biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Моя статья про обода... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5868)

Босс 30.01.2005 01:27

Моя статья про обода...
 
Вложений: 3
Обода бывают разные. Обода бывают на 32 и 36 спиц. Лучше брать обода под 32 спицы, потому что многие втулки не бывают под 36 спиц, например RB Design, а 4 спицы почти не убавят прочности колесу. Есть обода, предназначенные специально для дисковых тормозов. Такие обода не имеют тормозной поверхности, поэтому если вы не очень разбираетесь в ободах, то перед покупкой лучше проконсультироваться со знающим человеком. Для триала нужны особо прочные и широкие обода. Есть тройные обода фирмы Monty. Эти обода очень прочные, так как они тройные и пистонированные. Но они предназначены либо для велосипедов Monty, либо для дисковых тормозов, так как их диаметр равен 25 дюймов для стоков и 19 для модов. Обода бывают анодированными в разные цвета. Такие обода, как правило, дороже обычного варианта обода.

Назад.

Я бы советовал ставить двойные, широкие, пистонированные обода. Причина проста- многие триалисты катают с низким давлением и при выполнении разных сложных элементов, например Sidehop или Sidehop 180, широкая покрышка на узком ободе будет подворачиваться, что мешает правильному выполнения трюка. На счет веса, я бы посоветовал не париться, так как заднее колесо прежде всего должно быть прочным, а вес имеет второстепенный оттенок.Самый прочный из всех ободов на рынке - это Atomlabs Trailpipmp. Он значтельно прочнее любых ободов плоского профиля (Echo, Try-All,DX32 и т.д.). Но, в триале он распространён не очень широко, потому что он не так широк, как плоские триальные обода и стоит дороже их.
Таким же прочным, как Trailpimp, является обод Sun Rims Doubletrack, но он подходит только для байков с дисковыми тормозами.Я бы советовал ставить двойные, широкие, пистонированные обода. Например,Alex DX 32(38мм). Его цена колеблется от 1000-1200 рублей. Есть также обода ЕСНО(39мм).Их цена окло 47 евро. Минусами этих ободов является то, что они бывают только одного цвета(черного и сине-серого соответственно). Но лучшим выбором, как мне кажется, будут обода V!Z и Try All. У этих ободов очень впечатляющая ширина(у V!Z 38,4 2 и 46мм, у Try All 42 и 47мм) и внешний вид(разнообразие цветов и сверлёные дырки между нипелей).Минусом ободов Try All является то, что они не пистонированы. Это значит, что «восьмёрки» будут появлятся чаще. Обода V!Z стоят около 60 американских долларов(38мм), 65 долларов(42мм) и около 70 американских баксов(46мм).Цена на обода Try All примерно такова- 60 евро(43мм) и 65 евро(47мм).

Вперёд.

Переднее колесо должно быть легким. Я бы посоветовал ставить вперёд легкие, по возможности двойные обода. Можно поставить обод Mavic X 221(22мм).Его цена около 1000 рублей. Он прекрасно подойдёт, если у вас стоит не очень широкая покрышка, типа 2.1 дюйма. Но если вам хочется чего-то оригинального можно поставить обода пошире и покрасивее, например Try All или V!Z.Они, как уже было сказано выше бывают разных цветов и впечатляют своей шириной (39мм V!Z и Try All 32мм и 39мм).Эти обода одинарные. Но обода Try All, в отличие от V!Z, не пистонированы. Из-за этого у вас будут чаше появлятся «восьмёрки», если вы будете жестко прыгать. Обода Try All стоят около 45 евро а V!Z-около 45 американских долларов.

http://biketrials.ru/forum/files/rim26d.jpg
http://www.trialbikes.ru/items/4/rim_26_rear.jpg
http://biketrials.ru/forum/files/rim20d01.jpg

Антон П. 30.01.2005 01:42

Отличная статья! Надеюсь что такие статьи будут появляться чаще! :D
Я с тобой полностьью согласен! Наше мнение одинаково! Вот я жду моиз ободов V!Z!!! 8) Думаю они себя оправдают!
P.s: вылоди плиз фото обода монти...

nCuX 30.01.2005 01:47

А может не надо писать статью, не разобравшись в вопросе?
Во первых, D521 уже не выпускается
Во вторых, самый прочный обод под ободные тормоза - Atomlabs Traipimp/
В третьих для переднего колеса существует огромное многообразие подходящих ободов, а ограничиваться в статье одной моделью Мавика (не самой лёгкой) и трай-оллами глупо.

Антон П. 30.01.2005 01:54

2nCuX:

не согласен с тобой! Статья хорошая... ну веть если он даже ошибся в мелочах то это не значит что вся статья отстой! Про задние обода очень хорошо написано! а про перед конечно можно было дабавить , но ведь суть останется!

Босс 30.01.2005 02:04

Цитата:

Сообщение от A.T.M.
2nCuX:

не согласен с тобой! Статья хорошая... ну веть если он даже ошибся в мелочах то это не значит что вся статья отстой! Про задние обода очень хорошо написано! а про перед конечно можно было дабавить , но ведь суть останется!

Я про передние обода не особо подробно писал,так как они играют второстепенную роль в триальном байке.Вариантов ободов на переднее колесо-уйма.И останавливаться на каждом из них по крайней мере глупо.Тут каждый выбирает то,что ему по душе.Вед кто-то хочет поставить легкий обод,а кто-то красивый,яркий,кого-то совсем не волнует ширина..тут очень сложно найти компромисс...На вкус и цвет-товарища нет. :wink:

Антон П. 30.01.2005 02:07

2=Mr.Unreal=

Конечно ты прав что на вкус и цвет товарища нет! Но главное что прор задние обода хорошо написал! они решают! :D

nCuX 30.01.2005 02:16

Про задние обода он написал плохо, потому что ни про что, кроме 521 мавика и эхо+трай-олл, не знает.
Совершенно необходимо было бы упомянуть о некоторых вещах.
2Unreal: Напишу таким текстом, чтобы можно было просто взять и скопировать в статью:
Самый прочный из всех ободов на рынке - это Atomlabs Trailpipmp. Он значтельно прочнее любых ободов плоского профиля (Echo, Try-All,DX32 и т.д.). Но, в триале он распространён не очень широко, потому что он не так широк, как плоские триальные обода и стоит дороже их.
Таким же прочным, как Trailpimp, является обод Sun Rims Doubletrack, но он подходит только для байков с дисковыми тормозами.

Braza 30.01.2005 02:26

http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=1461
статья про обода

Босс 30.01.2005 02:30

Цитата:

Сообщение от Braza
http://biketrials.ru/board/viewtopic.php?t=1461
статья про обода

Ой :oops: :oops: :oops: Когда я последний раз смотрел эти статьи там были слишком устаревшие данные. :oops: :oops:

shtuk 30.01.2005 11:44

Начало статьи порадовало :)
Обода бывают разные. Обода бывают.. :)
Написано в стиле "пытаюсь писать как в мбайкере, но ничего не получается" :lol:
Анрил, не обижайся, я сам так пишу :lol:

Босс 30.01.2005 12:35

Цитата:

Сообщение от shtuk
Начало статьи порадовало :)
Обода бывают разные. Обода бывают.. :)
Написано в стиле "пытаюсь писать как в мбайкере, но ничего не получается" :lol:
Анрил, не обижайся, я сам так пишу :lol:

Я маунтин байкер никогда не читал. :oops: :oops:
Ну не большая синтаксическая ошибка. :oops: :oops:
Вообще на самом деле не знал,что статьи,которые Luchs писал обновились.Поэтому и решил это накалякать. :roll:

jacks 30.01.2005 13:18

пистоны в ободе не препятствуют восьмеркам :wink:

-=ex3me=- 30.01.2005 13:56

во-первых как то все скомкано....
и еще просто написано как то смешно..

*Обода бывают разные. Обода бывают на 32 и 36 спиц*

*Есть тройные обода фирмы Monty. Эти обода очень прочные, так как они тройные и пистонированные.*

Atomlabs Trailpipmp да в принципе обод крепкий но при грамотном использовании, т.е. я хотел сказать что если начинающий будет катать на нем то он его раздраконит очень быстро...

вообщем нету времени написать все замечания...

а в принципе молодец

сачОК 30.01.2005 14:02

Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Есть также обода ЕСНО(39мм).Их цена окло 47 евро. Минусами этих ободов является то, что они бывают только одного цвета(черного и сине-серого соответственно

очень серьёзная аргументация! :)

Босс 30.01.2005 14:07

Цитата:

Сообщение от сачОК
Цитата:

Сообщение от =Mr.Unreal=
Есть также обода ЕСНО(39мм).Их цена окло 47 евро. Минусами этих ободов является то, что они бывают только одного цвета(черного и сине-серого соответственно

очень серьёзная аргументация! :)

А разве нет? :D Да ладно вам. :D Эта моя вторая сатья.Так что не надо так строго. :roll:

Meridean/PND 30.01.2005 14:55

Хуйнякакаята!

В топ 10 беспессды:)

ТЕМА ОБОДОФФ НЕ РАСКРЫТА!Афтар анириал!

Я ДХ32 новый за 600р взял,а у Копытина за 500 есть:)

Готовишься к выпускному сочинению? :lol:

Афтару больше не писать!

Всё это майо ИМХО :lol: :lol: :lol:

ToRRenT 30.01.2005 15:30

Цитата:

Сообщение от -=ex3me=-
Atomlabs Trailpipmp да в принципе обод крепкий но при грамотном использовании, т.е. я хотел сказать что если начинающий будет катать на нем то он его раздраконит очень быстро...

а в принципе молодец

Начинающий его уж точно не раздраконит :lol:...Только если он в первый день не начнет пробивку делать с 4 метров на грани :lol:...
А вообще,судя по фоткам и информации с западных форумов,трайл пимпы ТАКОЕ выдерживают...В триале таких нагрузок даже нет :)...

Арсен 30.01.2005 22:30

хм... прочитал обе статьи. имхо надо пошире писать, а не коротко описывать всем известные обода- новичкам можно посоветовать что-нить попроще для начала (на морду вполне пойдёт дешевый ноунейм+хорошая спицовка), потом есть еще много-много разных ободов, кроме перечисленных (planet-x BMF- мясной обод, сам я на Sun Ringle Mammoth катаю-тоже отличный обод).

BuXXuy 31.01.2005 17:38

Цитата:

Они, как уже было сказано выше бывают разных цветов и впечатляют своей шириной (39мм V!Z и Try All 32мм и 39мм)
V!Z еще бывают 31мм!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot