biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   почему люди пишут матом? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=41094)

cubanjo 01.04.2012 02:40

почему люди пишут матом?
 
Иногда это бывает необходимо, но многие люди зачастую употребляют слова не задумаваясь о их значении.
Возможно есть кто-то, кому, но, все-таки, я призываю разговаривать нормальным языком - без заклинаний, и писать без ошибок по возможности)

ЁЖЪ 01.04.2012 03:21

Мат аяяй, но меня куда больше бесит безграмотность.
Мат можно использовать как отрезвляющее, тонизирующее средство, но для этого, его необходимо беречь) Такой аргумент я услышал по ящику. Интеллигентного вида дедок, рассказывал историю из жизни, как однажды, если не ошибаюсь, при восхождении в горы надо было поднять обессилившего на ноги. Всё остальное от лукавого(= Ругаюсь ли я матом? Нет! Я им порой просто разговариваю)

ReeWorld 01.04.2012 03:21

Ладна ,будим песать бес ашибак:D

Tsapovich 01.04.2012 04:37

Раньше за это Тарас предупреждения высылал

-=MIXMAKER7=- 01.04.2012 06:50

он не дремлет.

Raekwon 01.04.2012 10:42

Потому что так проще, не надо иметь словарного запаса и подбирать слово.
Вместо подай мне штангенциркуль можно сказать "дай ту ху*вину".
Или вместо шикарно, прекрасно, замечательно всегда говорить одно - "п*здато".
Из-за такой универсальности он ведёт к деградации.

Alexyz 01.04.2012 10:47

А я не пишу матом и не ругаюсь при разговоре! Но сами мои мысли всегда с матершинкою! 8)

[bounce1986] 01.04.2012 12:06

я при девушках не могу материться, рефлекс уже

Makpoc 01.04.2012 13:11

Мне кажется, насчет деградации правильно народ пишет. Конечно мозгам так проще, если из контекста не выдирать фразы, то все понятно и словарного запаса в 500 слов вполне достаточно. Только ни к чему хорошему это не приведет, я думаю.

Ромашка 01.04.2012 13:49

подождите счас сэзи отпишется)
а по теме: "знаешь, мне похрен"

`sAAzY 01.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 592981)
подождите счас сэзи отпишется)
а по теме: "знаешь, мне похрен"

.i.

доступно отписал?

Kефир 01.04.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Raekwon (Сообщение 592959)
он ведёт к деградации.

Нет, сам по себе мат не ведёт к деградации.
Необразованные люди с малым словарным запасом останутся такими же, если матерные слова убрать, неужели это не очевидно?

semz 01.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 592983)
Необразованные люди с малым словарным запасом останутся такими же, если матерные слова убрать,

то они вообще перестанут общаться )

CraZzY 01.04.2012 16:49

Хмммм интересно, от чего Гергиев на репетиции может такого матом наорать, что самый заплывший алкаш позавидует.
Мат- это язык эмоций

t.w.o. 01.04.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от CraZzY (Сообщение 593007)
Мат- это язык эмоций

+1

-=DANGER=- 02.04.2012 00:21

кто там за граматику?... вспомните старославянские языки ... русский язык самосовершенствуется, мат согласен лишнее... но иногда невозможно выразить чувство без мата))) а если выразить интелектуально, то "нет слов" говорят))) это скучно) восхищение должно быть от души.....)))

я вот не заморачиваюсь, у меня был телефон на английском и игры, проги на английском, я там писал по Русски английскими буквами и возможно да, я подзабыл граматику, так как писал около 8ми лет, ну а так это только развивает, как придумать русскую букву английскими символами)

так что грамотеям расслабьтесь!;) если прийдется написать важный Юрид Документ, конечно же я проверю свое написание!

Автор, смайлик у тебя вконце это тоже доработки инета)

`sAAzY 02.04.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от -=DANGER=- (Сообщение 593064)
кто там за граматику?... вспомните старославянские языки ... русский язык самосовершенствуется, мат согласен лишнее... но иногда невозможно выразить чувство без мата))) а если выразить интелектуально, то "нет слов" говорят))) это скучно) восхищение должно быть от души.....)))

я вот не заморачиваюсь, у меня был телефон на английском и игры, проги на английском, я там писал по Русски английскими буквами и возможно да, я подзабыл граматику, так как писал около 8ми лет, ну а так это только развивает, как придумать русскую букву английскими символами)

так что грамотеям расслабьтесь!;) если прийдется написать важный Юрид Документ, конечно же я проверю свое написание!

Автор, смайлик у тебя вконце это тоже доработки инета)

ппц.
граММатика, по-русски, прИдется.
заморочься уж как-нибудь, окда?

по теме:
я ненавижу тупых неучей от того, что после письменного общения с ними, хочется срочно пойти и прочесть десяток книг.( для того, чтобы прогнать скверну быдлописания из головы)
уж лучше мат, но грамотный, чем безграмотная поносная хрень, зато без крепкого словца.

trialtech_ 02.04.2012 01:38

Потому что только матом можно передать эмоции в точ как надо!!! Русский язык самый богатый словами! Не то что Англичане какие нибудь могут только Fack и всё!
Ну если про грамматику то как то похер если чесно, это форум а не урок Русского языка каждый тебя поймёт!

`sAAzY 02.04.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от trialtech_ (Сообщение 593074)
Потому что только матом можно передать эмоции в точ как надо!!! Русский язык самый богатый словами! Не то что Англичане какие нибудь могут только Fack и всё!

знаки препинания, построение предложений - еще куда ни шло, но:
какие-нибудь, "fuck"

тема об обсценной лексике, а ты даже в забугорном матерном слове ошибся.
позор.

trialtech_ 02.04.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 593075)
знаки препинания, построение предложений - еще куда ни шло, но:
какие-нибудь, "fuck"

тема об обсценной лексике, а ты даже в забугорном матерном слове ошибся.
позор.

Есть такое в элементарном слове ошибся надо было через "a" тупанул( Ну и в конце концов не Англичанин Я)
Хотя и с Русским плоховато в школе было 3ка лень было)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot