biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Трекстенд без тормозов ! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21982)

ZXprSL 26.01.2009 18:09

Трекстенд без тормозов !
 
Народ, подскажите как держать баланс трекстендом без тормозов..

всё время держал баланс используя тормоза.. но часто в видосах вижу, что тормоза не используют, перекатываются вперёд назад..
При треньке такого трекстенда понятно как компенсировать завал в противоположную сторону передней ноги.. но кагда завал в сторону передней ноги, вел как-то нужно увести назад, снимаю давление с передней педальки, а вел стоит на месте, так и заваливаюсь..
Как вел назад заставить откатиться??? :)

CraZzY 26.01.2009 18:12

:? :? :? :? :? :roll:

-=MIXMAKER7=- 26.01.2009 18:17

да, именно так, как крэйзи сказал:)
зхпрсл - - сначала в идеале овладей балансом на тормозе, - затем уже пробуй без тормозов, птом на небольшеньком уклоне пробуй прокаточки делать туда сюда. - чтобы вел назад откатывался.- а там уэже и пойдет дело на плоскости

ZXprSL 26.01.2009 18:22

баланс с тормозами держится нормально, на склоне без тормозов тоже..
Мне мелоч то понять нужно.. постоянно ли раскачиваться или в мамент завала только дёргать.. или ещё чего... посмотреть в живую ненакого..

Cooper 26.01.2009 18:27

ZXprSL специально ради тебя с встал из-за компа и подошел к велу, чтоб понять, как я это делаю и тебе объяснить. цени это

но как-то не особо понял, просто стоишь всё. только вот цепь всегда должна быть под натяжением

Серж STem 26.01.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от ZXprSL
Мне мелоч то понять нужно.. постоянно ли раскачиваться или в мамент завала только дёргать.. или ещё чего... посмотреть в живую ненакого..

не надо дёргать, надо плавненько откатываться не ослабляя цепь, переднее колесо по небольшой дуге туда-сюда ездит в итоге


ZXprSL 26.01.2009 18:33

Cooper

Спасибо :) ценю :)

Если цепь натянута постоянно, то как вел назад откатиться?
В горку если,то просто снижаешь давление на педальку.. и всё, цепь естественно натянута, иначе скатишься назад далеко :) так и балансируешь меняя давление не педаль..

Серж STem 26.01.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от ZXprSL
Если цепь натянута постоянно, то как вел назад откатиться?
В горку если,то просто снижаешь давление на педальку.. и всё

тоже самое - снижаешь давление на педальку и откатываешься. если давление не снизишь, то и не откатишься никуда. учись откатываться назад с места

ZXprSL 26.01.2009 18:42

Серж STem

Фейки могу с места.
Так вопрос то как раз в том, что вел не откатывается с места, отпустив педальку, если его не дёрнуть по принципу фейки с места, но если ты уже заваливаешься, то не успеешь его дёрнуть таким образом..
Поэтому и интересуюсь,если действительно такая технология, то буду дрючить,если иначе, то нужно понять и дрючить правельно...

Серж STem 26.01.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от ZXprSL
Поэтому и интересуюсь,если действительно такая технология, то буду дрючить,если иначе, то нужно понять и дрючить правельно...

ты видео посмотрел? вроде всё показано, что ещё добавить :) пробуй.

-=MIXMAKER7=- 26.01.2009 18:51

Блин, чувак, - ради тебя встал из за компа, - взял камеру и вел.
Чтобы тебе показать - что это нетрудно!
вот аццкое видео специальгно для тебя сделал!:)
цени это!
http://yabadaba.ru/files/65202

ZXprSL 26.01.2009 18:51

Серж STem

На видео видно практически идеальный баланс, и мне, непонимающему на данный мемент технологии, абсолютно незаметны никакие движения.

ок, всем спасибо за помощь, пойду дрючить, мож само собой выльется в результат...

ZXprSL 26.01.2009 18:53

-=MIXMAKER7=-

Спасибо большое :))
Сейчас посмотрю...

A Frolov 26.01.2009 19:00

[quote="Серж STem"]
не надо дёргать, надо плавненько откатываться не ослабляя цепь, переднее колесо по небольшой дуге туда-сюда ездит в итоге

Серж STem 26.01.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=-
вот аццкое видео специальгно для тебя сделал!:)

да уж... тыбы ещё титры фиганул :)

ZXprSL 26.01.2009 19:22

Серж STem
Сорри, из-за моего тормознутого инет не заметил твой первый пост с видео, а прокоментировал я друге видео, которое до этого смотрел :)
Очень там всё доступно.. спасибо..
Из этого видео видно, что всё же нужно именно выдёргивать назад по чуть-чуть.

-=MIXMAKER7=-
Спасибо, из твоей видосины так же видно это..
но простоять в таком режиме у меня получается даже подольше, секунд так 20-30 :)
Музон порадовал :)

Ещё раз всем спасибо :)

John 26.01.2009 20:06

фигасе !
ты ж мочишь во всю, а такого не умел...
водела, давай дрюкай!)

delight 26.01.2009 20:09

ну вперед - педалью, назад - тормозишь передим тормозом и легонько отталкиваешся и байк катится назад. потом сможешь и без тормоза

ZXprSL 26.01.2009 20:27

John

Выдрюкаю, в мае ждите, приведу, буду мочить :))

delight
Да, уже так и делаю, чувствуется прогресс

tesla 26.01.2009 20:33

а я могу прыгать на заднем колесе без переднего тормоза ! :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot