biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как снять фривил егомать? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17139)

skittles 14.09.2007 18:49

Как снять фривил егомать?
 
Фривил Тенсайл, втула ДМР под резьбу, ест. Хочу его вперед, но сцукке, со фтулки накак снять нимагу. Сломал Любимый газовый ключ...и покоцал чужой съемник :cry: :cry: :cry:
Что уже сделал: Разобрал фривил, в ось втулки ввинтил болт, который продет в съемник. Такчто съемник намертво прилегает к пазам фривила. Попробовал подлезть к резьбе втулки и залил туда ВД40. Пробовал раскрутить сначала просто руками, потом ногами, потом ипашил молотком по ручке газового ключа (в результате чего он издох) чтоб вроде как точечными резкими ударами. НИМАГУ.
Пока приходит в голову: продать его вместе со втулкой.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТОНИБУДЬ, если кто-то что-то знает...

4и)+( 14.09.2007 19:43

с шатуна недавно скручивал фривил. тоже оч долго парился пока знающие люди не сказали взять рычаг в 3 метра длиной ,на что сначала рассмеялся,но в итоге оказалось именно так!!! только нужны еще хорошие тиски :)
УДАЧИ :!:

t.w.o. 14.09.2007 19:45

во во, мне тоже 3 метровым рычагом снимали

Kефир 14.09.2007 19:58

+1 к огромному рычагу.
Удары не помогают.

Если колесо собрано (врядли ты его разобрал с фривилом) - ставишь колесо к стене в угол (хз как объяснить, подумай).
Один человек встает на колесо. В итоге оно уперто в пол и стену и не может повернуться никак.
Второй надевает на обычный накидной ключ (круглый такой) огромную трубу (я походил по дворам нашел). Ну и все, там и напрягаться уже не надо было :)

Toxa 14.09.2007 21:43

а еще есть такая вещь как ударный гайковерт, в любом шиномонтаже, можно отнести туда )

Ivan K 14.09.2007 22:11

Мне тоже скоро предстоит снимать фривил Try all с DMR. Кто-нибудь из Питер может мне его снять за отдельную плату? Срочно!

Alterman 14.09.2007 22:27

я стягивал съемник с фривилом длинным болтом - съемник зажимал в огромные тиски, которые прикручены к верстаку - потом вдвоем схватились за колесо и плавно, но сильно крутанули - открутилось легко - главное приложить нагрузку равномерно

с шатуна аналогично, только одевал на шатун двухметровую трубу

Jeks 14.09.2007 22:37

вчера снимал акс со втулки.
Ранше пробовал газовым ключом(фривил разобран был) но срывались упоры,потом забил и катался дальше,но когда пришло время менять обод задумался как же снять тот фривил.Затем попробовал снять плашкодержателем(такая фигня которая зажимает плашку болтами),попросил отца найти такую шоб подошла по диаметру,он нашол на заводе.Начал ставить,зажал все четыре болта до упора и начал бить молотком по рычагу(~25-30см)через 10мин фривил без особых усилий был снят.Колесо было собрано и сам держал.
Конечно для тенсайла надо чтото с 3мя болтами или с 6.

@ndrew 14.09.2007 22:46

по смазанной перед установкой резьбе нам хватило метровой трубы и тисок

Kефир 14.09.2007 23:33

Toxa
Пробовали таким, нифига :(
Ivan K
За пиво скручу, купчино ждет :lol:

skittles 15.09.2007 01:36

Цитата:

вчера снимал акс со втулки.
Ранше пробовал газовым ключом(фривил разобран был) но срывались упоры,потом забил и катался дальше,но когда пришло время менять обод задумался как же снять тот фривил.Затем попробовал снять плашкодержателем(такая фигня которая зажимает плашку болтами),попросил отца найти такую шоб подошла по диаметру,он нашол на заводе.Начал ставить,зажал все четыре болта до упора и начал бить молотком по рычагу(~25-30см)через 10мин фривил без особых усилий был снят.Колесо было собрано и сам держал.
Конечно для тенсайла надо чтото с 3мя болтами или с 6.
Чо за плашкодержатель?

Серж STem 15.09.2007 02:18

Цитата:

Сообщение от maroZZ
Чо за плашкодержатель?

http://images.yandex.ru/yandsearch?r...B5%D0%BB%D1%8C

skittles 15.09.2007 17:03

)) вариант ))

redyel 15.09.2007 22:50

я тоже очень долго не мог снять фривил с заднего колеса.Пробовал и трех метровые рычаги - непомогало.
Дело в том что рычаг нужен, только если само колесо очень хорошо зажато.
Предлагаю такой способ: для начала надо как следует пролить вд-40 на ночь.на следующий день надо найти какой то проем, что бы в него спущенное заднее колесо вставлялось еле еле.Я вставлял его в дверь от гаража.После чего накачиваешь колесо и оно намертво застревает в этом проеме. вот тут то уже и нужен трехметровый рычаг, хотя мне хватило метрового.
Удачи :D


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot