biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   КАК ОБЛЕГЧИТЬ ATOM TRIAL MOD? Да и вообще стоит ли менять... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4081)

Илюха 22.04.2004 18:57

КАК ОБЛЕГЧИТЬ ATOM TRIAL MOD? Да и вообще стоит ли менять...
 
...Monty 219 alp на атом...
У атома надо вроде каретку и шатуны менять... НА ЧТО :?:
Надо всё по минимуму (в смысле цен)

Илюха 22.04.2004 19:04

БЛ*, сознавайтесь! Кто тему только что удалил??? :x :evil:
ДОГОВОРИЛИСЬ ЖЕ ЧТО ПЕРЕД УДАЛЕНИЕМ ЗАКРЫТЬ НАДО ТЕМУ И ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ. А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ДАК НАХ :oops: Я ТАК ДЕЛАТЬ???

Ну ничё, я упрямый.
В поиске я нашел много тем по поводу этого мода, на там было написано, что где-то около вродебы примерно 12-13 он весит... да и вообще рама гавно, только koxx levelboss рулит

Ромка 22.04.2004 19:36

я думаю не стоит монти круче :D

Илюха 22.04.2004 19:54

чем??? тем, что "MONTY"???
на атоме даже фривил спереди...

Dover 22.04.2004 20:26

Зато, на сколько я знаю, у Monty не срывается резьба на задней втулке через две недели после ее покупки, у monty - НЕ BMX'овская каретка и к Monty можно найти заднюю втулку, если что случится. А еще я слышал, что у Monty не отламываются крепления для бэша...

shtuk 22.04.2004 20:33

Я только что подумал, и пришёл к выводу, что лучше не надо брать Атом. Лучше подкопи сейчас денег и возьми Echo Team.
Izzum писал, что должен выйти байк, попроще эхо тим и с доступной ценой...

mikhel 22.04.2004 20:33

блин, долго писать все баги - такчто поверь мне - атом- полное фуфло. рама - врагу не посоветовал бы. не бири. уж старк мож,
но никак не это гавно

но монти действитно круче и грамотнее.

Илюха 22.04.2004 21:14

mikka, может объяснишь...
и чё его все так ругают :roll: я только из-за шатунов пока сомневаюсь..
нужны реальные доводы...

А копить я не умею... на эхо наверно, моими темпами года 1,5-2 копить придется :lol:

mikhel 22.04.2004 21:53

ладна,

у маего друга есть -->

подсиделка длинная была - сразал - потом треснула на срезе - заврил. пока держица.

сложилось крепление бэши - них не сделаешь + бэш почти мёрв.

диаметр каретки - бэмэха - полюбак нада менять всю систему, тк гавно - нужэн переходник + втулка + шатуны, ну и фривил.

задняя втулка там специфичная - нормальная не подходит - та уж СЛИШКОМ длинная - сломаешь - не поменяешь.

зто не говоря про скудоумие комлектухи,
такчта полная лажа.

Илюха 22.04.2004 22:14

Цитата:

Сообщение от mikka
диаметр каретки - бэмэха - полюбак нада менять всю систему, тк гавно - нужэн переходник + втулка + шатуны, ну и фривил.

понятно, что систему то менять надо. а втулка тут причем?

Илюха 22.04.2004 22:18

может тогда посоветуйте чё брать-то...
наверно лучше просто раму с вилкой тогда поменять, да?
полегче охота :)

Босс 22.04.2004 23:37

Монти менять на Атом!!!Ни за что!Монти ведь круче по-любому.

Алек 22.04.2004 23:54

Согласен с народом менять monty на atom не стоит......ЗАЧЕМ?....
ХОТЯ
если ты смодешь найти нормальные обоснованные ответы на этот вопрос(не таки типа :"ХОЧУ!!!!", а нормальные) то меняй....

Илюха 23.04.2004 12:57

Если бы я мог найти ответы на эти вопросы... Он алюминевый и поэтом у ХОЧУ. но вы его так обсераете...

сачОК 23.04.2004 18:43

to Илюха:

Я и есть тот счастливый обладатель Atom'a о говорил писал Mikka.
Того что он написал вполне достаточно чёбы не брать это фуфло.

основная причина,как я понял, по которой ты хочешь Atom-алю рама,
но она же и самая ненадежная и непродуманная в этом байке-балалайке.

катаюсь я на нем max-неделю потом чё-нить ломается.и так последний месяц ИМХО многовато.

я ступил,купив ЭТО,но надо быть совсем тугим чтобы сделать тоже самое когда тебя все отговаривают

Алек 23.04.2004 23:17

2сачОК
Я думаю ты слишком сильно махал балгаркой......у меня у друга ATOM
(у Vampir'a)...... он аккуратненько срезал подсидельный и залепил резиновой заглушкой....теперь и смотриться прикольно....а по поводу прочности.....так я уж и не знаю он сильно высоких дропов на нем еще не делал, купили мы его в конце февраля (где то в этих числах 20-25)....рама ломаться не собираеться.....

C.R.E.A.M. 24.04.2004 13:26

Цитата:

Сообщение от Илюха
Если бы я мог найти ответы на эти вопросы... Он алюминевый и поэтом у ХОЧУ. но вы его так обсераете...

Блин а чем тебя сталь-то не устраивает - вес(у атома вес такой же)? зато прочность, и нет никакой боязни сделать царапину или выбоину, 219 это вел для начинающих - и поэтому неубиваем! хочешь рамы заваривать? возьми алю атом - я например предпочел сталь.

И че те 219 твой не нравиться?

Илюха 24.04.2004 13:54

в том то и дело, что 219 для начала... А я уже не начинающий около 3 лет. 8) раньше на мериде DT ездил из 7005..
Хочу из-за веса, поэтому спросил как его облегчить :roll: :wink:

M-trials 24.04.2004 23:36

Я катал и на Monty(я про X-219 alp) и на Atom'e,поэтому могу точно сказать:не считая поломок на Atom'e (а именно галимого фривила и Тяжёлой BMX каретки(неубиваема)),Аtom все равно ЛЕГЧЕ X-219'го и МАНЕВРЕННЕЕ,его ЛЕГЧЕ выдёргивать,поэтому из них я бы предпочёл Atom :!: в плане самого Триала-а это главнее.

mikhel 25.04.2004 13:34

Блина, ну раз ты ужэ не начинающий - так покупай се гидру или коксы там разные-разнообразные, чё ты паришь. атом - для мега-начинающщих, нижэ я не знаю байка по уровню, разве что даймонд :twisted: .


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot