biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Загадочный мод GREEN (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15915)

Shuriken 12.06.2007 10:45

Загадочный мод GREEN
 
Звиняйте, если баян.
Давеча видал сей девайс, вот думаю, брать такие на продажу или нет, будет ли спрос? Жаль, не было цифровика. Но, может, байк уже известный?
Короче, бюджетный мод, врозницу максимум тсяч 9. Фибрейки тектро, сзади 20" колесо (не 19"), седло! Рама-вилка алюминий, сзади натяжители, хлипенькие, но грамотные.
Косяков вроде двух фривилов, нету. Фривил на шатуне. Шатуны, ессно, на квадрат. Педали какой-то нонейм, слабенькие, хоть и алю.
Я на нём децил попробовал покатать... Без гудрона либо магуры делать нечего, но по геометрии он мне понравился, особых косяков нет.
Из надписей - только это самое "GREEN" и всё, а цвет у него светло-коричневый.
Ну что, видал кто-ниб такие?

Creepy Crawler 12.06.2007 11:44

Не видел, но прокомментирую:
1 20" заднее колесо, это при нынешних условиях не очень хорошо, потому что самая толстая покрыха под него, это Максисы 2.25. Или там жирнее стоит? Помимо этого, липкой триальной резины на такой размер не делают (кроме передней). Хотя нужна ли эта липкость человеку, который берет мод за 9000? Хз.
Кстати, на старк моде 07 тоже вроде 20", это единственное что меня в нем смущает.
2 фривил на шатуне - это очень хорошо, особенно если шатуны грамотные. Кстати, сколько длина у них? В общем, это сразу большой плюс: на моем старке фрихаб бмх-ный начал щелкать, это получается надо менять втулку, шатуны, заднюю звезду, фривил покупать...
3 фи-брейки - полиуретановые колодки+гринд, у меня такое сочетание очень даже работает, так что это не проблема.

А вот самого главного нет - геометрии. Потому что она бывает олдскульная, ньюскульная и е*анутая, типа перья возьмут и сделают 350, нафига, спрашивается?

Да, и еще, бэш у него есть? Весит сколько?

Кстати, а где ты его видел? Очень интересно глянуть, скорее просто из любопытства.

В общем, я думаю, что часть описания, которую ты дал, в принципе отвечает описанию рабочего байка для тренировок, а не для понтов.
Осталось провести опрос, кому нужен недорогой аппарат для начала без перспективы поставить мажорный задний обод с дырочками

Creepy Crawler 12.06.2007 11:50

Называется, юзайте, товарищи, поиск
http://www.gway.su/index.php?option=..._id=2&Itemid=2
Это он?

Shuriken 12.06.2007 12:10

Creepy Crawler, йопт, он самый!
Теперь ответы на твои вопросы.
Геометрия скорее ньюскул, чем е*анутая :), но перья не мерял.
Шатуны 170. Но также не мерял, но, поверь, 158 от 170 могу отличить:)
Резина так не обратил внимания, по-моему, 2,35. Но не Максис. Максис, кстати, ширины 2,35 я поставил на морду на свой Х-Альп (вот думаю, а не сменить его ли на этот ГРИН)
Цены по ссылке ниже, чем я повесил, но неизвестно, оптовые это или розница.
Видел я этот вел на складе у своего оптовика. Если будет спрос - могу привезти, и КОТа по той ссылке в том числе.
Цена будет очень простая - опт + мои %%. Сколько выйдет - столько и выйдет, а решать покупателям :)

Banifaci 12.06.2007 12:37

нормальный мод для начала ... всё как надо а не как у старка)

Creepy Crawler 12.06.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от Shuriken
Шатуны 170. Но также не мерял, но, поверь, 158 от 170 могу отличить:)
Резина так не обратил внимания, по-моему, 2,35. Но не Максис. Максис, кстати, ширины 2,35 я поставил на морду на свой Х-Альп (вот думаю, а не сменить его ли на этот ГРИН)

А мне кажется, лучше на твоем альпе сменить раму и все. Потому что навеска там лучче

Shuriken 12.06.2007 13:00

А ты мой Альп видел? К тому же "сменить раму" будет куда дороже цены этого грина. Да и старую куда жеть? К тому же ладно бы я катался нормально, а у меня так, одно название, а не триал. Хотя у монти хоть колесо заднее нормальное...

Creepy Crawler 12.06.2007 13:04

Цитата:

Сообщение от Shuriken
А ты мой Альп видел? К тому же "сменить раму" будет куда дороже цены этого грина. Да и старую куда жеть? К тому же ладно бы я катался нормально, а у меня так, одно название, а не триал. Хотя у монти хоть колесо заднее нормальное...

Видел. Решай сам, кончено, но я бы на твоем месте еще подумал бы. В первую очередь, нужно ли это все, если триал у тебя "одно название"?

Shuriken 12.06.2007 13:08

Вопщем, надо грина взять и нагудронить как надо и сравнить их оба вместе. Просто чем мне монти не нравится - на олдсукльной раме с короткими шатунами мне очень неудобно. Возможно, в этом и причина того, что я не катаюсь.

Creepy Crawler 12.06.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Shuriken
Вопщем, надо грина взять и нагудронить как надо и сравнить их оба вместе. Просто чем мне монти не нравится - на олдсукльной раме с короткими шатунами мне очень неудобно. Возможно, в этом и причина того, что я не катаюсь.

Хорошая тема, попробуй. Может, открытый тест-драйв устроить?

DiverS 12.06.2007 13:32

Я думаю просто колодки поставить из полика и все. У всех же Ви тормозят отлично, ничуть не хуже маги обычно.

jacks 12.06.2007 15:10

ахах, там рядом стоит КОТ, только не мс1, а какой-то хзшный ваще
почему на таких нет никого?!

cocktail 12.06.2007 15:57

Это МС1

Creepy Crawler 12.06.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от cocktail
Это МС1

Не согласен. МС1 с вертикальными дропаутами и под 4 болта

cocktail 12.06.2007 17:17

не заметил

Shuriken 12.06.2007 17:43

Короче, народ, говорил с оптовиком - и тот и другой я могу привезти под заказ. Кому интересны цены и прочее - в ЛС. Оба синглспиды с фривилом на шатунах.
Советую торопиться, т. к. предложение огранчено, их небольшая поставка и больше не будет (не обещают, по крайней мере)

ЁЖЪ 12.06.2007 18:04

хмм а ведь забавный уродец! я про мод. КОТ то ваще палёный какойто=)
кто нить чего нить умное скажите по поводу этого байка=) а то я в модах вобще ничего не понимаю :lol: удобоваримая ли это геометрия? вилка длинная больно ИМХО, зато вынос меньше. Вобщем смотрю я на него... вроде нравится, но не могу грамотно оценить :roll:
и может кто знает его характеристики, а то на сайте то нефига нету..или у меня не отображается :?:

Creepy Crawler 12.06.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от ЁЖЪ
хмм а ведь забавный уродец! я про мод. КОТ то ваще палёный какойто=)
кто нить чего нить умное скажите по поводу этого байка=) а то я в модах вобще ничего не понимаю :lol: удобоваримая ли это геометрия? вилка длинная больно ИМХО, зато вынос меньше. Вобщем смотрю я на него... вроде нравится, но не могу грамотно оценить :roll:
и может кто знает его характеристики, а то на сайте то нефига нету..или у меня не отображается :?:

Не зная циферок геометрии трудно что-то утверждать по-поводу ее удобоваримости. По-моему, перья все-таки слишком короткие. Вилка вроде норм. Не уверен насчет угла рулевой колонки, не маловат ли?

ЁЖЪ 12.06.2007 20:35

не маловат ли наклон? смотря с какой стороны отсчитывать :D
всмысле завален сильно? блин туплю риально :lol:

Creepy Crawler 12.06.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от ЁЖЪ
не маловат ли наклон? смотря с какой стороны отсчитывать :D
всмысле завален сильно? блин туплю риально :lol:

Я имел в виду, нужно несколько вертикальнее


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot