и на всех байках,просто ты ошибся

правильно говорит он. вкручивается "к нижнему перу" вся каретка

Fighters 12.02.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от Серж STem
Цитата:

Сообщение от Water
стаканы надо торцевать, резьбы надо чистить метчиком....

думаю не у каждого найдётся метчик для такой резьбы :)

Когда взял себе раму GU была такая же точно проблема. С одной стороны пальцами закрутил а с другой очень туго, почти никак. Я во первых снял фиксатор резьбы с чашки каретки и пошёл в мастерскую, к одному грамонтному знакомому мужику, Питерцы его знают, он в мастерской на автово работает. Ну он взял метчик для каретки и прошёлся им по резьбе, там был небольшой косяк оказывается. после этого немного смазки и почти руками закрутил всё) в некоторых местах подзаедало а так руками.

Вывод: работают пьяные китайцы на заводе которые криво нарезают резьбу. Ведь сколько уже случаев было с продукцией китая, в плане размеров и неточных резьб. Катаюсь уже почти год, всё гуд ;)

Alterman 12.02.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Димчик
Alterman-ты ошибаешься,может на джи ти и по другому,но на тукане с правой левая резьба,т.е. чтобы закрутить нужно крутить против часовой,на жи так же,да и на всех байках,просто ты ошибся

на гт так же как и у всех - я действительно сморозил - каретка откручивается как бы по ходу шатунов, а я что то решил что вкручивается, хотя перед тем как написать выкручивал каретку :D

Димчик 12.02.2009 12:29

Alterman да лан,бывает коллега :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot