biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мой первый байк (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38691)

LEOnardik9 06.09.2011 14:49

Мой первый байк
 
Всем привет, решил я заняться триалом, ну и конечно-же для этого нужен байк!

откатал 2 сезона на бмх, и решил пересесть))

Прошу у вас помощи по сборке с нуля, планирую за зиму всё купить и собрать, а на лето уже кататься... примерный бюджет 25-30 т.р. в него нужно уложить всё, от рамы до грипсов, Живу в Челябинске, что посоветуете(просьба писать полные сборки) :)

PS: рост 182, так что рама скорее всего длинная

Driver 06.09.2011 14:51

Мда. Все за тебя продумать) Мб все таки варианты приглянувшиеся представишь на обсуждение. Сток или мод?

LEOnardik9 06.09.2011 14:57

думаю всё-таки сток.

Конечно извините, но я с этим впервые сталкиваюсь, хочу что-то среднее между прочностью и лёгкостью, ну и чтобы актуальность не потерялась за зиму, т.к. покупать по частям буду а не сразу.

тормоза спереди дисковые почему-то хочу, сзади не знаю, все ездят на ободной гидравлике, а у меня страх что он такая же как и на "стелсах" я конечно знаю что это не так)

Sonner 06.09.2011 15:06

купи, лучше б.у. потом поймешь что менять. Смысла собирать за 25-30 новый не вижу. Это будет реальный бюджет, а так можно за 20 взять бюджет, и есть лишняя 10 на то чтобы вынос поменять или цепь. з.ы. из того что сейчас продают самый реальный вариант, который я сам видел и катал - http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38636
Думай конечно сам. Но в начале нужна и рама, чтобы прощала удары, и компоненты такие же.

А из нищебродского ПРО железа по низкому ценнику - только ЖИиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

egblob 06.09.2011 15:14

Sonner хороший вариант предложил.

Собирать байк на зиму не вижу смысла. Можешь остыть за это время, по весне 2 раза прокатишься и выложишь на продажу.

Я в который раз повторю свое мнение, что первый бак должен быть таким, чтобы было не жалко его просто выкинуть.

LEOnardik9 06.09.2011 15:16

Всё-таки хочется новый, и да...., чтобы прощал удары..., без этого точно не обойдётся.
думаю на CrazyBike.ru или в другом интернет магазине...

ЗЫ: первый байк у меня был бэм, да, его было не жалко выкинуть, вот теперь хочу посерьезнее...

egblob 06.09.2011 15:28

Имею в виду триальный байк. Уверен, что тебе это вообще нравится? Пробовал равновесие задрачивать?

У тебя такой бюджет, что особо не повыбираешь у дилеров, бери тогда самое дешевое, что есть. Но я бы все таки рекомендовал найти какой-нибудь б/у Stark STR немного прокачанный за 8-9кр.

OmskRider 06.09.2011 15:31

Я считаю, учиться нада сразу на хорошем велике. На г*вне извиняюсь :) всё желание катать триал уйдёт))
Взять типо такого http://www.crazybike.ru/shop/details...-z3-r-custom-2 Чтоб все обода двойные, живучие. Рама ЖИ з3 чтоб удары держала без проблем и тормоза магура и бб7 всё отлично чтоб крошить парапеты первыми сайдхопами, крутками в бетон и байк будет жить))
Можно там договориться, чтоб подешевле сделали. В 25 тыр можно уложиться с байком в сборе.
В сборе всегда дешевле.

Creepy Crawler 06.09.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от LEOnardik9 (Сообщение 566317)
сзади не знаю, все ездят на ободной гидравлике, а у меня страх что он такая же как и на "стелсах" я конечно знаю что это не так)

А какая она на "стелсах"?

Sonner 06.09.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 566321)
б/у Stark STR немного прокачанный за 8-9кр.

Надо иметь сильную мотивацию, чтобы начать катать на стр))) я думаю у парня такой нет.

Автору лучше найти местных триалистов и попросить байк покатать, чтобы показали трекстенд и на заднем. Нужно ощутить весь предстоящий геморрой. А вот таких - мне нравится триал, я купил байк - в моем городишке 3 человека уже есть. Сидят и не катают;)

Sonner 06.09.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от OmskRider (Сообщение 566322)
Я считаю, учиться нада сразу на хорошем велике. На г*вне извиняюсь :) всё желание катать триал уйдёт))

Вот не скажи, байк упростит азы. Но дрочь - это не уберет.
Простой байк дает несколько плюсов - ты оч хорошо учишься его чинить, ты тягаешь неистово и не жрешь ничего, чтобы скопить на новый -> профит.

Driver 06.09.2011 15:40

+1 за байк предложенный Sonner'ом. За свои деньги вариант супер

OmskRider 06.09.2011 15:43

Но ведь, тормоза на "простом" косячат, это всё. Недоверие к байку.
"Ой крутку сделаю проскользнёт тормоз, лучше не буду" и в таком духе
КОроче если деньги есть, я считаю то нада брать норм байк дабы избежать многих проблем.
Я вот сам с г*вна начинал, начинал бы с норм байка прогрес шёл бы куда быстрей.
Если решил заниматься триалом, так никаких девчачих мыслей, не смогу и т.п. :)
Новосибирцев не нада слушать)) они катали бы лучше)) Старк стр только в страшном сне видеть :)

trial-anapa 06.09.2011 15:54

если на БМХ катал почему-бы стрит/триал не по пробовать???

zayac 06.09.2011 21:05

Народ! а что никто не говорит про Онли? он же из Челябинска. можно всё у него взять. плюс. на сколько я знаю, в челябинске неплохая площадка есть и триалистов там не 3 "штуки". найти их. договориться о встрече, встретиться и попробовать разные байки, чтоб была пища для размышлений. это раз. а два. плюсую к йогурту глебушке и адаманту, отличный вариант.

Sonner 06.09.2011 21:16

Глебушка про триалюг местных и так сказал, я молодец.

VladislavGulin 06.09.2011 22:45

Пиши мне в вк /gulinvladislav или в аську 444950281
У нас парень как раз в Челябинске байк продает , с тем что ему на кантрийник не хватает
Байк он сам брал на Онлибайкс год назад катал очень редко , так что он в идеальном состоянии

LEOnardik9 07.09.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от VladislavGulin (Сообщение 566411)
Пиши мне в вк /gulinvladislav или в аську 444950281
У нас парень как раз в Челябинске байк продает , с тем что ему на кантрийник не хватает
Байк он сам брал на Онлибайкс год назад катал очень редко , так что он в идеальном состоянии

я на всю зиму растянуть планирую, или хотябы на ползимы, сразу не могу...

по вопросу о желании можно не волноваться, я катался на триале, пытался прыгать, на бэме как уже говорил 2 сезона, скейт у друга брал, агрессив пробовал, вообщем триал - единственное что мне по душе.

OmskRider, вариант понравился, единственное что сразу не потяну цену, студент всё-таки)

покупать планирую по частям, например в первый месяц раму, во второй вилку с рулём, и т.д. Также друг мой тоже собирается брать триал, вот будем что-то похожее собирать... в ближайшие месяц - два ничего купить не смогу, а вот на 3 точно буду брать раму, давайте сделаем акцент на ней-чтоли... бюджет до 10 т.р. новую, прочную, желательно конечно полегче... за такую цену конечно 2х зайцев не поймать, ну мало ли...., 26" 135 мм, думаю так, сзади магуру гидравлику, спереди дисковые... чтоб лишних "наварок" небыло, подъём каретки ближе к высокому, от +35 думаю...

по поводу что брать определился железно, брать буду только новое, б/у брать не буду.

egblob 07.09.2011 01:43

Ну покупай тогда уж не по мере появления денег, а если будут интересные предложения. На новый год будут скидки, следи за акциями, когда модельный ряд будет сменяться дилеры начнут сливать железки. За покупку байка целиком можно получить скидос тоже.
Если закупаться за бугром можно очень сильно экономить на нетриальных запчастях. Например, магу 33 летом можно было купить за 1500 с доставкой на bike-components.de. На чайнике щас рулевые Crank Brothers с дикими скидками продают. На ebay много вкусного есть.

По рамам - Zhi, Bionic. Zoo 2011 неприлично дешево че-то стоит и внешне красивая, я бы ее взял.

Peter Green 07.09.2011 02:15

Уэээ, уаассяяя я же продаю байк тебе на забирай готовый э? чего голову-то ломать, я в него вложил под 60, продаю за 20 считай.. вот и поменяешь чего надо еще на 10. http://biketrials.ru/live/showthread.php?p=565331 срочно продаю!

если интересно могу честно объяснить минусы и плюсы, пиши по контактам в той теме


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot