biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Сайд, как его делать? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21342)

Net*. 13.11.2008 15:37

Сайд, как его делать?
 
с заднего колеса, как его првильно делать?
Хочу научиться делать через морду но не выходит никак. как то выходит через раз через жопу см50 но хотелось бы прыгать см 90, знаю что получиться но не понимаю технику.
для морды надо стараться переднее колесо вначале забросить и заднее подтянуть ? вообще не выходит закинуть вначале переднее ((( на форуме полезного для меня не нашел Pleas help!

Серж STem 13.11.2008 15:45

* сайд (side hop)

видео смотри, у кого нога впереди такая же как у тебя

cliffy 13.11.2008 16:10

лучший мануал по сайдхопу из всех мне известных, автор - некто Damon Watson:

get on backwheel sort your sen out, pull the bike higher then normal so its more vertical, and stall like that for as long as poss...

then smash your pedals hard as u can!! and pull in with your arm then smash em out again (this'l cuase the bike the jump up)

now think about tryin to smack your sen in the forhead with your forward legs knee (this will make your legs tuck upwards and to the side)

rite pressuming ur not a weak lil weaner and ur up push the bike into a tilt and turn your front wheel

ur up look at your m8s with a massive cheesy, then post Ј20 to me for tutoring you..

-=Тоша=- 13.11.2008 16:24

cliffy,а теперь по русски :)

Серж STem 13.11.2008 16:25

ну типа надо послать 20 фунтов, чтобы он научил :)

B_Rain 13.11.2008 16:26

а помоему прыгать на морду это некрасиво((сам никак не могу избавитцо от этой дурацкой привычки...лучшо прыгай на 2 калеса...

Xirurg 13.11.2008 16:29

Eсли с заднего туго идет, учи сайд с двух колес одновременно, то есть выбери маленько препятсвие типа поребрика обычного, встань к нему параллельно,учи сайд сразу в правильную сторону, в сторону противоположной толчково-ведущей твоей ноги :wink: , затем ты ставишь толчковую ногу в положение 10 утра, то есть чуть заносишь педаль для пробива, одновременно ты начинаешь как бы валиться в бок, в сторону своего сайд-хопа и начинаешь садиться на заднее колесо, когда движение заваливания твоего тела в бок закончилось, и ты начинаешь понимать, что сейчас упадешь, ты отпускаешь задний тормоз, и мощно толкаешь тело вбок и одновременно пробиваешь педалью, как бы толкаясь от нее.Затем самого важное для тебя как тянуть морду, старайся сразу после толчка, выпрыгивать как бы немного назад, старайсь как будто ты хочешь прыгнуть на руль, вообщем при прыжке ты должен тянуть руль под себя, тягая его к грудной клетке.Если сложно на поребрик, пробуй прям на плоскости.Главное опять же повторюсь учись тягать сайд правильный, потом осваивай wrong-side, так просто быстрее достигнешь видимых результатов!
Только так ты правильно поймешь как тянуть морду, из положение заднего колеса поначалу это очень трудно сделать, пока не твое тело не поймет и не будет делать почти идеально сайд с двух колес, с заднего пока не пробуй даже, тогда ты максимально сократишь сроки своего понимания техники сайда, удачи!

Серж STem 13.11.2008 16:35

блин.. когда уже Врач мануал напишет про всё? пойду тренировать сайд сегодня

JumpingMaster 13.11.2008 16:39

подумал что чел ошибся форумом и ему надо на IT))))

cliffy 13.11.2008 16:42

вкратце:

встать на заднее колесо и сосредоточиться. держать байк выше чем обычно, т.е. более вертикально и стоять в такой позиции as long as possible.

затем еб*шишь по педалям со всей дури, байк подпрыгивает, еб*шишь их со всей дури снова всем своим весом, тем самым прожимая покрыху.

теперь подумай о том, чтобы зарядить себе коленкой ведущей ноги прямо в лобешник - тем самым ты поджимаешь байк под себя и вбок в полете.

если не слабак - затягиваешь байк на тему и немного поворачиваешь переднее колесо.

ты наверху! посмотри на своих друзей с презрением и пошли мне 20 фунтов за обучение.

примерно так.

Diesel Power 13.11.2008 16:45

переведите дэймона :)

---
ахах.. как только написал свой пост, сразу увидел пост cliffy(написали одновременно) :)

Серж STem 13.11.2008 16:57

:bowdown: :clap: вот теперь всё понятно

Kефир 13.11.2008 17:07

Цитата:

Сайт, как его делать?
В блокноте пишешь ну и так далее

cliffy
Отличный перевод! :)

@Gudron 13.11.2008 17:18

лучше сайт делать на php + msSQL

Kефир 13.11.2008 18:18

@Gudro№7
Нет! PHP говно! Давай спорить!

Net*. 13.11.2008 19:27

хм.. что я в левый бок толкаюсь с левой ноги уже привык так.
с 2х колес у меня прекрасно выходит. и простым толчком с обоих и с подкрутом, наваливаясь назад. Xirurg оч хорошо объяснил. я кажется начинаю понимать движение с заднего. завтра попробую :P

Kефир 13.11.2008 19:45

Net*.
Для начала - пиши грамотно (девушки не любят безграмотных, как говорит Газза). "Сайд" от англ sidehop

Ты делаешь в сторону ноги и на жопу - это как пробив, даже и не сайд. Сайд в сторону ноги - другое движение. Переднее колесо как бы ставится наверх. Если высота небольшая - даже прыгать почти не надо. Вес переносится полностью вперед, и просто затаскивается жопа.

Но это не очень круто, лучше сразу учи в правильную сторону, как Хирург написал.

A Frolov 13.11.2008 20:51

спросите деймона как геп делать :lol:

rastayak 13.11.2008 21:15

Цитата:

спросите деймона как геп делать
Пожалуй я угадаю, что он ответит...

встать на заднее колесо и сосредоточиться. держать байк ниже чем обычно, т.е. более горизонтально и стоять в такой позиции as long as possible.

затем еб*шишь по педалям со всей дури, байк подпрыгивает, еб*шишь их со всей дури снова всем своим весом, тем самым прожимая покрыху.

теперь подумай о том, чтобы зарядить себе выносом прямо по яйцам - тем самым ты тянешь заднее колесо вперед в полете.

если не слабак - заминаешь в щи обод, но долетаешь.

ты долетел! посмотри на своих друзей с презрением и пошли мне 20 фунтов за обучение.

CraZzY 13.11.2008 23:15

rastayakАХАХАХАХАХХ!!!!!!!!!!!!!!ОЙ МЛЯ!!!Я Под Столом! :clap:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot